![]() |
Что льем в АКПП
Опрос, просьба выбрать вариант и если есть - рассказать поучительную историю приведшую к выбору)
|
Лью оригинал. MMC Dia Queen ATF SP-III
Причина - машинка-то не новая, на оригинале коробка может чуть дольше побегает. |
Чего рекомендует производитель, то и заливаем)
|
|
есть еще один производитель в голосовании укажите, это сп3 но американского разлива в районе 170 руб литр на южке в магазине автомобили
|
вроде DEXRON противопоказан?..
на дроме или форуме мека читал- коробас умирает... |
свой полтос я на нём почти наехал, скоро менять масло
|
как обычно налью ослиную мочу...
|
у мочи какие допуски?
|
fifadoc, chevron
|
оригинал лью.
|
Лью оригинал. Работаю в автосервисе и мучу помаленьку, так что литров 10 свежака в запасе всегда есть :)
|
MOTUL 300V 75W90
|
Mitsubishi ATF SP3
|
Цитата:
|
По не проверенной информации тот же Dia Queen SP3 по заказу Mitsubishi бодяжила всё та же BP :) Так что "если нет разницы, то зачем платить больше?"
|
BP autran SP-III
|
У меня намешано всего - Аутран, Кастрюль АТИКС, Родное...
|
У Мека заливал.
BP autran SP-III получается, вроде. Добавлено через 50 секунд Цитата:
Цитата:
|
Хм, Панама пока лидирует) интересная статистика вообще, мало кто рискует лить неизвестное, потом можно прилепить опрос вверх.
а у кого автомат больше 150 тык проехал? |
У меня почти 180-т. Думаю, до 190-та доходит, а там я его разломаю "оттюненным" бубликом с высоким столлом (пока не ставлю).
|
Эдуард - результат достойный!
BP autran SP-III - всегда? Сколько под тобой проходила коробулька? |
Подо мной примерно 30-к за почти 2 года.
Ох ты, чет детский у меня пробег какой-то... |
намана)у меня за первый год - 10 тык
|
у меня когда авто дергался, промыл оригиналом, залил,поехал дальше, дерганье прошло!
|
Сорри, в меху конечно... :)
|
лью оригинал сп 3 ,до этого был 3 декстрон(на ММС центре суки так меняют для них все одно сп 3 и декстрон 3 ,разницы не почувствовал после замены
так что хер его знает мож и правда одно и тоже. |
бипи гавно...стоковый бублик гавно....
короче мобил мне кажется был лучше и сталл повыше гуд!!! |
Сереж - главный интерес сейчас ресурс, у атфки же полно характеристик - то что сталл лучше не говорит же что она 20 тык проходит хорошо. Я готов менять раз в год, знать бы что путевое льешь.
|
У меня автомат отстрелял свыше 250ти тык, судя. по косвенным признакам. Если учесть, что машина сошла 7-ой или 107-ой с конвейра в истории модели, то я думаю, ещё больше:)
Масло менял после покупки, аутран, методом частичной замены, в 2 приёма(1-ая смена раздатки). Потом при кузовном ремонте морды пришлось залить то, что было под рукой - в данном случае кастрюль полусинтетику(кастрюль, бипи - одна контора всё-таки:)). Потом, когда пытался сменить раздатку сам, слил этот коктейль(сколько слилось) - залил родное, потому что досталось за дёшево.l *Коробас древний, но ездит ещё бодро и чётко, не тупит, не дёргает(тьфу-тьфу-тьфу). Единственное, что беспокоит - переключение со 2-ой на 3-ю при педальке-в-полик(что в драйве, что в типтронике): переключает очень резко, ударом, как на ручке:) - иногда даже на сухом асфальте, с пассажиром, можно услышать лёгкую попытку срыва в букс передних колёс:) Ну и, когда относительно тихо на улице, или в 4ох стенах - явно слышу, как работают исполнительные механизмы, соленоиды при переключении режимов, скажем, из парка в драйв или реверс: различные трески, щелчки, электро-гудение...и вообще, слышу коробас километров с 20-40 и до 60 - дальше всё заглушает раздатка(или задний диф?)...что требовать от дедушки... Короче смена масел и их перемешивание, на работе коробки никак не сказались, но и машина проехала в моих руках тыщ 8 всего. Прошу прощения, если слишком развёрнуто:) |
Вить - цель опроса истину нащупать, наоборот сиба за информацию, опыт важен. Книжку прочитать то не долго, а тут целый пласт общества в виде владельцев Верки) вот где истина.
|
У моего леги пробег 175 тык где-то, в россии машина с 2001-го, за это время коробка не менялась.
Подо мной машинка бегает всего 15 тык, сразу поменял то, что было на родной СП3, вчера после разборки-сборки коробки залил остаток сп3 (6 литров) и долил до уровня аутраном. |
| Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru