форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Все вопросы по малярке... (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=27359)

Cortezz88 05.03.2015 22:16

Ну а почему не сделать переход на узком месте? растворитель для переходов лучше всего в баллончике, название не помню, могу глянуть если надо будет) и переход не так легко сделать как кажется.

Nikgt 06.03.2015 13:19

деталь обширная, и всю лаком зливать не хочется, ибо не смогу положить лак под заводскую шагрень...всегда получатся "в стекло". В итоге весь элемент окажется "чуть другим". Поэтому и пытаюсь сделать переход и аккуратно отполировать..
Растворителем перехода я тоже пользовался из баллончика.
Попробую взять лаг помягче и заново с набегом перекрыть зону ремонта и сполиировать переход. Посмотрим что получится:)

вадим ВР-4 06.03.2015 17:09

Nikgt, Вот ты упрямый:D

Starshina06 06.03.2015 18:05

Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 661319)
Ну а почему не сделать переход на узком месте?

Потому что его будет видно.

Будешь делать так, чтобы не видно, зашлифовывать это место спецом, облезет со временем.
Лак слоем меньше 10-20микрон хреново держится.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Nikgt (Сообщение 661540)
.всегда получатся "в стекло"

Радуйся.
Обычно либо апельсин, либо сопли))))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от вадим ВР-4 (Сообщение 661605)
Вот ты упрямый

Пускай.
Свой опыт - самый лучший опыт.

Cortezz88 08.03.2015 09:55

Товарищ старшина) лично я не один раз видел как наш маляр располировывает переход так, что его не видно вообще(мой глаз алмаз, видит все что угодно). тут все же опыт рулит

Starshina06 08.03.2015 10:09

Не алмаз он у тебя, либо смотришь не правильно.

Добавлено через 44 секунды
Зы ты видел, а я сам маляр, если что.

Cortezz88 08.03.2015 10:22

я тоже танцор не со стороны) в кузовном работаю, и 95 процентов косяков вижу. любых. при правильных руках и должном умении переход можно располировать, инфа 200проц)

Starshina06 08.03.2015 10:43

Максим.
Можем провести эксперимент.

К вам приходит машина в работу, я приезжают на покраску с литром курвуазье, и вы мне раскладываете переход по лаку, который я со светом на блик и по шагеру потом не увижу))
Ты соответственно готовишь тоже бутылку, не менее 5ти рублей, идёт??

Хорошо располированый и отшлифованный переход потом может облезть, инфа 900%

Davinchy 08.03.2015 15:04

не может ,а облезет,на себе вижу)

вадим ВР-4 08.03.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 661984)
не может ,а облезет,на себе вижу)

Если маляров неслушаете.То люди у которых все это облазиет пи*****лы что ли?
Если делать под себя лучше всю деталь по лак крыть.А переходы это больше продажный вариант.

Cortezz88 08.03.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Starshina06 (Сообщение 661943)
Максим.
Можем провести эксперимент.

если бы я сам это дело творил, провел бы эксперимент)а так ну его...разойдемся со своим мнением каждый) но я думаю ты согласишься, что можно сделать переход красиво, чтобы достаточно сложно заметить его, ине облез?

Starshina06 09.03.2015 01:50

Можно. Так и делают в 70% случаев.
Вадим правильно сказал, продажный вариант)) Не столько даже продажный, сколько кажущийся быстрым и/или бюджетный.
Но любой грамотный просмотрщик/малер, или даже телезритель его определит. На блик, тупо свет и смотрим подж углом, много науки тут нет.
Именно поэтому мы смотрим нижние части арок, пороги(там никто никогда не заморачивается), проёмы/крышу, стойки. Ищем опылы, гранички, контуры, риски, и, главное, лёгкие волны(1шт), плавные ступеньки, на, казалось бы, безупречном покрытии:bj: Во как завернул:ay:
Узкие места короче.
Там и прячутся косяки в 90% случаев)).

ПОВТОРЮСЬ.
Именно поэтому, на прем.тачлах, даже дилеры(например, дженсер), даже не выставляя смене доп.нормочасов, заставляют их за спасибо, закрывать в лак всю деталь например на ауди6(заднее крыло-стойка вся, снятие-постановка хромовой куетени), на ауди почему-то самые низкие расценки, ВАГ не прем:D но прем.
Инфа 40003450340500%;)

Потом на блик боковины, Большие плоскости, и только потом зазоры, открываем капот, габажник...если сразу в глаза не бросаются, как и совсем видные косяки:D Шагер попутно))

Но, находятся и варианты, когда лаковым перехом делают и крышу, и капот. Капот "кусочком" видно всем.
Оч. часто кусочком или половинкой передние крылья.
И не то, что маляры казлы, а просто так заплатил хозяин-кроило))

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 662058)
но я думаю ты согласишься, что можно сделать переход красиво, чтобы достаточно сложно заметить его,

Для неискушённого человека.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 662058)
чтобы достаточно сложно заметить его, ине облез?

Завтра я тебе выложу фото. 2 перехода на моей личной машине, если не обломаюсь, возьму нормальный фотик.
3 года спустя.
Один - первый переход самоличный в моей практике, второй пол-года спустя, типа, на опыте.

Сам заценишь.

Если выводы сделаешь - молодец. Нет, я тебе в теории объясню. Если хочешь.
Хочешь ведь?:D

Нет - веруй дальше.

вадим ВР-4 09.03.2015 01:53

Цитата:

Сообщение от Starshina06 (Сообщение 662070)
И не то, что маляры казлы, а просто так заплатил хозяин-кроило))

Многие клиенты сами просят сделать переходом(пох что видно будет или потом вылезет)
Они считают что лишний слой лака на детали это хуже чем переход:D

Starshina06 09.03.2015 02:02

Ну да.

А когда им рассказываешь, что совсем в идеале всё надо ободрать почти до металла, и положить снова, и сколько это стоит)))))))

Cortezz88 09.03.2015 19:05

Вить, я сам какой угодно переход найду покажу и расскажу че с машиной было, мне можно не рассказывать и не показывать:) я говорю в общем и целом,что сделать можно переход красиво,чтобы в глаза не бросался.
сегодня оказался в салоне по продаже бушек, стоит кайен-по виду весь нализанный, блястючий.ради интереса пробежался вокруг-два крыла задних в переход. причем кривой до ужаса) вот тебе и премиум. горболепы не переводятся)

Davinchy 09.03.2015 20:22

те,кто делают,чтоб было не видно,стараются прятать переходы по граням,молдингам и тп. Чтоб делать хорошо,Витя правильно говорит,надо закрывать весь элемент,ту же стойку до лобовика дотянуть. Это и будет хорошо сделано. В остальных случаях будет от мастера зависеть,от рук и головы.Просто переходы хорошо видны,я тоже вижу все косяки.Может и не все,но то,что вижу,обычно,достаточно для того,чтобы понять,что было с авто.

Starshina06 10.03.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 662187)
сегодня оказался в салоне по продаже бушек

...
Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 662187)
вот тебе и премиум. горболепы не переводятся)

При чём тут мои слова, где я говорил за дилера крупного, и как там делают?

Добавлено через 2 минуты
08.03.2015, 09:55
Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 661933)
лично я не один раз видел как наш маляр располировывает переход так, что его не видно вообще(мой глаз алмаз, видит все что угодно)


Вчера, 19:05
Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 662187)
Вить, я сам какой угодно переход найду покажу и расскажу че с машиной было, мне можно не рассказывать и не показывать

За 2 дня научился надо думать:D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 662187)
я говорю в общем и целом,что сделать можно переход красиво,чтобы в глаза не бросался.

...а можно и не сделать.
Глаза у всех разные.
Когда красят что угодно, хоть забор, стараются, чтобы тоже в глаза не бросалось)))

Schneider 24.05.2015 22:25

1. Если база была разведена разбавителем для покраски, не не была израсходована, её так хранить можно или уже всё?
2. Отвердитель для лака у каждого производителя свой или от разных производителей лак-отвердитель можно использовать?

Starshina06 24.05.2015 22:34

1. Да, можно.
2. На свой страх и риск. Большинство пр-й хоть и трендят, что хер, но в реале можно, я лично от дешёвых лаков лил в дешёвый же грунт, ничего, норм))) Но лучше так не делать.
Попробуй, смешай грамм 30-40 готовой смеси, посмотри, нанеси, ещё раз посмотри.

А вот у дюпонта отвердители все свои. Не экспериментировал, но мужики говорят, не покатит чужой.

Davinchy 24.05.2015 22:36

до какой консистенции бадяжить краску?
Какой растворитель лучше подходит?
Лак тоже бодяжить надо же,чем то?

Starshina06 24.05.2015 22:49

1. До нужной))) Я давно на глаз.
Слишком густо нельзя - шагер будет на базе, и совсем жидко нельзя - ёжик, не укрывисто. Что-то среднее +- и гут. Там уже от нанесения будет зависеть. Не уверен/не знаешь - купи вискозиметр))) А вообще не парься, это с опытом приходит.
2. Растворитель не подходит. Подходит разбавитель. Бывает медленный, стандарт, и быстрый, в зависимости от температуры.
3. В идеале, ни лак, ни грунт бодяжить не стоит. Дешёвые и средние не айс - придётся. Грунты они слишком густые, лаки херово растекаются. Тем же разбавителем, по техничке. Сверхмного(15-30%) очень не советую.

Если нет нормального - то к стандарту более-менее подходит наш р-12, и то, среднее что-то между стандартным и быстрым. 646 - он скорее быстрый. 650й по-медленее, но тоже быстрый)) Зависит от производителя.
Короче, растворителями только краскопульт мыть. 646й самое то.

Davinchy 24.05.2015 23:57

ну мы сейчас начнём с дисков,пристреляемся,потом бампер буду красить ,обвес.

Для температуры около 20-25 ,средний брать? Думаю у тех,кто краски мешает должен быть.


Ещё вопрос,диски в белый задуть хочу,и сверху лаком,лак жёсткий,какой то ,посоветывали,а какую белую краску купить( основа там ,какая нибудь особая),чтоб на неё лак лёг хорошо,или пофиг?

ben_zol 25.05.2015 00:02

вопрос малярам.
Почему если нанести лак на деталь покрытую аля хром краской, то весь блеск теряеться и деталь становиться чуть ли не серой?

Starshina06 25.05.2015 00:10

Да, средний пойдёт. 25-27 лучше уже медленный. Вообще, лучше всегда(кроме +10/15) медленный. Мне больше нравится, хоть и дольше. Ну, лично мне.



Эта краска называется база.
Базовое покрытие. А сверху лак.
Такая система называется двухслойной, или двуслойка.

Под белый я посоветую белый грунт для лучшей укрывистости...за диски не скажу, там своя тема. В идеале отпескоструить, нанести спецгрунт для алюминия(по-сути адгезионник, типа как для пластика, 1К он вроде тоже) и покрыть уретановой краской. Или отнести в порошок. Так будет прочнее и ходимее.



Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ben_zol (Сообщение 682051)
вопрос малярам.
Почему если нанести лак на деталь покрытую аля хром краской, то весь блеск теряеться и деталь становиться чуть ли не серой?

Ты имеешь ввиду хром, который с краскопульта наносится?

1. Я не знаю, сам не работал.

2. Знаю, что это не хром, в привычном понимании, а шляпа декоративная.

Davinchy 25.05.2015 00:13

не,порошка не будет и песка тоже,буду матовать или ещё как то чистить. Идеала не требуется,я не перфекционист,это колёса.

Просто думал,что под лак,это ,обычно металлик. Туплю,по тихому))


И ещё)

бпмпер ,тюнячий,стеклопластик. От удара краска местами потрескалась,держится плотно,но трещины. ЧТо лучше сделать,пошкурить и зашпаклевать,или вышкуривать машинкой ,пока вся краска не сойдёт,после чего уже всё остальное делать.


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru