форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошивка мозгов. (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=21299)

sega1263 28.11.2018 14:30

Я в негатив не переводил,ты начал.
И в блуд всех начал вводить,доказывая что они работать не будут будут лить итд.

Я лиш хотел ребятам рассказать практический пример из моего опыта и некоторых людей, и рассеять сомнения по поводу пака. Потому как не совсем давно городил такуюже херь с этим паком,куча проводом гавноскруток и гавнопак. А потом его не могли отстроить,лило в трубу по 35 литров,и закончилось это ничем.
Благо хорошие пацаны закончили мои мучения с дистанционной суходрочко-настройкой,гори она огнем.

Теперь я горя не знаю,и благодарен людям и наслаждаюсь тем что у меня есть.
И выходит что пак нахрен ненужен. И это упрощает работу с плетением проводов и загромождением подкапотки.

Не каждый может вывалить 16 косарей за стишные форсы.
Эво форсы хоть и гавно мамонта,но стоят в 3 раза меньше и делают свое дело наура.

И те укого троит на хх и льет,гдето чето неправильно прописали,вот и все.

А то что по феншую оно должно с паком работать,так это другой вопрос.
Вопрос был в том у нас оно нада или нет.

Ответ нет,пак под эво форсы нееее нужен именно на нашем мозге и на нашем авто.

Давай прекратим эту перепалку беспонтовую.
Я вобще не понял к чему ты начал доказывать обратное,если ты знаком с Ротором Б и сам знал спеки его авто и что он на эвофорсах без пака.

Как оно правильно,я понял твой посыл. Но как показала практика на нашем мозге,вот так.

Мир тебе,и всех благ.

Добавлено через 7 минут
Смесь под нагрузкой,как нибудь запишу лог,погода устаканиться.
Если оно тебе конечно еще интересно чисто для собственного опыта,а не для того чтобы потешить свое эго и закидать меня помидорами.

CREW666 05.12.2018 10:23

Такс всем привет Мужики. Теперь пожалуйста точно сток двигло с типтроном надо прошить вместе с АКПП без всякких печалей и последствий. Я как и серега не выездной мозги с бензом отправлю. Но нужно знать к кому можно обратиться по этой просьбе. Заранее благодарю

Серёга-45 05.12.2018 11:42

Сурхо,тебе найти надо того кто зальет тебе в городе ,а скачать бесплатно можешь тут на форуме КС-Мод 1.03 например

sega1263 05.12.2018 11:53

Не проще,но дешевле, купить опенпорт 2.0 и освоить заливку самому.
Потому как за 1ин раз то зальеш а вот малоли потом чего поправить нада. Обратишся к кому ниб,поправят файл скинут,а потом что??? Так и будеш мозги гонять по стране взад вперед???

Лучше потом продаш шнурок когда ненужен станет и отобъеш денег часть.
У меня по сути так и лежит,но было время,когда нужда была переодически и часто,и просить каждый раз у знакомых надоело да и совесть уже непозволяла.

evil_mivec 05.12.2018 16:01

Серёга-45, и получишь тот же сток? настраивать ее кто будет?

Серёга-45 05.12.2018 17:28

evil_mivec, буст контроллер:)мне её советовали сначала поставить КС-Мод 1.03

evil_mivec 05.12.2018 19:26

Серёга-45, это злейший колхоз и изврат для этих машин... я понимаю на тойотах которые не шьются
У нас все прекрасно управляется мозгом с кучей коррекций, защит и откатов. А бустконтроллер это игрушка

mir1122 18.02.2019 19:53

Может кто нибудь поделиться прошивкой?Тд04. эво форсы без пака. Под Соленоид трех портовый родной (топливный)

sir_valentine 18.02.2019 20:12

Под соленоид, выхлоп, топливный насос, регулятор, кастомный впуск. Поделиться можно, обещать, что не дристнет -- нет.

mir1122 19.02.2019 04:08

Да не про дриснет или нет таких пожеланий нет)) просто машина собрана а выехать хоть как то нужно. На стоковой прошивки не получается :)

sega1263 19.02.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от mir1122 (Сообщение 839459)
Да не про дриснет или нет таких пожеланий нет)) просто машина собрана а выехать хоть как то нужно. На стоковой прошивки не получается :)

Мир,чекни личку.

Отправлено с моего SM-T595 через Tapatalk

NocyHay VR 28.02.2019 14:07

Ребят вопрос такой.Ни у кого не могу найти контактов Андрей Джема, не дано был куплен аппарат с его прошивкой, хотел задать ему пару вопросов. У прошлого владельца контактов нет.

catalan 28.02.2019 15:01

Цитата:

Сообщение от NocyHay VR (Сообщение 839770)
Ни у кого не могу найти контактов Андрей Джема

http://vr-4.ru/forum/member.php?u=63

NocyHay VR 28.02.2019 19:36

Спасибо огромное:ay:

DARMEDOXA 08.08.2020 05:50

Здравствуйте. Не кто не мог бы поделиться прошивкой? И если можно с ланчем. Но у меня автомат можно ли это?)

Schneider 08.08.2020 08:36

http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=37
Там две закреплённые темы.
Есть по прошивке ещё в разделе "Файлы и документация".
Там выкладывали прошивки.

avignon 29.04.2022 19:48

Всем привет. В Москве кто-нибудь прошивкой занимается?

Андрей_GTO 29.04.2022 21:16

OpenPort и ноут всегда с собой. Если есть, что залить/прошить, обращайся, помогу. Если нет, то это к тем, кто возьмёт на себя ответственность. Те, кто занимается этим серьёзно, им уже давно наши вёдра неинтересны. Нормально настраивать без стенда, особенно, если конфиг не типовой, это такое себе.

avignon 29.04.2022 22:21

Андрей_GTO, я бы хотел перешить со стока под небольшой буст 0.8-0.9 с расчётом на 95-й бенз, ну и экономию по возможности улучшить. Т.е. отжимать в сопли желания нет.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Ну и да, я понимаю что труд денег стоит.

Davinchy 29.04.2022 22:32

Цитата:

Сообщение от avignon (Сообщение 893356)
ну и экономию по возможности улучшить

:D:D:D

Qawa 30.04.2022 01:08

Мне всегда было интересно, как в представлении многих работает улучшение экономии при увеличении динамики? Либо то, либо другое, остальное без вмешательств в техничку - сказки. А тут ещё турбо мотор который собираются бустапать. Видимо кто-то думает что япошки на заводе наугад прошивку накатали, а наши сумрачные гении из гаражей сделали нормально.

Davinchy 30.04.2022 01:14

Qawa, это древняя тема. Если оптимизировать слегка прошивку и ездить,как овощь,то можно сделать расход меньше))

Но в голову придёт потом,что расход под педалью газа лежит. и если тачка начнёт ехать лучше,ты будешь чаще и сильнее топить и расход станет ещё больше))


avignon, уменьшить расход на веере можно одним способом ездить через день,тогда расход в 2 раза падает,проверено))

Константи 30.04.2022 08:13

Исправный веер при овощении в городе может кушать 13л на сотню. И бустапный также. Просто под педалью больше запас, с соответственным ростом расхода под нагрузкой. При нормальной езде у меня выходило 16-18 где то. Это впереди всего траффика, изредка прохваты на полную. Если в пол топить постоянно, сьест и 25.

Андрей_GTO 30.04.2022 09:08

Да в тюненой прошивке можно слегка уменьшить обогащение на прогреве, в круизных режимах чуть победнее смесь. Лямбду (точнее closed loop) при этом отключить напрочь. Но к тюнингу это никакого отношения не имеет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от avignon (Сообщение 893356)
со стока под небольшой буст 0.8-0.9 с расчётом на 95-й бенз

Нет никакого смысла лить в бустапнутый веер 95-ый бензин. Расход тупо вырастает и это полностью компенсирует разницу в цене.

Ну и соленоид управления наддувом лучше сразу менять на трёхпортовый.

avignon 30.04.2022 10:59

Про экономию так и написал - по возможности. Возможно хорошо(например на прогревах), нет так нет.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 893367)

Добавлено через 2 минуты

Нет никакого смысла лить в бустапнутый веер 95-ый бензин. Расход тупо вырастает и это полностью компенсирует разницу в цене.

Ну и соленоид управления наддувом лучше сразу менять на трёхпортовый.

Про прошивку под 95-й бенз читал у Evic Mivec, на него, кстати, и рассчитывал, зря видимо...
Понятно, что на высокооктановом расход поменьше будет, просто хотелось бы чтобы мотор в случае чего не развалился от плохого топлива...


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru