форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   промывка движки с помощью АТФ (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=14290)

Тамерлан 20.11.2011 19:22

По моей практике, если мотор загаженый, его радикальными средствами промывать опасно, может сорвать кусок грязи и забить канал какой-нибудь. Лучше ездить на нормальном масле как обычно, просто меняя его в два раза чаще. Я ставил в свое время 64 контрактный мотор на Шариот, он с попонии пришел засраный в гавно! Пять замен масла потребовалось, чтоб он отмылся, зато потом он проехал 350000 и уехал дальше от нас в полном порядке!

niklol 20.11.2011 23:23

Тамерлан, у меня уже замен 8 и чище не становится,хотя масло вроде не палёное....да и не из дешёвых...

Auditor 21.11.2011 00:30

у меня с Хабары машина пришла с аццкими говнами (прям кусками) под клапанной. За 2.5 года регулярных замен масла раз в 4.5-5 тыс, какули вымылись, но остался черный налет. При этом тьфу-тьфу, но с пихлом кроме стука гидриков никаких проблем не было. Поначалу поддымливала, потом нормально стало (думаю кольца маслосьемные от говен и года неиспользования подзалегли), ща все ок. Но отмыть хочу начисто, а разбирать все... потом собирать... только для того, чтобы помыть... я не настолько перфекционист. Полезешь туда и гемор наживешь обязательно. Имхо глупо вскрывать нормально работающий двиг.

sosed 21.11.2011 00:44

я щас так сделал-ненормальными пара сальников было... :D

Auditor 21.11.2011 00:45

Ну, судя по всему - мсье знает толк в извращениях... :D

Тамерлан 21.11.2011 07:05

niklol, Ну и успокойся, если гавно уже в таком состоянии, что не отмывается, а мотор работает нормально, ездий и не парься! Считай это говно конструктивной особеностью данного агрегата! Значит там где надо,достаточно чисто, все остальное бог с ним. Я бы только снял поддон и почистил его и маслоприемник.

Egorka 21.11.2011 07:45

Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 317265)
Пять замен масла потребовалось, чтоб он отмылся, зато потом он проехал 350000 и уехал дальше от нас в полном порядке!

Какое лил масло?

Enzo 21.11.2011 08:26

Egorka, наверно 76!))

Тамерлан 21.11.2011 10:21

Да, уже 20 лет только 76! :):ae: Сейчас 76 Tryton ECT 5W-40 с жидким титаном. До этого Royal Tryton 5W-40.

muradon 22.11.2011 13:51

Че то тема про как добыть 76масло затухла.. Касаемо Саляры и чистоты, то х.знает что там после кастрола, да и кроме заливнои горловины и маленького куска железа ниче не видно. Пока не разбереш не узнаю. Это типа для пополнения инфы про эксперимент с саляркои. Поэтому ради эксперимента думаю надо лить атф..

Железный Хромец 22.11.2011 15:43

насчёт АТФ ,вот этой жижей я себе АКПП промывал и всё было отлично! http://vectoroil.pulscen.ru/tov/descr/6891295 хотя мастера на СТО пророчили мне замену коробаса на контракт либо охренительный ремонт,чем понравилось-ценой я брал во время промывки 20л за 1300р!!!так что можно попробовать ею помыть

Виталий 22.11.2011 15:59

не уверен канеш, но чисто теоретически: в акпп нет продуктов нагара, ему там просто не от чего образовываться, следовательно акпп не коксуется, не шламируется, нет лаковых отложений. следовательно масло не призвано чистить систему акпп.
В масле много противоизностных присадок и присадок для фрикционов(не знаю как правильно. чтоб не скользили и не истирались), присадки припятствующие старению и т.д.
теоретически если его залить в мотор, мотору плохо не станет, но помыть оно там, сильнее обычной моторки, не помоет.

mitya 22.11.2011 18:13

я шо то уже заипался ждать!!! когда уже ТЕСТ-ПРОМЫВКА будет???
нужны кое какие железяки с мотора!
вот и жду когда в барахолке новая тема будет - "6А13 в РАЗБОР"!:ay:

Sergey F 23.11.2011 00:31

Ну вот еще инфа - 1 литр АТФ заливают в старое масло перед заменой. Как получается практика имеет место быть.

Auditor 23.11.2011 00:38

попробуйте помыть руки после работы АТФ и моторкой. Посмотрите эффект и разницу.
Мое наблюдение и - как следствие- эта тема чисто эмпирические...

niklol 23.11.2011 00:45

Auditor, Эмперической это как?=))у меня замена масла подошла))))

Roma27 23.11.2011 07:08

Цитата:

Сообщение от Sergey F (Сообщение 317986)
Ну вот еще инфа - 1 литр АТФ заливают в старое масло перед заменой

тоже слышал такое, но не пробовал.

TOM 826 23.11.2011 07:46

Лил сначало МОБИЛ потом посмотрел что двига грязная и не моет!залил ТОТАЛ менял каждые 3 тысячи на 4-5 замену двигатель отмыл !даже масла на щюпе иногда видать небыло !:)свечи менял снял клапанную крышку была чистота:)

Добавлено через 2 минуты
МЫть так сразу тормозухой!(нафиг эти эксперементы на стучавшем моторе еще бы можно было попробывать а так я бы даже и не решился-если даже бы все мыли дикстроном)

Виталий 23.11.2011 07:53

Блин ну народ ваще, то пишут что мыть не надо, то надо но только маслом.
Как пятимянутку залить так все в кусты(а она для этого разработана и предназначена), а как залить для промывки в мотор то что в принципе для этого не предназначено. так вроде все и не против.
Я за пять лет работы с маслом и химией такого бреда наслушался: и бензин в масло и керосин, и саляру и уже и ни помню на какие извращения идет народ лишь бы ни делать так как положено.
Давайте мойте, я на ваших ошибках поучусь и пока пятиминутками и 200 километровками помою.
Согласен с МИТЕЙ.

nikolakill 23.11.2011 08:38

Виталий, На счет керосина ты не прав, во всех пятиминутках, керосин (основное состовляющее продукта), у него очень хорошие моющие свойства, и он с маслом смешивается без вспенивания и коксования всякого!

senaiko 23.11.2011 11:12

Вчера менял прокладку клапанной крышки на Мазде.
Открыл и на жопу сел.
Заросло всё налётом из г@вна примерно 5-7 мм. толщиной.
С одной клапанной крышке счистил стакан этой грязи.
Смотрю на распредвалы и не знаю чо делать.
Страшно трогать.
Имхо , от такого срача никакая химия не поможет.
Кому интересно , могу полить на это г@вно АТФ , подождать часок и посмотреть .:D

Добавлено через 8 минут
Знаю.
Надо залить всё керосином , прям через горловину заливную.
Залить под горлышко, литров 30.
Поставить авту на вибростенд и протрясти.
Потом слить.:D

59 RUS 23.11.2011 11:16

senaiko, Тогда уж налей в какую либо емкость и погрей до температуры масла в двигателе. Интересно говно раствориться аль нет.

Добавлено через 1 минуту
И это пасаны, почему бы действительно так сказать в безопасном режиме, в нейтральной емкости не попробовать? Слишком дорогой эксперимент сразу в мотор лить кмк.

senaiko 23.11.2011 11:21

Наскребу сёдня этого г@вна в чашку и буду глумиться.
Сковородку надо не забыть.

Auditor 23.11.2011 13:18

давай)

Виталий 23.11.2011 13:52

nikolakill, пятиминутки на керосиновой основе с катализаторами горения. а так вообще на баночке написано детергент, лигроин и еще парочка непонятных слов)
так что как не крутите но это не чистый керосин.

да и нафиг изобретать что то. уже все изобрели.


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru