форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Заварка раздатки для 2 WD (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=32928)

yakovlev 07.11.2017 12:56

Заварка раздатки для 2 WD
 
Подскажите соклубники, знакомый хочет свап делать, но без полного привада! Для этого надо что-то заваривать в раздатке?

sir_valentine 07.11.2017 13:31

Можно оставить одноногий коробас и ходить еженедельно в церковь.

Добавлено через 1 минуту
Турбо без полного привода, как водка без пива -- деньги на ветер.
Могу сказать, что полный привод даже полезнее. У коробки передачи короче, и не шлифует на старте. Динамика получается интереснее.

sky_line 07.11.2017 14:09

только правда на большой скорости при заезде с моноприводом, прям чувствуются потери сильные

п.с. у меня сток стоковый

sir_valentine 07.11.2017 14:45

Ну это понятно, что одноногое чудовище ролом быстрее едет. Но угла на нем как давать? И зимой перемещаться комфортнее. Раньше на мкаде из ряда в ряд стремался перестраиваться, а сейчас -- спокойно как на танке.

Davinchy 07.11.2017 21:59

одноногое ,только если заднеприводное)))

Auditor 07.11.2017 23:07

yakovlev, раздатке купировать хвост, прикрыв его пластиной. А заварить нужно дифф в коробке. В общем проще и дешевле (не надо портить дорогую вееровскую коробку и раздатку) оставить овощную меху. Если предполагается автоматный недоприводный конфиг - можно извратиться с заваркой ... только нахуа, проще докупить бак, кардан и подрамник и досвапать тачло до 4везде. Выхлоп придется сваять кастом - если руки и голова есть, там делов на полдня.

Добавлено через 2 минуты
Не совсем понятно желание поиметь 280 лосей на переднюю ось... как показывает мой опыт общения с такими сваперами, спустя максимум год народ с матами переходит на полный привод. Потому что ездить нормально невозможно. Да, можно драть эвики ролом, но все остальное это пистец - чуть перегазовал, и ты отец

Добавлено через 1 минуту
Да и вообще, тот кто покатался хоть одну зиму на 4wd - больше никогда на одноногое не посмотрит. Даже овощ ведовый лучше, чем недосвап на мордоприводе с точки зрения юзабилити.

Big Den 07.11.2017 23:27

Мордоприводная меха нормально держит на самом деле, если только не была упилена до этого.
Я ездил на таком конфиге с год примерно.
После овоща было прикольно поначалу, а потом приходит осознание того что авто неполноценный...

sir_valentine 07.11.2017 23:33

Правильно, там сцепа 215 мм как предохранитель выступает :)

itnick 08.11.2017 09:06

sir_valentine, оно там не сцепой бускует, а покрышками))

Cortezz88 08.11.2017 09:44

sir_valentine, 225, не путай народ.
меха переднеприводная есть

yakovlev 08.11.2017 11:11

Спасибо соклубники, просто знакомый не может пока позволить себе полный привод, а ему сказали какие то умники, что мол не надо не чего заваривать она так поедет! Да ещё тут смотрели подрамник его и мой, что то мне кажется крепления которые на лонжеронах разные.

sir_valentine 08.11.2017 11:20

Пусть лучше полный привод сделает. Толку будет больше. Если конечно делает для себя, а не что б девки давали.

Reket 08.11.2017 11:42

Если у него железный подрамник то да лонжероны разные, если алюминь то одинаковые. Варить планетарку по любому придётся иначе не поедет, вернее не быстро и не далеко ;) Может действительно тогда проще коробку овощную оставить, правда при резких стартах, а они по любому будут - она быстро дриснет

yakovlev 08.11.2017 12:11

У него джедай переднеприводный

Серёга-45 08.11.2017 12:58

пусть делает на передний привод пока ,денег накопит на полный перейдет ,не надо нечего заваривать портить,так оно нормально ехает насос в баке только поменяет и все - едет она так долго и нечего не случится ,если резко ускорятся то букс конечно на переднем приводе все таки - разгон до ста что то в районе 8 секунд на айфоне замеряли :D

Добавлено через 4 минуты
заглушить только хвостовик

Кирилл70 08.11.2017 13:09

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 808778)
Да, можно драть эвики ролом

Ну и фантазии у тебя :D

Андрей_GTO 08.11.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 808778)
В общем проще и дешевле (не надо портить дорогую вееровскую коробку и раздатку) оставить овощную меху. Если предполагается автоматный недоприводный конфиг - можно извратиться с заваркой ...

Проще оставить атмоавтомат и всё. Я так катался, просто "засунув" под капот 6а13атмо вместе с овощной недоприводной коробкой (кардан в багажнике лежал). Мозг коробки правда не подключал вообще, ездил на третьей и задней передаче. Подключить его тоже проблем нет. Если ставить 6A13турбо и эту коробку, то либо ездить осторожнее, либо молиться... Хотя в таком случае и вееровский автомат долго не живёт, планетарки "бахают" в них регулярно.

Серёга-45 08.11.2017 13:25

я гонял на переднем без заднего и все гуд коробка до сих пор жива ,другана свапанул уже полгода катается и сейчас на переднем нет ни каких проблем зимой и вобще - кроме как расход чуть меньше ну и время разгона больше

Reket 08.11.2017 13:35

походу не катается а тошнит как слепой пенсионер

yakovlev 08.11.2017 15:01

Не чего не пойму, то заваривать, то не надо? Он движку взял с веера с автоматом!

Серёга-45 08.11.2017 16:02

yakovlev, да,все от вр-4 - раздатку заглушили чтоб масло не выходило и нормуль,там давления нет в хвостовике так что главное герметичность - я сам так катался поначалу на переднем приводе так на вееровской коробке и вжаривал и нихрена ей не случилось - потом через полгода на полный свапанулся кардан повесил и по сей день жива))
Другана свапанул он сейчас на переднем ничего не заваривали так же - вобще тойотовский декстрон залит нормально катается - жалоб и пожеланий нет у него я ему все советую как встречу мол надо на полный переходить уже ,а тот даже и не помышляет - не хочет,я катался на нем так то прикольно легко бежит ))

Андрей_GTO 08.11.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от yakovlev (Сообщение 808810)
Не чего не пойму, то заваривать, то не надо? Он движку взял с веера с автоматом!

Ну с обломанным задним приводом я тоже катался. Разгон не впечатлял. За счёт межосевой вискомуфты оно конечно перемещалось, но как инвалид (при продавливании педали газа больше определённого значения обороты росли, а скорость не очень). И без своевременной диагностики вискомуфта умерла-бы весьма быстро :)
Но заваривать лучше всё-равно ничего не надо. Надо просто ставить переднеприводную коробку и всё... А полноприводную, вместе с раздаткой (угловым редуктором) отдать (или продать) страждущим (или желающим сделать полноприводную машину).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Серёга-45 (Сообщение 808807)
кроме как расход чуть меньше

Про уменьшение расхода реально насмешил... Ты сам-то в это веришь? Это же постоянный нагрев жижи в вискомуфте и невозможно разогнаться с педалью, нажатой более половины.

Серёга-45 08.11.2017 17:17

Андрей_GTO, не сочиняй в пол педали - нормально плавно разгоняется ,а вдавить с пробуксовкой и полетела,расход говорит где то 15 литров по городу примерно

Добавлено через 10 минут
паренек с клуба местного веера гнал на мехе европу свапнутую на передке ток на мехе с заваренной раздаткой то ли с симферополя то ли с новороссийска и где то у ростова на дону она у него приехала эта коробка или раздатка или то и другое не помню, вобщем еле нашел он мкпп там неделю наверное жил и так с заглушенной раздаткой как я ему сказал до кургана и доехал

ALEX 22 08.11.2017 18:57

Если очень хочется - можно заварить виску в раздатке и не надо будет лезть в коробку.

Big Den 08.11.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от Reket (Сообщение 808800)
Может действительно тогда проще коробку овощную оставить, правда при резких стартах, а они по любому будут - она быстро дриснет

При резких стартах колеса в букс уйдут и снимется нагрузка с трансмиссии.

Добавлено через 53 секунды
Зачем что-то заваривать если можно не заваривать?
Да и ещё чтобы заварить надо подрамник заменить, который то и не болтон...

Добавлено через 3 минуты
Расход кстати на мордоприводе и мкпп приятно удивит.
У меня было 13 литров по городу (по сути +1 литр от атмо 6а13). А вот авд потом лупит +2 литра в плечи. А если ещё и акпп то ещё + 2 литра)


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru