форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Все вопросы по малярке... (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=27359)

ЮрийLegnum 01.09.2016 22:58

Цитата:

Сообщение от Starshina06 (Сообщение 760980)
Сам будешь красить?

Да,почти...будет помогать знакомый моляр.Краску взял уже фирмы райз,лак дюна 5000.подбирал по коду, перл получился вообще один в один.

Starshina06 02.09.2016 00:54

Дюна - так себе, дешман от акзонобеля. Розлив так себе и блеск потеряет через год-полтора.

Целиком обливать будешь?

Константи 02.09.2016 19:52

тоже встал вопрос. буду целиком машину красить, черный без металлика, под лак. какую базу и какой лак посоветуете? для себя, разумный бюджет (10р на краску с лаком готов потратить). На продажу знакомый красит лаком Croy,из дешмана вполне себе. Но для себя думаю, можно и раскошелиться чуток. И грунт какой взять (вся кузовня с распила, но транспортники все закоцали, придется подшпаклевывать и грунтовать). Пистоль воулет ))) пока жабу не победил и нормальный не взял.
И еще - кузовня девственная,в тч и задние крылья, чем и как лучше обработать чтоб не гнило и не ржавело, в основном вопрос касается швов,стыков (арки, приварные усилители, стыки кузова по днищу)

VVV121 02.09.2016 20:37

Сейчас недорогих и качественных материалов нет :-) Из ОТНОСИТЕЛЬНО недорогого можно BRULEX брать.

Константи 02.09.2016 21:12

А какие конкретно серии? На сайте лаков тьма, от 900 до 2к за литр. На машину надо примерно 2кг базы и лака 3-4кг, помоему вполне впишусь

Cortezz88 02.09.2016 21:16

VVV121, брюлекс дает желтизну(

Константи 02.09.2016 22:15

Надо прозрачный, без всякой желтизны. И чтобы раскладывался хорошо, пистоль у меня не фонтан

VVV121 03.09.2016 00:09

Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 761482)
VVV121, брюлекс дает желтизну(

Любой лак дает желтизну. Хотя, если честно, что-то не замечал прям какой-то сильной желтизны за брюлексом. А мы им работаем несколько лет.

Cortezz88 03.09.2016 07:42

VVV121, на светлых тонах заметно, при сравнении под брюлексом элемент желтее

Константи 03.09.2016 08:47

Так в итоге, под черный, какой брать лак? Главное чтобы был по возможности тверже и раскладывался хорошо, а то например залипушный реофлекс такую шагрень дает, что диву даешься. И чтобы блеск не терял как можно дольше.
Пс хотелось бы ответа от практикующего маляра, с раскладкой по полочкам
Лак
База
Грунт
Прочая расходка, если есть рекомендации (как правило шпаклевки акцонобель использую)
Какие нюансы есть при работе
Сколько брать материала (полный покрас, галант, с проемами, внутрянкой дверей, с подкапоткой)

Константи 03.09.2016 08:47

Так в итоге, под черный, какой брать лак? Главное чтобы был по возможности тверже и раскладывался хорошо, а то например залипушный реофлекс такую шагрень дает, что диву даешься. И чтобы блеск не терял как можно дольше.
Пс хотелось бы ответа от практикующего маляра, с раскладкой по полочкам
Лак
База
Грунт
Прочая расходка, если есть рекомендации (как правило шпаклевки акцонобель использую)
Какие нюансы есть при работе
Сколько брать материала (полный покрас, галант, с проемами, внутрянкой дверей, с подкапоткой)

Starshina06 03.09.2016 14:25

Имхо.
Лаки.
Брюл разный есть)) Помню, да, есть у них лачок прям как смола)) ХС вроде норм у меня был, не сильно желтит. Но в целом норм бюджет.
Юпол 20 : 80 тож норм.
Но всё равно есть у них у всех косячки, как и у совсем бюджета типа карфит, дюны и прочего новола, просто не так заметно...не так сильно заметно, но тож натягиваются и тускнеют. Кстати, Новол ХС, за свои деньги норм. Но они все за свои деньги норм)))

Это в отличии от прем-лаков. И не надо рассказывать, что какой-нить спектрал, типа, прем-новол:D это супер))) Такой же середняк.

Мне лично нравятся ДюПонт(Кромакс теперь)3050S, 3800S:D, на дорогих 203 или 205 отвердосах, 3050 конечно попроще, но 3800 просто не найти.
Глазурит 923-335. На нём сижу. Ещё на быстром 923-135. Вообще, потихоньку полностью перелезаю на Глазурит.

База пох какая, в ней ничего космического нет, там пигмент важен, главное в цвет и густая, чтобы пигмента по-больше, биндера по-меньше. Или чтобы цвет был построен правильно. Есть конечно нюансы, любая база не терпит недосушки и толстого бутерброда, но вот ДюПонт что 600, что 6000 очень не терпит большого количества слоёв. Я им редко работаю, но прям много кто говорил...

Грунт-наполнитель...как попробовал ДюПонт ЛЕ 2004/2001 3 года назад, и всё, на других девчёнок больше не гляжу))) опять же, с 203/205 отвердосом песня. Да даже с 256м ни один брюлекс-шмулекс не сравнится.

Праймер - любой из середняков, там это не критично тоже.

Шпакли 3М или Карсистем(единственное, что из их варианта крутое, так это шпакли), сижу на карсистеме.


Да, дорого. Но если поискать честно "сэкономленное":D то не так уж и дорого, главное результат и меньше гемороев.

Под чёрный лак надо брать чтобы глянец был хороший, и крепкий, на желтизну пох. Чтобы разлив хороший, опыл глотал, не натягивался в крокодила, и блеск держал - это любой из дорогой линейки именитой конторы, Глазурит, РМ, ДюПонт/Кромакс, Шпиц, Штандокс, Сиккенс, Кансай...Если вдешман их не найти, то красить им веера за 5-6 рублей/кило оч сомнительно. Юпол 20 : 80 норм будет.

Сколько базы - это как красить будешь, и чем)) сколько у тебя в опыл улетит, и сколько лишнего навалишь. Чёрный если не бадяжный и не дешёвый, то оч укрывистый, без подкапотки в 3-3,5кг легко вложишся, если всё правильно зальёшь.
Твой вариант, под полный облив - это вообще взять какой-нить дешманский Окторал готовый в банках, любой чёрный цвет. Всяко гораздо дешевле, чем с подбора.

Константи 03.09.2016 14:58

Спасибо за подробный ответ. Подбор не нужен, приеду и куплю в банках, в том и фишка полной покраски. Ю-пол дешовый (в круглых жестянках, серию не помню) брали на какую то мелочь, не понравился, хуже раскладывается чем крой имха.

Почитал, из того что бюджет позволяет похоже юпол2080 самый оптимум, отзывы в инете неплохие. И еще вопрос-чем можно наши фары залакировать ,дабы быстро не помутнели после полировки.

Starshina06 03.09.2016 15:14

Блин, в Юполе лаков хренова туча, какой именно не понравился? 20 : 80? Хрен поверю:D

А крой ,простите, это от самого названия, крой - кроилово))

Константи 03.09.2016 17:46

По ю-пол - явно не 2080 был, тк стоил около 850-900р за литр а 2080 раза в полтора дороже. Сравнивать особо не с чем, дорогими материалами не приходилось работать, да и в целом опыта мало. Из дешмана крой понравился больше всего).
В общем 2080 брать и не париться, я правилтно понял? И перед покраской приноровиться на какой нить мелкой детальке, чтобы правильно ложить и разводить.

Starshina06 03.09.2016 21:46

Ну, он нормальный среди середняков, имхо, кому как...повторюсь разлив более-менее, он скорее полутораслойным показался, т.е. если лить в 2 полных слоя, на втором есть риск соплю посадить, даже если 15минут ему выдержки дать. Бадяжить разбавителем не обязательно при 20, усадка видимая всё-же есть.

Попробуй, как тебе лучше будет, в 1,5 или в 2 лить, я бацал в основном в 1,5.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Константи (Сообщение 761547)
И еще вопрос-чем можно наши фары залакировать ,дабы быстро не помутнели после полировки.

После полировки ничего лаком закрывать нельзя! Отвалится ***.

Пластик готовишь как под переход по лаку, обдираешь на мокрую 500-1000(800)-1500, и вскрываешь.

Константи 03.09.2016 21:55

Про фары то понятно, суть в том что полируешь несколько раз в процессе эксплуатации, до пластика как дойдеш , мутнеют быстро потом, вот подумал лаком закрыть перед полировкой.

Cortezz88 04.09.2016 20:04

Окторал кстати даже снежку неплохую делал)

VVV121 04.09.2016 22:04

Фары лучше после полировки сразу в пленку затянуть.

egyptyanin 06.09.2016 20:50

Константи, Тут еще необходимы ЦУ по поводу того, как избежать усадки материалов через пол года, год, два. Объем работ колоссальный. Печально будет потом наблюдать такой резалт.
Послушаем мнение специалистов :)

Starshina06 06.09.2016 21:56

А вот больше делать нехер, тут телегу 2 дня строчить:D

Тут только своё время тратить, общаться с людьми, пробовать, косячить, снова пробовать...

Добавлено через 2 минуты
и дело будет не в усадке, а в не сбитой крупной риске, 90%:ay:

Константи 07.09.2016 07:56

Я спецом взял всю кузовню с свежего распила, чтобы по минимуму пришлось мазать-шкурить. Насчет риски да, зло)) в основном сначала стекловолокно, потом универсальная, потом уже грунт и покраска. Риски бывает остаются, поры тоже высматриваю но нет нет а профукаешь где нибудь. Думаю стоит до конца блюсти техничку и перед грунтом протягивать финишной шпаклей всетки. Буду делать для себя, попробую-как это-все делать по уму). Пс я не маляр, просто насмотрелся как работают "маляры", даже у меня часто их работа вызывает шок и желание им руки отрезать). Но это школа, пришлось с такого начинать, поэтому и советуюсь и делюсь что и как делаю, чтобы пальцем тыкали что не так.

Starshina06 07.09.2016 09:37

Нет, финишка нафиг не нужна, софт без пор мешай, и всё гут будут. В основном не перебивают крупную риску на шпакле, и заливают пориком. Вроде всё норм, а потом через неделю-месяц всё провалится)) Иногда и на грунте 320 забывают...
Пользуйся проявкой на всех этапах.

egyptyanin 07.09.2016 12:48

Контуры шпакли тоже от не сбитой риски проявляются?
Бытует мнение, что грунт необходимо запекать. Насколько это необходимая процедура? Или и при 20 цельсиях норм?

Free 07.09.2016 17:53

Цитата:

Сообщение от egyptyanin (Сообщение 762016)
Контуры шпакли тоже от не сбитой риски проявляются?
Бытует мнение, что грунт необходимо запекать. Насколько это необходимая процедура? Или и при 20 цельсиях норм?

контуры на грунте сразу проявятся если не перебить, либо выше проявиться


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru