![]() |
Греется
Суть проблемы: Машина Galant VR 4 на механике. Вчера подрифтил минут 40, на 1, 2, 3 скорости и температура стала подниматься, почти доходила до красной зоны. Радиатор чистый, термостат стоит на 76 градусов. Вентиляторы работают, система охлаждения осенью промывалась, дырок в ней нет. Антифриз по максимуму.Когда постоишь на холостом ходу температура приходит в норму. Из-за чего температура могла подниматься?
|
Ну видать крутил все сорок минут около красной зоны, чего тут удивительного. Прошивка сток ? Буст? Термос точно открывается(радиатор горячий) ?
|
минут 40 нон стоп ? может реле вентиляторов или датчик температуры ёк, а может ты просто ацкей дрифтер :D
|
выхлоп не красный случаем?
|
Термостат открывается,вентиляторы работают нормально проверял,мозги майнс давление 1.2.Нет выхлоп нормальный.
|
я думаю обдув движки какойта должен быть,если круги крутить на месте 40 минут не помогут вентиляторы
|
gena666, ты ответил на вопрос, мозги майнс и наддув 1.2, сильно бедная смесь вот и греется после продолжительных дюлей, плюс к тому на месте пятаки крутил, свечки выкрути, должны быть белыми. Короче нормально.
|
Для майнсовских карт в "стоке" 1,2 многовато, по моему. Там 0,9-1.0 кг у них вроде, если модификаций не было. Т.е. если стоит ещё и бустконтроллер, которым ты поднял буст, то это норм.
|
что значит норм? т.е. чел на леге. который гдето по ссылке дрифтил на гонках ( поляк что ли)... у него тоже темп в красной зоне была?
|
Он реальную температуру не знает.
Датчик мог и помереть.все знают как он врать начинает... Далее, снег может так забить бампер,что продуваться не будет НИЧЕГО, и будет греться.... Так что не так? Люди я правда не перестаю удивляться....что с вами? Что все дружно перестали думать,анализировать ,логично рассуждать? |
что значит перестали.... завтра первый рабочий день - вот и будем думать )))
Добавлено через 1 минуту если темп реально до красной зоны подымалась неоднократно то возможно скоро бошки подымутся в экстазе...осталось узнать на самом деле ли темп уходила в красную зону... |
Иди абс чинить.... ;)
|
Гена ставь датчик темп ( у меня есть еси чо) и мониторь темп, либо меняй датчики темп и в приборке - кароче все подряд, вдруг все глючит )))
зы: Серый, я забил на твое непонимание, не вставляет ))) |
Сканер лучше...
Иди абс чинить. |
1)радиаторы забиты гавном,плохо продуваются.
мыл их керхером когда нибудь? или как Брайн сказал снегом забило вот и все. 2)вентиляторы сток? если слимы китай без дефлекторов,вот те вторая причина. третья,сопун газов выхлопных через прокладку голов. 3)газы в системе охл,ну это крайняк вообще. мозг майонез дует 1.2 сам по себе. |
Проблема решилась снятием радиатора кондея,обдува не хватало.Мозгами Майнс вообще доволен дует 1.2 постоянно,но если постоянно наваливать давление растет до 1.5.Не одного мотора с этими мозгами не положил.П.С Чуваку за такие мозги отдельный респект...
|
А у тебя при детоне чек моргает ? :)
|
Neos, нет такого на Майнсе! только если Джэм заливал...
|
Хорошая идея. Я думаю может тоже радиатор кондея снять нахрен, а то в пробках температура масла до 96 градусов доходит. 90 максимум должно быть же.
Хотя в пробке оно скорее всего не сильно поможет. Обдува воздуха толкового и так и так нету. |
Hightower, а ты что в пробке шлифуешь пока стоишь что у тебя греется? :D
ерунду-с пишете товарищь )))))))))))) |
Alexvr4 пишу как есть, на основании показаний с датчика температуры масла.
Пока едешь в потоке, температура держится в пределах 84-90 градусов, сейчас зимой. Если встаёшь в пробку, то минут через 15 температура поднимается выше 90 градусов и доходит до 96. |
Цитата:
|
Hightower, у меня около 100 всегда ,при оджигах 105-107,это всегда так,если доп радиатора нет ,на масло. 90 никогда не будет,даже зимой.
|
У меня тоже греется в пробках и когда на месте стоиш, а при движении температура падает ниже середины.
|
Термостат надо смотреть время их портит.
|
А вентиляторы на полную мощность работают
Только при включении кондея. Это нормально? Добавлено через 26 секунд А вентиляторы на полную мощность работают Только при включении кондея. Это нормально? |
Ванёк, да
|
Цитата:
Вопрос к топикстартеру в силе:). |
Чек не моргает,и детона тоже не ощущается стораюсь 98бенз с 100 бодяжить.
|
Цитата:
|
Родственник привозит 100 бенз
|
темп масла ,даже с кульком в боевом режиме до 125 доходит,и все норм(но это на джее)
|
главное чтоб масло не коксонулось при более 120,зависит от масла,если вода то риски увеличиваются,при нашем качестве масел.
потому в гонки и льют высоковязкостные масла,у них темп предел разрыва пленки от180гр. у меня с куллером летом в пробкахи 110-115 бывает,обдува то нет,а жарит мама негорюй,моторы горячие у нас. зимой 90-95гр норма,если дрочить на тронике 1-2-3 то и 100 в норме. в гору затяжной подъем,тоже растет темп нормально,масло естественно. тосол должн быть не более 95-98 ну край 100гр и то короткий промежуток времени,дальше уже чето не то с мотором или охлаждением. на старом моторе я тосол видел и по 105гр,но проездил он не долго после этого,давонуло газы по взрослому,хотя эмульсии в масле никогда не было. контроллер вентелей так и запрограмирован что летом ты с кондеем и вентили крутят на 2й скорости,а зимой и на 1й скорости все справляется,так расчитанно. если не справляется,то где-то потеря всоса,препядствия,забитые соты,нестандартные вентили без дефлекторов или мало производительные. еще на современных тачанах проклеено\закрыто пространство между радиком кондея и радиком мотора,у нас там щщель и подсос от туда тоже,сосет частично горячий воздух из подкапотки, а не с улицы. но даже при таком раскладе если все исправно то родная система охл вывозит нагрузки. уменя трабла была связанна со слим китай куллерами,14 дюймов но без дефлектора,в итоге поставил два стоковых слима,стало лучше намного. |
100% и если у обычного масла при таком нагреве давление проседает до 0,6-0,9 бар на хх,то молюль 300V той же вязкости держит стабильно выше 1,2.
|
это уже зависит от хим свойств самого масла,какая вязкость у него при 40 и при 100гр,обычно эти показатели приняты за стандарт сравнения вязкости масел.
5-40 к примеру тоже могут быть как вода, а могут быть нормал,пример идемитсу зепро рэйсинг 5-40 но оно тоже на эстэрах. от сюда и стойкость к разрыву пленки,а выпадение в коксы это уже качество самого масла и его придельные характеристики по температуре. |
| Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru