форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Больше мощности с VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1690)

Dimitr 20.02.2009 15:01

Боб, пиши есчо! Можна еще андронный коллайдер заколбасить третим мотором!:bj:
Пля, я думал что это у меня синтетика самая забористая,но есть оказывается еще сильнее....

sir_valentine 20.02.2009 15:26

VR-4Fan, Илья, зря смеешься. Все передачи понижающие. Момент растет пропорционально падению оборотов.

WATER STRIDER 20.02.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от -=Bob=- (Сообщение 80887)
Ну нравится мне со светофора улетать... Больной я на это.

Последствия подобной болезни :D
http://s40.radikal.ru/i087/0902/2e/d302b5749a21.jpg

shootNICK 20.02.2009 16:18

да эт херня, разве последствия?
Лень ссылку кидать - в гугле "страшная авария" поищите - там реально последствия.

WATER STRIDER 20.02.2009 16:35

Тут 100% желание первым со светофора))))

-=Bob=- 20.02.2009 17:39

Стоп, стоп, стоп!!!

Народ, во первых, за цену спасибо, уже понял - 4сек стоит 10$.

Во вторых что-то мне не ясен мне ваш скептицизм, ведь каждый из вас, когда давит на тапку в пол, только и мечтает, что бы его с места просто сдуло. А если это не так, тогда какого хрена вы делаете в этом форуме??? Катайтесь на своих 280лс, радуйтесь жизни и идите на форум где красотой занимаются! Я пытаюсь поговорить с теми, кому действительно интересно "выжать ещё немного" и кого не пугают не стандартные решения. И что, думаете на 70лс последствия не такие же как на 450лс??? Летать со скоростью 300км/ч и разгон до 100 - это очень разные вещи, и последствия очень разные...

В третьих, я проверяю на практике (не в теории) возможность прибавки мощности к тому что уже есть. Возможно и не получится, но это крайне маловероятно. Просто эта прбавка стоит денег, и вот именно с точки зрения денег это может быть не интересно, точнее не разумно (по этому и спрашиваю скока ето стоит). И что-то я не услышал ни одного аргумента что это не реально. Вместо ржача - вы лучше скажите, почему считаете что это нереально. Ржать то любой может.

И если с информацией поможете - будет круто, рас уж такие все спеца тут... Конкретно нужна инфа по кузову, точнее по задней подвеске на 4WD.

to VR-4Fan
давай вместе, при народе посчитаем моменты и отношения, и если ты прав - я извинюсь, поменяю ник на "лох" или что нибудь вроде этого и проставлюсь (с баней) на всех твоих друзей, если я прав - то ты это сделаешь...и народу будет весело ) За одно хоть узнаешь как твой пепелац работает...

Кны 20.02.2009 17:46

Люди хочу просто разогнать на сколько получиться свой тип - Си, на типтронике, поскажите плиз с чего начать, покашто бюджет в 60-80 рубликв, так чтоб постепенно можнобыло влаживаться а нетак вбухнуть полляма(нету полляма потомучто) ))). токо это ненадо ругаться или еще чего, я понимаю что типтроник(но хочу на нем остаться) гонялся на дреге с Б4 тоже на типтронике, он эвика тюненгованого вывез, значит можно и на типтронике ездить ))).
Я не фанатею чтоб первым со светафора(это и так получаеться,но такой болезни нету) хочу просто чтоб реально на дреге(местного маштаба) вывозить стоковых СТХ и тогда 3 место мне обеспечено )))
Я так понимаю для начало надо следить за процесами, тоесть взять датчики или комп, кто что посоветует, затем прежде чем подымать буст лучше сменить насос и вкладыши(но тут стаит вопрос что я полгода назад сменил мотор, мотор был в очень хорошем состоянии, фарсунки чище чем на новых ситроянах(ну зять в сетрояне работал... ппочистить хотел) патрубки все сухие без масла и вообще все что осмотрели очень очень даже приличное).

.::Demon::. 20.02.2009 17:51

Начать лучше с тормозов, твоего бюджета как раз хватит на эво тормоза и диски с резиной.

costarika 20.02.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от -=Bob=- (Сообщение 81125)
тогда какого хрена вы делаете в этом форуме???

этот форум не заточен только под тех кто хочет построить болид с надёжностью 5т.км
так что не надо новичку посылать никого никуда

Добавлено через 6 минут
Кны, а помоему всё описано вдоль и поперёк, ну вот честно http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4210

Starshina06 20.02.2009 18:14

Боб, открою тайну - есть такая тема тут, в одном из разделов сверху прилеплена, называется 'Больше мощности с вр-4', автор Вальмес. Там всё почти разжёвано, и в рот положено.
Не надо тут бадяг со всякими проставами и банями - мы и так нормально собираемся и отдыхаем(когда получается), без твоей помощи.
По поводу передаточных чисел - молодец, теперь изучай наш мотор и основы буст-апа, желательно молча), потому как, повторюсь, велосипед придуман, и всё уже не раз обсуждалось.
Без обид)

Кны 20.02.2009 18:51

Я эту темку изучил я и спрашиваю конкретно какие датчики(какой фирмы) посоветуите. Я просто в этом совсем далек.
Насчет тормозов, я думаю зоны торможения на дреге мне и на стоке хватит, яж не по кольцу гоняться, а по городу 80 км это средня скорость моя. Мне все говорят что я езжу спокойно для такой машины....

D. Jur 20.02.2009 19:07

Кны-тюнинх ВР4 начинается с тормозов! Факт! Не хошь на брембы тратится купи злые призлые колодки, перебери суппорта и жижу залей хорошую. А и якорь в багажник полож! :D
Боб ты серьезно думаешь, что реально в Галант поставить электродвигатель?
Хорошо, предположим что ты так и хочешь сделать. Железки выдержат, но выдержишь ли ты? Я к тому, что всю эту трехомудень надо ооочень хорошо синхронизовать,а это ой *** как сложно!!!
Тут с двумя маленькими дудками в присядку дрочишь,а ты такое! Ну ей богу смешно!
Ставь 05 турбы и все что Мер описал, отстраивайся и меняй ник на "Рвач" будешь всех делать со светофора!
Пис ! :)

Кны 20.02.2009 19:09

Диски заказал, колодки тоже сменю, супорты перебрал летом. Жижу залил япнскую какуюто, для нисанов вроде...

VR-4Fan 20.02.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от -=Bob=- (Сообщение 81125)
to VR-4Fan
давай вместе, при народе посчитаем моменты и отношения, и если ты прав - я извинюсь, поменяю ник на "лох" или что нибудь вроде этого и проставлюсь (с баней) на всех твоих друзей, если я прав - то ты это сделаешь...и народу будет весело ) За одно хоть узнаешь как твой пепелац работает...

"Ну ты блин даешь ..." ты откудава такой вумный взялсо ??? Ты я смотрю мега супер подкованный человечек в теме наращивания мощи и всего сопутсвующего ???
ну ну !!! ну ка раскажика мне о мощностной характеристике ДВС ??? ЕКЛМН мне даже писать не охота в плане траты времени!!! Этож блин полная срань, давай для такого разговора ты сначала я не знаю, подготовь дарственную на свой пепелац, прежде чем спорить :) Ты мне только ответь, какого хрена и откуда возьмеццо доп. энергия, для данного росту момента с 360 до 1200 Ньютонов

kabuto_san 20.02.2009 20:15

боб пропал

я думаю это владельцы ауди или прочих мухосранок над нами глумяться.

sir_valentine 20.02.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от VR-4Fan (Сообщение 81149)
Ты мне только ответь, какого хрена и откуда возьмеццо доп. энергия, для данного росту момента с 360 до 1200 Ньютонов

А нету доп. энергии. Но закон сохранения энергии работает. Снижая через КПП количество ороботов [условно] в два раза ты в два же раза повышаешь крутящий момент.

P.S. Речь идет про момент на колесах, а не на валу двигателя. Что существенно.

-=Bob=- 20.02.2009 21:24

...ну на колёсах этот момент ещё в 3 раза выше, так как измеряется в Ньютонах на метр, а радиус колеса примерно 30см...
сейчас появлюсь, занят немного...

Добавлено через 40 минут
...парни, ну вы первые на меня напали, по этому отбиваюсь как могу. Если кого обидел, извините, только вы ответтье чего нибудь вразумительное. Про то, что есть тема 'Больше мощности с вр-4' не знал, пойду там посмотрю.

to D. Jur
Дружище, двигатель воткнуть относительно просто. Синхронизировать ни чего не нужно. На полном приводе эта проблемма есть из за того, что обороты передних и задних колёс синхронизированы один раз через кардан и второй раз через дорогу. Такая система действительно требует очень хорошей синхронизации и это действительно достаточно сложно. Когда колёса не имеют связи, то обороты синхронизируются только за счёт дороги, ну представь два разных по мощности локомотива, которые тащут состав. В такой неависимой связке мощности просто суммируются, а полотно выступает в качестве синхронизатора... При этом не важно какой диаметр имеют колёса, и какую мощность кто развивает, иначе в связке можно было-бы ставить только два идеально схожих локомотива.

На счёт торможения, эл.двидатель великолепно тормозит, при этом действует на порядок лучше и быстрее любой АБС. Так что это не вопрос...

to VR-4Fan
про характеристику, расскажу конечно. Даже скажу, что для того, что бы растолкать твой пепелац весом в 1500кг за 6секунд нужно силу равную примерно 10000Нютонов. И вот же вопрос, а от куда берутся такие бешенные Ньютоны, когда движок всего-то 300..400 даёт??? ;)
Ну так что, считаем дальше, или тебе писать лень?

to Starshina06
Старина, не защищай VR-4Fan. Просто он с передаточными отношениями облажался, а пытается на меня свалить. Ну и естесственно мне это не нравится. И если вы есчё раз внимательно всё пересчитаете, и прикните, то увидите, что ни каких чудес тут нет.

P.S.
С инфой по подвеске поможете?

costarika 20.02.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от -=Bob=- (Сообщение 81157)
С инфой по подвеске поможете?

а что тебя интересует?

Starshina06 20.02.2009 22:45

Складно звонишь, дальше...
:)

sosed 21.02.2009 00:00

может название темы поменять на "электрокорч"?
или в планах всё таки классическая тюнь?

catalan 21.02.2009 00:13

давайте просто валом батареек и 2 электромотора и 2 блоки
*** ваще бензомотор та нужен

кмк эта тема далека от реальности
для электро вообще существующая трансмиссия помеха

в каждое колесо по мотору
проц
и вперёд полетели :D

kabuto_san 21.02.2009 00:38

протрезвею - убью этого физика)))

Добавлено через 36 секунд
нада только трезвым за комп сесть

-=Bob=- 21.02.2009 04:44

to costarika
вопрос в следующем: кузов ЕА(2WD европа) такой-же как и у ЕС(4WD япония), один в один. Но задняя поперечная балка соответственно разная. Редуктор на зад, на всех японцев, который я нашёл, идёт один (3.312) надеюсь есть другие, ближе к 4 и к 5. 3.312 идеально подходит под эл.движок под 5000 об/м для максималки в 180км/ч, в прочем в максималке больше мне и не надо. Крепления балки ЕА имеют размеры по ширине - перёд по ширине 90см, задние 100см, и растояние между креплениями 22см. Балка от ЕС имеют перёд 90, зад 101см, расстояние 38см. Это то, что я нашёл в инете и на разборках.
Требуется установка на ЕА2А задней подвески с редуктором и приводами от 4WD, остальное беру на себя. Вопрос, какие детали нужно менять, а что можно оставить, что бы постваить на ЕА2А на зад редуктор с приодами??? Заранее спасибо.

to catalan
для эл.мотора в принципе коробка не нужна, из за его характеристик... Валом батареек не надо - в этом вся хитрость...

to kabuto_san
не убивай меня, многие пытались это сделать и все проиграли - я смертник, при чём живой ;)

valmes 21.02.2009 05:53

Может для начала освоить 280 сил на полном приводе, а уже потом вопросы про 450 задавать? ;)

PS: Мне кажется или стилистика напоминает кого то, кто уже здесь много писал?

shootNICK 21.02.2009 11:26

Владимир, друх) ты зачем ваточку так катаешь? Усердно и одухотворенно. Есть немало людей использующих авту чтоб подраговать и среди них процент дебилов не так велик мне каж-ца, чтоб брать сходу и отметать устоявшиеся правила и подходы - типа я круче сделаю. Ты попробуй просто собери ВР сначала, прокатись на 280 конях, раз, другой, а потом третий - так как ты хочешь тоесть отдуши, посмотри на свои эмоции, прислушайся к мыслям которые в голову приходить начнут))протри сиденье.
Привалить момента на колеса можно проапгрейдив коробку и стратуя с оборотов например. Ты вообще веришь себе - ты будешь давить тапок ТОЛЬКО на дреге? Или ты думаешь бахнуть денег в авту и все - прыгнул раз/два и успокоился - тогда да нормальный подход, а вот чтобы проездить сколько-то значимое время как Коля(костарика) сказал, надо ведь машинку то подготовить и так подготовить чтоб обслуживать можно было. Обслуживаются нормально конфигурации уже испытанные и проверенные, на которых покатались, детальки на которые ненадо из космоса доставать)
А про тормоза ты всетаки подумай)) Увязнуть в доработках всегда успеешь, только деньги готовь.


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru