форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение БЖ (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Panama: Legnum VR-4 "EC5W" 1996 (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=18779)

Panama 07.01.2010 08:33

Схема сборки резонатора позаимствована у америкосов, по принципу труба в трубе.
Это 3я машина на которую собирают такой выхлоп в Красноярске. По децибелам не могу сказать, так как никто не мерил.
Поддон штатный, просто вкладыши меняли, вот и сняли его.
По ГОСТу тоже не подскажу, из этих труб собирают ракеты и спутники их применяют в оборонной промышленности. :D
Гофра к сожалению просто из нержавейки, но она многослойная, нашел в магазине, на проход 78мм.
Собирают так только в одном месте, на ул.Дудинской, автосервис "Авторип".
Практически все идеи по поводу сборки авто, придуманы "Немцем", со мной обсуждают только некоторые детали, а потом говорят иди и не мешай работать.
Соответственно подробных чертежей и схем у меня нет.
Имею возможность лишь фотать уже готовое изделие.:)

victor 07.01.2010 09:46

Panama, О каком резонаторе идет речь, тот, что основной или аппендикс? фотками внутренностей не поделишься? Например резонатор, я так понял внутренняя труба обмотана термостойким поглатителем и она имеет разный диаметр, сужение от стороны двигателя и расширяется в сторону зада, причем в резонаторе есть полость примерно на 1\4 от длинный внешней трубы, так?
А как аппендикс расчитывали, какие параметры в формуле, есть информация? Хотелось бы знать конечно цифру в дБ, какой выигрыш, я себе тоже думал так сделать на выхлоп (но пока все упирается в лишний вес, знать бы на сколько тише будет), дополнительно развести в банке трубы 76 на 2 по 63 по хитрой схеме, это бы еще уменьшило шум. Ну, набросай пару секретов, пожалуйста, что известно, таких уникальных изделий тут единицы, думаю, всем интересно будет. Ну, или в личку;)
Гост легко выяснить, просто фотку отвода на передней турбине четкую бы, там на нем все написано:) Где продаются такие трубы?
Где продается гофра:D, надеюсь не в восточном терминале... А работа не из дешевых судя по результату:ay:
А какие две первых машины с выхлопом таким?

Panama 07.01.2010 11:31

Я бы и с радостью поделиться, но точной информации конкретно по выхлопу нет, ни чертежей ни формул. Мастер который собирает машину, увлекается постройкой машин для кольца и дрэг-рейсинга, очень хорошо дружат с америкосами, вся инфа у них. :(
Речь про резонатор, который идет с утолщением. я видел в разобранном состоянии, смысл в том, что там одна труба вставляется в другую, закрепляется и как то хитро засверливается...
Гофру купил в магазине на взлетной, название магазина не помню, там всякий китайский тюнинх продают, нашел случайно. Магазин по той же стороне где Хонда клуб, только ближе к автовокзалу...

PsiHoZX 07.01.2010 13:52

Panama, есть возможность сделать такую выпуск трассу с пайпами на продажу?)

Panama 07.01.2010 15:59

Этот выхлоп в общей сложности делали 6 месяцев.
Я пешком хожу уже второй год, в ожидании чуда.
Уже раз 5 хотел выкатить за ворота машину и поджечь, ибо уже зае..л такой тюнинг.
Но потом успокаиваю себя, пъю зеленый чай с медом и еще терплю месяц-другой.
Это с учетом того, что я на неделе несколько раз приезжаю в сервис и пытатаюсь как то ускорить процесс.
По этому на заказ это не реально, делают О-О-О-ООООООчень долго, не реально долго, но зато хорошо.
За те 1.5 года что стоит в сервисе машина, из законченного; изготовили выхлоп, установили тормоза от ГТО 3000 на перед, сварили кулер, приладили маслокулер, установили переднюю подушку двигателя. Все.

То что в процессе ; доделка тормозов на задние колеса, изготовление топливного порта на топливную рейку, доделка магистрали высокого давления от турбин до интеркулера, изготовление короба под воздушный фильтр, установка аккумулятора в багажник, изготовление маслоуловителя, изготовление армированных магистралей к турбинам и от них...
В голове еще много идей, но я уже не осилю, покрайней мере сейчас. На данном этапе сделать хотя бы уже то, что наметил...

Asmter 07.01.2010 16:02

Panama, cотри срочно это сообщение, а то чувствую будешь смотреть на него и расстраиваться.... потому что осталось больше чем сделано :)

Panama 07.01.2010 16:12

Я уже посмотрел.:D
От турбин до интеркулера осталось 3 шва проварить, магистрали подачи воздуха к турбинам уже готовы, под задние тормоза выточить 4е шайбы, трубки подачи масла и тосола уже нарезаны, осталось спаять.
Изготовить только порт и маслоуловитель. Ну даже если на каждый по месяцу уйдет, то это февраль, но так как это "Авторип", ну конец марта...
Если конечно меня раньше не загрызет жена... :D

BRIAN 07.01.2010 16:59

маньяг....:)

Чёрный ронин 08.01.2010 03:32

Полтора года - жесть просто.Мне два месяца делали коллектора - турбины - выпуск,думал - уйду в велосипедисты. Кстати такую трубу-резонатор,убирающую из звука выхлопа определённую частоту, делают тоже в u-power.ru .Но мне нравиться, когда выпуск басит, поэтому не стал делать.Желаю к марту получить долгожданную машину и чтоб столь долгий срок компенсировался качеством и надёжностью

ALL EYEZ ON ME 08.01.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Panama (Сообщение 149266)
Этот выхлоп в общей сложности делали 6 месяцев.
Я пешком хожу уже второй год, в ожидании чуда.

Там работы то на 6 дней отсилы. Второй год машина в сервисе, ну и нервы у Вас, мужчина! :)

Aleks 08.01.2010 13:03

Во во и я о том же, мне б такие нервы.:D

victor 08.01.2010 13:12

Цитата:

Там работы то на 6 дней отсилы
В случае, если все уже расчитано, закуплен материал, сделаны изделия, которых не купить и входящие в комплект выпуска, то да 6 дней реальный срок, а если с нуля, то гораздо дольше.

Aleks 08.01.2010 13:13

Да там почти все готово, надо только начать и кончить.:D

VR-4Fan 08.01.2010 13:25

Ну начать не трудно, а вот "кончить" иногда бывает долго или ваапче проблематично :D

Panama 08.01.2010 13:30

Для меня тоже остается загадкой столь долгий срок сборки и изготовления некоторых деталей. Просто заказывают все на заводе, а там дядя "Вася" делает гос заказ и ему по хренам какие-то деталюшки, которые он ваяет в свободное от работы время.
Мои аргументу на тему, почему не сделать в другом месте? Получаю ответ, потому что там ( в другом месте) сделают хуе.. т.е. плохо.
Вот так и затянулся ремонт...

costarika 08.01.2010 13:46

я с лета пешком
довольно ещё банальнее - даже сток может ехать долго
направляющие для клапанов идут дольше стоковых поршней 1го ремонтного
а они шли 2 месяца
я уже был готов продать транзит чтоб купить себе помойку типа 39 галанта

Panama 08.01.2010 13:48

Ну вот я уже и не одинок в своих ожиданиях. :D

costarika 08.01.2010 13:51

при учёте того что о впуске выпуске ещё не думал
а разговор о жёнах готов продолжать только после стакана коньяка
причём сам налью ;)

Panama 08.01.2010 14:02

Николай, благодарю за предложенный коньяк.:D
Я только сок, молоко и минеральную воду пъю, но беседу поддержать, про впуск, выпуск, седла клапанов и жен вполне смогу. :D

costarika 08.01.2010 14:18

да там разговор как про преферанс
посчитал тут давеча все расходы...и почти согласен с женой ;)

Starshina06 08.01.2010 15:29

Коль, вот ты конечно извини, но ты выбрал изначально самый геморойный расклад, и получил один из его самых плохих вариантов. Я вот тут прикинул примерно весь твой путь с мотором - да на эти деньги минимум 2,5 контрактника привезти можно было!
Конечно, задним числом и счужой колокольни, но всё же...

59 RUS 08.01.2010 15:46

Мужчины, я бы помер, купит веер, и потом автобус... А жена бы точно подушкой порешила по темноте... :D

Panama 08.01.2010 17:26

У меня супруга, терпеливая восточная девушка, по этому пока и дышу... :D

costarika 09.01.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от Starshina06 (Сообщение 149488)
да на эти деньги минимум 2,5 контрактника привезти можно было!

я не собирался ДВА раз переберать мотор
а ставить бу мотор не взглянув в него не мой путь
а "взглянуть" тоже что перебрать

Тамерлан 18.02.2010 21:42

Panama, Как дела с "тюнинхом"?
Дела идут или ползут?


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru