форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение БЖ (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Обсуждение: Speed Max: Galant VR-4 96г.в. Type V, АКП свап МКПП, свап TD-04 (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=19815)

MMC 24.04.2013 05:09

Обсуждение: Speed Max: Galant VR-4 96г.в. Type V, АКП свап МКПП, свап TD-04
 

Egorka 24.04.2013 06:03

Из овна конфету сделал. Молодца!
Руль бы сменить...

Speed Max 24.04.2013 06:47

руль сменили, стоит от ЭВО 5 сейчас

Kelevra 24.04.2013 13:29

Завидую тебе Валер белой завистью.
Мужиг:ay:

sanyaga08 24.04.2013 23:19

Молодец! Потратил очень много, но стеляться не надо! Надо гордиться собой, если б не своими руками расходов было б х2! Теперь нужно получать удовольствие от проделанной работы и эксплуатации!

Speed Max 25.04.2013 02:45

Цитата:

Сообщение от sanyaga08 (Сообщение 471640)
Молодец! Потратил очень много, но стеляться не надо! Надо гордиться собой, если б не своими руками расходов было б х2! Теперь нужно получать удовольствие от проделанной работы и эксплуатации!

да не буду конечно))) это было написало в минуты отчаяния, буду на драге летом надеюсь стрелять субаройдов)))

Roma27 25.04.2013 15:05

что за аццкая изолента? забавный цвет.

Speed Max 25.04.2013 18:19

Roma27, это адская китайская камера, она синяя)))

cfg 25.04.2013 18:54

Епт, еще лучше... Зачем такой ужас, Валер?

Speed Max 26.04.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от cfg (Сообщение 471821)
Епт, еще лучше... Зачем такой ужас, Валер?

что было под рукой на то и сфотал, не до фото честно было, фото чисто ради истории, в общем то понятно в чем суть))) всё остальное так как есть, только изолента свой цвет поменяла, китай камера что то синий не вывозит))

cfg 27.04.2013 11:00

Ты думаешь я про фото? Я про синюю изоленту подл капотом..

Speed Max 27.04.2013 18:16

cfg, альтернатива? все упаковано в гофру и по верх закручено в исоленту

cfg 29.04.2013 17:00

Я сторонник обычной черной гофры с редким использованием изоленты в местах соединения несколько гофр в одну. Само собой, изолента при этом у меня черная:)
При этом в некоторых местах гофру можно перетягивать черной же тоненькой стяжкой, если боишься, что через прорезь что-то вывалится:)
Может у меня предубеждения неправильные, но синюю изоленту(да и вообще изоленту) терпеть не могу:) тем более, в таком большом количестве под капотом...

Speed Max 30.04.2013 01:55

cfg, там все аккуратно обмотано, с завода ведь тоже изолента намотана)))

nikolakill 02.05.2013 09:09

cfg, Илюх тебе хе написали, что это камера кетайская из черного сиреневый делает:D
Респект тебе валера, все красиво сделал!!!

cfg 02.05.2013 09:30

Цитата:

Сообщение от nikolakill (Сообщение 473385)
..из черного сиреневый делает:D
..

из синего фиолетовый, читай внимательнее:)

nikolakill 02.05.2013 10:52

упс, проеп момент, с синей))

Speed Max 02.05.2013 17:09

:bj: ну суть важно, завтра запуск, всё собрано, сегодня уже сил не хватило ключ повернуть, очень надеюсь что всё будет ровно! очень много чего сделано, по этому есть колебания, мотор перебран с нуля, форсы не сток, мозни тоже, будем пробовать)))

cfg 02.05.2013 17:58

Валера, удачи. Уверен, что у вас все получилось в лучшем виде:) Ты молодца...

Speed Max 03.05.2013 19:45

запуск произведён, машина завелась, работает ровно, вроде не троит, но почему то обороты высокие 1300-1500 и это при полностью вкрученом болту на дроселе, может быть из за того что даунпайп не прикручен, а чисто с аутлетов выхлоп идёт? если нет какие варианты? шланчики вроде все проверил, фишки все на месте, короче не знаю может пройдёт? и ещё одна беда! везде все сухо, кроме лобовины из под шкива коленвала тихонько стекает масло, я в шоке не ужеле сальник? это же писсссдец просто если он, ну а по сути больше не от куда? все новое собрано окуратно, как он мог что за зяба ХЗ!!! короче как то так, в остальном все нормально! очень жду советов

Добавлено через 7 минут
ещё замут что быс ТСЛ, сейсас мотор без него, все лишние выкинул, хотя по схеме посмотрел там все вроде огонь! ещё вариант может быть то что машина без кардана и колёс вывешена и по этому обороты высокие? вроде бред, но я не знаю на что думать)))

Добавлено через 1 минуту
может мозг обучится?)) ещё варианты)) ну то что он работает ровно на эво форсах и других мозгах уже радует)))

BRIAN 03.05.2013 19:55

что за мозг??? может там прогревочные такие...да и наш мозг прогревочные такие держит иногда.
не вижу проблемы..


по маслу. либо сальник:( либо прокладка насоса...что тоже ещё больший гемор...

Speed Max 03.05.2013 20:16

BRIAN, мозг серкин клон, у него все ок было, машина 30 мин работала, она прогрелась очень хорошо

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 473628)
по маслу. либо сальник либо прокладка насоса...что тоже ещё больший гемор...

мотор снимать не надо? я просто ни разу не менял эти вещи на машине

BRIAN 03.05.2013 20:29

ненадо...но секс обеспечен...неудобно. и ремень снимать.

по мозгу х.з....
клон клону рознь...типа не хорошо:)

Speed Max 03.05.2013 21:48

BRIAN, вообщем твоя мысль что мозг не удачно склонирован? и обороты не понизить мне? ещё варианты есть? поставить сток форсы и сток мозг? на данный момент работает хорошо, но обороты только, какие варианты? кольца, вкладыши новые, есть вариант что все заработает?

Davinchy 03.05.2013 21:56

в соседней теме у кого то с такими симптомами МХХ помер,может и у тебя?

Auditor 03.05.2013 21:59

не надо усложнять. Ищите проблему с холостым ходом в системе холостого хода

Подключите комп, посмотрите что с шагами мотора ХХ. Посмотрите что с временем впрыска. Что с давлением топлива? Что с воздухом?

sega1263 03.05.2013 23:08

а по мере прогрева не понижает обороты??
у меня просто на холодную такие же обороты и независет лето или зима ,просто быстрее понихаются по мере прогрева.

еще есть мнение что нужно проехать ,комп то обнулен,и он выставит обороты какие нада сам.

по поводу потеком это сальник передний.

на маслонасосе нет прокладок он на герметике,кстати еще есть вариант что герметик не положили вокру болтика\ов и оно сопливит через болт.

все делается без снятия мотора немного приопустить его с подушки и все ,но ГРМ снимать

Speed Max 04.05.2013 07:32

Auditor, топливо 2,5 кг при 1300 оборотах, что с воздухом я хз

sega1263, на прогретую 1300-1500 об, на холодную когда завел было тысячи 2500, вообщем щас поеду в гараж попробую уще раз завести и посмотреть что там как, поменяю МХХ на другой есть ещё один и посмотрю что будет

Добавлено через 38 минут
Davinchy, вариант, мотор тоже контрактный, как и в предыдущей теме, сегодня попробую старый переставить МХХ

AlexUnder 04.05.2013 15:59

Комп есть. Только еще толком не разобрался чего и как :)

Какие параметры посмотреть в EcuEdit ? Запишу лог. Датчик температуры ОЖ может так завысить обороты?
Как запустить в EcuEdit программу обучения Холостого Хода ?

Speed Max 05.05.2013 16:25

попробовал поменять МХХ не помогло, выкрутил болтик с гаечкой которой полностью упали до 1000об\м, короче хз что делать, как то обучить надо дросель или что?

Добавлено через 50 секунд
AlexUnder, Саня вся надежда на тебя:D

Добавлено через 24 часа 19 минут
Тяжко жить на Камчатке))по настройке мозга вобще куй кто поможет и на форуме не але, будем ездить как есть

alex23 05.05.2013 16:47

Посмотри темп. Датчики. Что они показывают.(их два)
Проверь трубки вакуумные возле дросселя. Заткни их все.

Speed Max 05.05.2013 17:01

alex23, темп в норме 90гр, и дефи кажет 90гр и комп так же кажет, вакумники все на месте проверл 10 раз, как дросель обучить ХХ? где к EcuEdit эта функция и нужна ли она мне вообще?

alex23 05.05.2013 17:21

Это не gdi,чтобы дроссель обучать.
Зайди на mek1.ru

AlexUnder 06.05.2013 03:26

Подключили вчера комп, использовали EcuEdit. Обороты стабильно держит 1250-1300. Датчик температуры ОЖ виден, показывает адекватно, при 91 градусе включаются вентиляторы. Датчик положения дроссельной заслонки показывает 17%, я так понял это косяк логгера, читал на тюнингЭво что в ЭвоСкан тоже неверно отображает положение дроссельной заслонки. При скидывании фишки с ДПДЗ обороты падают до 800-820, загорается ЧЕК. Замена МХХ не меняет вообще ничего. Target Idle - это целевые обороты ХХ? Настроено на 601 rpm. Есть записанный лог работы мотора в штатном режиме и с отключенным ДПДЗ. Кто разбирается, может посмотрите?
Какой параметр в ЭкуЭдит показывает шаги МХХ ?

Программа работает в Триал- режиме, поэтому может что-то не показывает?

Speed Max 06.05.2013 03:51

и тишина и мёртвые с косами стоят:af:

AlexUnder, Саня кстати вчера ты уехал я скинул клейму подождал, завел, он поработал, скинул фишку опять с ДПДЗ воткнул назад и обороты стали 800:) хз так он и работал стоял на 800, уче что то боле менее похожу на правду))) мне кажется надо поездить он со временем одуплиться, может то что ещё мотор не обкатаный? обкатается да остепинит обороты:)

BRIAN 06.05.2013 10:59

нужно датчик положения поменять.... или отрегулировать.

Speed Max 06.05.2013 15:42

BRIAN, как его регулировать? открутить болтики и крутить как душе угодно? или есть какая особенность? поменять тоже есть на что, ждем ответа

Добавлено через 9 минут
почитал тему, может кто нибудь по подробней описать настройку с компом и шнурком?

Добавлено через 4 часа 3 минуты
вообщем спалил такую тему, ранее я писал что машина была до свапа на ТД-04 с TCL, теперь поставили мотор без TCL, дроссель который с TCL имеет два датчика ПДЗ они практически одинаковые, но в том что на дросселе без ТСЛ имеет 4 контакта, а тот что на дросселе с ТСЛ 3 контакта соответственно у меня сейчас стоит ДПДЗ с 4-мя контактами, а приходит туда только 3 провода и есть ещё одна такая же свободная фишка от ТСЛ дачика на ней 4 контакта, втыкаешь её вместо 3 контактной не помогает, берем втыкаем 3 контактную на место, а 4-ёх контактную втыкаем в открученый дроссель и вау и обороты начинают падать до нормальных но при попытке газануть не газует пока пальцем не откроешь отдельно подсоединённый дроссель, вот и вопрос как его решить? как из двух фишек собрать одну корректно рабочую? есть мысль завтра на заведённой машине померить вольт метром выходы тока на этих фишках если они одинаковые, то взять и запараллелить провода, а тот которого не хватает добавить, как то так, может кто подскажет? не ужели никто не переходил с мотора с ТСЛ на мотор без него, по любому бы упёрся в эту проблему????

BRIAN 06.05.2013 19:46

4 контактный это на дроссель и его и нужно цеплять.
что делать с проводкой ищи на форуме кто то удалял...тока х.з. заем.
или кури схемы.
4 провод как раз для активации МХХ

я думал у тебя как положено всё подключено....а оказывается колхоз сам устроил и людям мозг греешь.

Auditor 06.05.2013 20:51

чета я вообще хреново вкурил. Потом еще почитаю, более вдумчиво.

BRIAN 06.05.2013 21:03

поясняю.... ТС отказался от трекшена....путём замены мотора с простым дросселем...
а с проводкой ничего не решил....а накидал как есть...

вот и траблы у него....нет АКТИВАЦИИ МХХ....потому что 4 провод от датчика положения вообще неподключен.... а воткнули фишку от датчика трекшена, а не от положения дросселя.

Speed Max 06.05.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 474414)
а воткнули фишку от датчика трекшена, а не от положения дросселя.

так на ТСЛ дросселе датчик ПДЗ находится сзади? под вакумником? я воткнул фишку именно в тот датчик который расположен на старом дросселе точно так же (спереди)

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 474389)
что делать с проводкой ищи на форуме кто то удалял...тока х.з. заем.

искал но найти не удаётся пока, а затем что бы поставить дроссель большего размера, тот который с ТСЛ дорестайл, а так бы я оставил старый дроссель и не парился

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 474389)
я думал у тебя как положено всё подключено....а оказывается колхоз сам устроил и людям мозг греешь.

так и помогите подсоединить как положено, я в электрике нуб полный, косы другой не было, то что я не подключу моторчик от ТСЛ и останется лишняя фишка меня ни как не смущало

BRIAN 07.05.2013 00:33

что мешает вернуть дроссель с ТСЛ и подключить как положено? и не сношать мозг?

AlexUnder 07.05.2013 06:12

BRIAN, диаметр дросселя сильно меньше чем на том что без TCL.. ХЗ сколько в мм, но ощутимо меньше..

Alex 54 07.05.2013 06:24

Speed Max, Датчик сзади дросселя это датчик положения педали акселератора, сигнал с него идет в комп акпп и комп ТЦЛ. Коса я так понял автоматная? Тебе надо из четырехконтактного датчика вытащить желто красный провод(концевик ХХ) и вставить его в пустое гнездо трехконтактного датчика, все должно работать))

Speed Max 07.05.2013 06:35

Alex 54, да коса автосатная но стоит механика и мозг акпп удален, контакт вчера пробовал кидатьн но не уверен что именно того провода что ты написал, кидал провод тот которого не похватает по цвету, сегодня поеду еще посмотрю, и скажи еще мне если не чего не получится могу ли я кинуть эти 4 провода по новой от ЭБУ?

Alex 54 07.05.2013 06:44

По цвету не хватает как-раз желто красного:(. Все четыре провода кидать до мозга не обязательно, достаточно будет желто красного и желто черного. Попробуй, если не получится, вечером посмотрю на старой косе расположение проводов и распиновку

BRIAN 07.05.2013 07:20

AlexUnder, вот тока не надо мне рассказывать какие они есть...и про ооочень большую разницу:) фигня это всё.

Speed Max 07.05.2013 08:07

BRIAN, а что одинаковые? раздница видна не вооруженным взглядом

BRIAN 07.05.2013 09:19

:) я об этом знаю,лет сто...разница там не такая уж и большая.
дроссель и с тсл есть большой.
короче гемор развели на ровном месте.

Speed Max 07.05.2013 11:22

BRIAN, ну извини ты то лет сто это знаешь а я всего машиной 2 года владею и с ТСЛ большого дроселя у меня нет к сожалению, а есть только маленький, думаю если бы у тебя был выбор между маленьким и большим дросселем ты бы наверное выбрал маленький?:D там ведь разница не значительная))) тем более у меня подходит труба 76ая к дросселю и ровный переход силиконовый 76 там в аккурат встает, а на до рестайл дросселе он бы болтался, если такой большой опыт владения ВР-4 мог бы и подсказать какой проводок кинуть надо, как это сделал новичок с одним сообщением Alex54

Alex 54, спасибо добрый человек! помогло кинул провод желто красный и обороты снизились, правда сначала после того как сделал это был глюк какой то, газанул обороты подпрыгнули, медленно опускаются потом раз и падают резко и опять резко вверх сами, вниз вверх, вниз вверх и так глючило, заглушил завел газанул, опять провалились обороты и подпрыгнули, ещё раз газанул и вроде прошло, потом газовал все в норме было, из за чего так он мог с оборотами играть не знаю


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru