форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   обсуждение Как правильно сделать ревайр? (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13038)

Zond 16.01.2008 10:34

обсуждение Как правильно сделать ревайр?
 

Вопрос: ревайр нужен? Если нужен, то для чего?

Mad Max 16.01.2008 12:09

Еще как нужен! Я когда подключил датчик давления топлива, то просто офигел как скачит давление, если поворотник включить то вообще +/- 0.7-1 кПа.

Я поступил не очень граматно, взял + с прикуривателя, ито разницу сразу заметил. По хорошему напрямую с АКБ кидать надо и ставить реле.

BRIAN 16.01.2008 12:35

Макс прав!!
с прикуривателя конечно полное гавно:) с АКБ в самый раз.
авто не новое+ ко всему разъёмов на пути много:( напряжение теряется на насосе, а от этого напрямую завсит производительность насоса:(
Кстати падение напряжения не путать с работой контроллера насоса. на ХХ он понижает напряжение.Сделано это для акустического комфорта:) прдления жизни насосу, что б он меньше грел топливо, так же меньше нагружал нежный регулятор давления топлива:)
вот как то так.

BRIAN 20.01.2008 14:50

Словил кайф от ревайр насоса.....А именно предохранитель что стоял радом с АКБ выгорел ***....:) машина встала,видать контакт был не очень:)
До этого сгорел 15 А предохранитель, после 3 минут работы:) я знал что нужно ставить 30А но думали не сдохнет:) сдох...поставили 30А и так я ездил очень долго.
Сейчас всё перепаяли и сделаи по другому, но тоже будет переделано.

Zond 03.02.2008 11:00

Как думаете, хорошо ли получиться если запитать от провода для питания саба? Не хочется тянуть второй провод :) Моставлю конденсатор и релюху, должно ж получиться :)

BRIAN 03.02.2008 11:42

http://www.plymouthlaser.com/rewire.htm

Само-гонщик 03.02.2008 20:37

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 3.2.2008, 11:00) [snapback]29698[/snapback]</div>
Цитата:

Как думаете, хорошо ли получиться если запитать от провода для питания саба? Не хочется тянуть второй провод :) Моставлю конденсатор и релюху, должно ж получиться :)
[/b]
ничо не буит, бери и запитывай от саба :)
а обьяснять опонентам не буду почему :P , скажу лишь одно что это саб, и играет он тока низкие частоты-ниже частоты наводок от насоса, до кучи еще кондер ...
короч не парься :)

Zond 04.02.2008 09:37

то что надо, спасибо за мнение :)

Valek 04.02.2008 20:33

У мну вот акк в багажнике и я тож не пойму чем плохо запитать от проводов, которые уже проходят мимо. По мойму нихрена не будет страшного.

BRIAN 04.02.2008 20:36

для саба мож и ничего, на усилок для акустики точно будет наводить помехи.

Valek 04.02.2008 20:53

Слух, ну вот в чем разница, если на повешу его на клему или на метр (да какой метр... полметра!!) от клемы на провод толщиной в мизинец?

BRIAN 05.02.2008 10:19

конденсатор не с помехами борется:)

Zond 05.02.2008 14:03

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 5.2.2008, 10:19) [snapback]29835[/snapback]</div>
Цитата:

конденсатор не с помехами борется:)
[/b]
конденсатор вообще не борется. Какова частота помех?

Valek 05.02.2008 18:14

Ващета конденсатор "борется" с импульсами - в нашем случае помехами.

Sergey 05.02.2008 18:18

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 5.2.2008, 18:14) [snapback]29860[/snapback]</div>
Цитата:

Ващета конденсатор "борется" с импульсами - в нашем случае помехами.
[/b]
а может быть все таки накопитель-стабилизатор напряжения ;)
какие помехи?

Само-гонщик 05.02.2008 18:46

серег(brian) :) не знаешь не спорь,хреновый из тя теоретик :) ,
ты сначала поинсталируй че нить, а потом народ кошмарь :)
2 валек- все прально написал: кондей( он женакопитель, он же банка и т.д.) гасит импульсы, причем любые как высокого порядка, так и низкого в виду своей инертности :)
в случае зонда проблем при таком подключении не буит, про усь который идет на колонки ничего не говорилось, хотя и эта проблемма легко решаема. :)

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 4.2.2008, 20:36) [snapback]29804[/snapback]</div>
Цитата:

для саба мож и ничего, на усилок для акустики точно будет наводить помехи.
[/b]
на усь типа мистери, блаупункт и т.д. мож и буит там схема простая,и то наводки будут минимальными и то без кондея!!!
а на более именитых усях уже давно применяется схема балансных входов B) :)
хотя при чем тут усь для акустики, вопрос не про это был :blink:

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 5.2.2008, 14:03) [snapback]29843[/snapback]</div>
Цитата:

Какова частота помех?
[/b]
ну давай прикинем: частота вращения насоса помнож на количество витков на якоре(кот.вращается)
кол-во витков можно примерно узнать, посчитав количество контактов на якоре и поделить их на 2 B) :)
тока проблемка одна , у меня нет разобранного насоса :(
даже еси бы там была одна обмотка ( что не реально в наше то время) кол-во оборотов там всяко больше 500, знач и наводки ниже 500 герц не будут!!!

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 5.2.2008, 14:03) [snapback]29843[/snapback]</div>
Цитата:

Какова частота помех?
[/b]
ну давай прикинем: частота вращения насоса помнож на количество витков на якоре(кот.вращается)
кол-во витков можно примерно узнать, посчитав количество контактов на якоре и поделить их на 2 B) :)
тока проблемка одна , у меня нет разобранного насоса :(
даже еси бы там была одна обмотка ( что не реально в наше то время) кол-во оборотов там всяко больше 500, знач и наводки ниже 500 герц не будут!!! :)

BRIAN 05.02.2008 19:01

Короче теоретики и практики ***.
Вы для чего ревайр делаете?? вот лично я и весь мир , что б на насосе постоянно было 14 вольт.)объяснять не нужно зачем?)
Скока жрёт ваш саб я не заню, но так подозреваю нормально и броски напряжения у вас будут, да конечно конденсотор будет их сглаживать. но мне на*** не нужно что б у меня хотя бы на 1 (ОДИН) вольт падала напруга на насосе, а это падение производительности!!!
поэтому можете всё на один провод подцепить.

А ты Андрюха, если такой умный, расскажу на*** ты проташил минусовой провод к усю?? ведь кузов тоже некуёвая земля. что небось с просадками и шумами борешся??? ***?? у тебе же пиздатый усь.

Yuri_vr4 05.02.2008 23:17

влияние насос->музыка будет, особенно для дешёвых усей, кондёр или поможет или не поможет и никакая теория здесь не работает.
влияние музыка->насос тоже будет, и спасёт только кондёр ~5-10Ф :wacko:

alf tuning 06.02.2008 00:11

если провод достаточного сечения, то можно смело подключать.
а кондёр такого объёма ни какого отношения к помехам не имеет! он сглаживает скачки напряжения достаточно низкой частоты!

BRIAN 06.02.2008 04:35

согласен.но только при наличии кондёра

Valek 06.02.2008 09:54

Бляяяя какие 5-10 ФАРАД?? Вы школу чтоль прогуливали?
Окститесь..

Zond 06.02.2008 10:57

В теории всё просто, при достаточном сечении провода (зависит от мощности потребителя тока, в данном случае мощность саба) и наличии конденсатора, для сглаживания перепадов напряжения при пиковых нагрузках саба, питание будет постоянным. Учитывая простоту обсуждаемого подключения и низкую вероятность возможных негативных последствий, обоснованным будет проверить всё опытным путём. Кто этим займётся? :)

Yuri_vr4 06.02.2008 20:09

Ну короче. Даже 2-х вольтовые милисекундные просадки на производительность насоса не особо повлияют. Но влияние будет, и 20 фарадник не спасёт.
На музыку насос просто обязан наводить, если низкоамплитудные провода пойдут рядом, через питание на звук насос может повлиять только если уся у вас повышаной дерьмовости (а таких с каждым годом всё больше) и как подключить, чтобы минимизировать наводки или помехи через питание (куда ткнуть землю, куда +, с какой стороны заземлить провода, землить ли их вообще) никакая теория не подскажет, только опытным путём.

Valek 06.02.2008 22:15

Юр, давай так.. Аргументируй своё мнение про 5-10-20 фарадник.. Только понаучней пожалуйста, ближе к физическим закономерностям..

BRIAN 09.04.2009 03:01

блин!!! выгорело нахрен:) сгорела релюха и проводка:) короче нужно всё пропаивать!!! скрутил как было:( а то не заводилась даже:(

нужно подумать как контроллер оставить а вся моща 13В запускались только когда нужно.
кстати после того,как подключил как было у меня напряжение стабилизировалось в сети...на ХХ просадка пропала.

ZZToP 09.04.2009 03:57

BRIAN, Слушай, а у нас напряжение насоса зависит от нагрузки на двигателе?
А зачем по схеме второе реле насоса, которое под капотом рядом с соленоидами TCL'я висит?

BRIAN 09.04.2009 04:02

это контроллер насоса..на ХХ насосу незачем на полную молотить и в экономном режиме..а вот при тапке в пол на него должна вся напруга подаваться...
у меня было на постоянку заведено..но сгорело к чертям:) нужно переделать с умом:)

ZZToP 09.04.2009 04:08

У меня был хотвайр и HKS'овский турботаймер, но такие сопли ужасные, ощущение, что делали таджики..
Восстановил стоковую проводку и зацепил турботаймер от сигналки, ачкоэс выкинул.
Вот и думаю, а всё ли я правильно сделал.
Может, захотвайрить его.. Пусть молотит и на хх, движке хуже от этого не будет, чуть ресурс насоса снизится и всё имхо.
Больше давления регулятор в рампу не пустит. Точней стравит лишка...

BRIAN 09.04.2009 04:16

причём тут ТТ и хотвайр я не понял....
елси стоит бОльшой насос то не всегда регулятор может справится:( это сука факт.

costarika 09.04.2009 08:35

Хотвайр енто не тот термин если о насосе
А штатный регулятор точно не всегда может справиться

BRIAN 09.04.2009 08:47

я чтоль хотвайр написал? во чайник:) ревайр конечно же.

costarika 09.04.2009 10:39

не, Серёг, читай
Цитата:

Сообщение от ZZToP (Сообщение 92444)
У меня был хотвайр и HKS'овский турботаймер, но такие сопли ужасные, ощущение, что делали таджики..

я не понял термин к чему...

ZZToP 09.04.2009 10:42

costarika, эммм. ночь была глубокая ;)
Какой термин увидел - так и написал, что с меня, нуба зелёного, взять ;-)))

Добавлено через 1 минуту
costarika, имелось в виду, что насос запитан был от бортовых +12 через стандартную 40-амперную релюху напрямую к зажиганию, а не через родную проводку.

pretorianec 18.07.2011 10:37

Тогда так
http://www.vfaq.com/mods/pump-relay.html
http://www.plymouthlaser.com/rewire.htm
http://www.vfaq.com/mods/pump-rewire-1GFWD.html
http://www.plymouthlaser.com/fwdwire.htm
http://www.raktron.com/fuel/rewire1.html

Auditor 02.05.2013 23:45

Нам этот способ не годится (вернее годится для тех, у кого корч с заточкой чисто под кольцо)

Делать нужно так, на пальцах объясняю что надо.

Идешь в любой автомагазин и покупаешь клеммы "мама" под обжим и термоусадку, пятиконтактное реле, кольцевую клемму под болт (для массы) и держатель для плоского предохранителя. Ну и предохранитель 15 или 20А. Все это стоит рублей 200. Идешь в строительный магазин и берешь 5 метров любого провода (ШВВП и т.д.) в виниловой изоляции, где два разного цвета внутри толщиной 2 или 2.5 квадрата. Режешь изоляцию, достаешь провода. Дешево и сердито (метр такого провода стоит 50 рублей, а там их по сути два внутри). Делаешь три провода и сразу пучком в салон из подкапотки тащишь: один длиной 2 метра, другой 1.5 метра и третий 4 метра. Лучше бы они были разноцветные - так удобнее.

Я тянул слева через моторный щит. Но у меня руль справа, у кого слева - там сидит вакуумник тормозов и все неудобно, тащи через центр щита где тросы на коробку идут.

Скидываем бороду с магнитолой и климатом, бардачок и боковую панельку. У меня на пруле панель в ногах у пассажира. У тебя получается правее педали газа и бардачок снимать не надо, не мешает.

Находим 2 черных реле, они за магнитолой в глубине привинчены с обратной стороны стойки. Свинчиваем (иначе работать неудобно), вытягиваем на свет Божий и понеслась:

Нам нужно то реле, на которое приходит 3 толстых провода (два черных с белой полосой и один черный с синей полосой) и 1 тонкий провод белый с красной полосой.

Снимаем фишку, смотрим что написано у ножек реле. То что приходит на выводы coli - не трогаем. То что на выводы comm (черный с белой полосой) и ON (черный с синей полосой) перекусываем в паре см от фишки. Идущие в косу концы изолируем и забываем про них, торчащие из фишки - зачищаем - сюда будем приматываться

Теперь берем два из 3-х протянутых в салон проводов. Те что покороче, самый длинный который пойдет на насос нам не нужен. Двухметровый приматываем на вывод COMM, полутораметровый - на вывод ON/ Все надежно изолируем - там силовой плюс будет жить. Пожар я думаю никому не интересен.

В принципе под торпедой мы закончили, переходим под капот

Двухметровый провод должен приходить на + АКБ. Через пред 15-20А (держатель для преда купить не забыли, надеюсь)

Теперь берем кусачки и идем к моторному щиту. Видим резистор, на нем фишка. Снимаем с него фишку и обкусываем, оставив 2-3 см (подводящая, та на которую из косы приходят провода, а не на самом резисторе!)

Теперь смотрим на реле, находим самый тонкий провод (он один, остальные толстые 2 квадрата). Обкусываем от фишки. Про штатное реле теперь можно забыть, оно обесточено и управление отсоединено. Обкушеный проводок обжимаем "мамой" - это наша управляющая земля и она будет жить на новом реле на выводе 85 или 86 (без разницы)

теперь берем самый короткий полутораметровый провод, из тех что пробрасывали в салон, разветвляем наподобие змеиного языка и оба конца обжимаем мамой. Один конец пойдет на вывод 30 нового реле, второй пойдет на управление (85 или 86 вывод нового реле, в зависимости от того куда посадили тонкий проводок идущий на мозги)

Остался самый длинный провод и обкушеная фишка с резистора. Самый длинный провод обжимаем мамой, он будет жить на выводе 87 (на нормально замкнутом выводе). Далее отступаем сантиметров 30 от обжатого конца и зачищаем 1 см изоляции. Сюда придет Т-скрутка с резистора. Берем фишку резистора, которую обкусили. Там два провода: зеленый и черный с синей полосой. Удлиняем оба до 20 см, удлиненный зеленый провод обжимаем "мамой", удлиненный черный с синей полосой приматываем на зачищеное место нашего длинного провода. Зеленый провод пойдет на нормально разомкнутый вывод 87А (или 88, зависит от производителя реле).

Одеваем фишку на резистор, одеваем все наши провода на новое реле каждый на свой вывод, как я написал, укладываем все что наворотили по феншую на личное усмотрение. Под капотом мы закончили.

Возвращаемся в салон. Снимаем диван, свинчиваем лючок насоса. Снимаем фишку белую со стакана насоса. Там два провода друг над другом: потолще черный с белой полосой и потоньше черный. Первый плюс, второй земля. Делаем им обрезание в 3 см от фишки. Наш новый самый длинный провод вдоль тоннеля идет под задний диван, входит в резинку лючка насоса и сращивается с обрезком черно-белого провода. К обрезку черного провода мы крепим новый провод массы (сантимов 40 обрезок, с одной стороны обжатый кольцевой клеммой-шайбой (мы же купили ее в магазине, верно?) и шайбу удобно пустить под болт крепления спинки заднего дивана. Там хорошая масса и никаких иных потребителей.

И если все сделано правильно, реле качественное, все заизолировано и нормально обжато, а также ничего не напутано - машина заводится и отлично работает, и при условии что насос жив - проблем с давкой топлива у нас больше нет.

"+" инсталяции:

- убрать из силовой схемы контактную группу замка
- увеличить сечение силовых проводов
- сократить кол-во соединений на пути резистор --> насос
- убрать массу насоса подальше от прочих потребителей задней части кузова
- внести дополнительный элемент безопасности (предохранитель) чисто на насос

и при всем этом сохранить штатный заводской алгоритм работы цепи

Roma27 10.05.2013 14:55

я стесняюсь спросить, а что мешает просто через замок скоммутировать и прокинуть питалово на насос. *** этот гемор?

Auditor 10.05.2013 15:38

Роман, разверни свою мысль

Либо ты невнимательно читал мой опус и чего-то не понял, либо у тебя есть своя идея - изложи, обсудим. Изложи свою схему.

Только прежде чем ты начнешь излагать, обрати внимание на два ключевых момента:

1 штатная проводка не выдерживает тюненые насосы
2 без резистора (а значит и без второго реле, его включающего) никак не обойтись даже со сток насосом, про тюнь вообще молчу

Roma27 12.05.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 475356)
1 штатная проводка не выдерживает тюненые насосы

не совсем понял. дает потери - да, согласен.
Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 475356)
2 без резистора (а значит и без второго реле, его включающего) никак не обойтись даже со сток насосом

ну я как-то езжу без резистора. тупо стоит перемычка. сейчас подгорело реле насоса (на моторном щите) - теперь тоже перемычка стоит.
Цитата:

Сообщение от Speed Max (Сообщение 475369)
он наверное думает что у нас насос работает как на тоете с поворотом ключа, но нет

я не на столько некомпетентен :)
но предлагаю сделать именно так :)
зажигание вкл- питалово на насос пошло. если вдруг часто включаете зажигание но не заводите мотор (и вас парит урчащий насос) - ну поставьте тумблер на массу обмотки реле.
простейшая же схема:
плюс жирный - на 30 контакт
выход на насос - 87 контакт
полярность питания обмотки не помню (но это не важно, если в колодке не стоит диод)
к примеру 85- зажигание с замка (не пропадающее)
86 - масса (вот сюда тумблер и прибить - заодно и примитивный иммобилайзер "от рывка" получится)
чем такой вариант плох? напруга - относительно постоянная. излишек топлива с рейки регулятор сбросит. главное нормальными проводами выполнить и добрым предохранителем цепь прикрыть. можно еще нормальной массой на насосе озаботиться. всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 473486)
на выводе 87 (на нормально замкнутом выводе)

87 - нормально разомкнутый.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 473486)
нормально разомкнутый вывод 87А

87а - нормально замкнутый.

BRIAN 12.05.2013 09:56

да вы батенька писатель.... и предлогаете колхоз...
знаешь почему у нас насос так подклюсен? и почему он у всех работает только с заведённым мотром? и если и подкачивает то только пару секунд?
безопасность...

далее, ты сам только что написал....оплавилось.... это похоже что не выдерживает?

далее тумблер:) это даже не смех... это чистый колхоз...или корч.

и ещё..если б ты почитал...то понял что резистор нужен...не справляется регулятор....

Roma27 12.05.2013 10:03

Серег, меня лечить не надо. у меня вальбра почти 4 года трудится (без резистора) - а у вас они мрут почему-то. и реле подгорело только по прошествии этих 4-х лет - причем не оплавилось, а именно подгорели переключаемые контакты. тупо от старости.
тумблер то чем не устроил? не надо - не пользуешься.

BRIAN 12.05.2013 10:12

1 у нас не вальбра...ибо живут мало,много подделок....и орёт ещё
2 вальбра любит большой и прямой ток:) ему действительно противопоказаны занижения.
3 супровский насос жрёт ампер 20-30,вальбра в разы меньше... но и надёжность у денсо в разы выше
4 штатный регулятор не справляется:( и идёт залив.... поставь доп приборы,всё поймёшь...
5 ну тумблер это колхоз...не дай Бог в авариюпопадаешь...и повреждаешь бензопровод... вот огнемёт то будет...
6 не вижу проблемы сделать как Макс описал.... отличная схема,просто и работает.

Roma27 12.05.2013 10:45

1. я свой выбор сделал и не жалею.
2. че ты тогда до меня с резюком доколупался :) ? то есть Максова схема убьет вальбру и для нее не подходит?
3. см п 1.
4. у меня обратная ситуация была - не держал регулятор. пришлось заменить. прибор ставил - манометр. на хх - все в норме было.
5. отцепись от тумблера :) он как доп отключение бензонасоса. основное вкл/выкл - ключом зажигания. про огнемет - вообще не понял. не, ну если сильно напрягает - можно питание реле взять со стартера и зарядки. но схема немного усложнится. но ездя на телеге`~ 15-летней старости я больше переживаю за те места, в которые еще не залез, чем за те, где успел наколхозить.
6. я тоже проблемы не вижу. но геморройнее и много соединений= потерь. вы ж с потерями боретесь?.

BRIAN 12.05.2013 11:58

да често говоря мне пофиг...
делай те что хотите.
я повторю схему Макса и всё для этого купил.
т.е.просто освежу штатную,но проводами с запасом.

Добавлено через 1 минуту
зы про огнемёт:)
жаль то не понимаешь... в авраии мотор то заглохнет и насос отключится...а с твоей схемой нет... и если будет утечка...вот и будет огнемёт...
а вальбра гавно. просто альтернатив раньше небыло.

Auditor 12.05.2013 12:29

я не знаю у кого как с вальброй, но супра при прямой запитке мимо резистора со штатным регулятором дает 3.5 кг давления топлива на холостых. А должно быть 2.2-2.4 (в идеале 2.3)

Хотите смесь 11.2 на ХХ? Вперед, пацаны не против.

Как уже заметил Сергей, я предложил грамотный (не побоюсь этого слова) вариант переделки штатной схемы питания с ее попутным усилением, предназначенный для любых насосов, в т.ч. с повышенным энергопотреблением.

Схема будет надежно жить с вальброй, супрой, стоком, сардом или аэромотивом под штатный стакан. Суть ее заключается в том, чтобы:

- убрать из силовой схемы контактную группу замка
- увеличить сечение силовых проводов
- сократить кол-во соединений на пути резистор --> насос
- убрать массу насоса подальше от прочих потребителей задней части кузова
- внести дополнительный элемент безопасности (предохранитель) чисто на насос

и при всем этом сохранить штатный заводской алгоритм работы цепи

Speed Max 14.06.2013 15:39

вообщем сделал реваер и у меня на холостых стала давка 3,8кг когда газуешь на нетралке падает до 3кг, смесь на холостых от 13 до 13,7 на ходу начинаешь выходить на буст 13 и багаче не становится, при переключении 11 , потом опять на буст и снова смесь 13, что это регулятору конец? реваер делал как в инструкции аудитора

4y8ak 14.06.2013 23:46

Перечитал. Гемор. Все делается гораздо проще. *** тянуть управление через весь салон когда можно родной плюс использовать на питание реле?

cfg 15.06.2013 10:34

4y8ak, в этом случае постоянно максимальная напруга на насосе.

Auditor 15.06.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от Speed Max (Сообщение 485034)
вообщем сделал реваер и у меня на холостых стала давка 3,8кг когда газуешь на нетралке падает до 3кг, смесь на холостых от 13 до 13,7 на ходу начинаешь выходить на буст 13 и багаче не становится, при переключении 11 , потом опять на буст и снова смесь 13, что это регулятору конец? реваер делал как в инструкции аудитора


что-то перепутал, скорее всего выводы реле "через резистор" и "напрямую"

Либо реле говно и сгорело сразу ( у меня первое сгорело при первом запуске, второе прожило 2 дня, третье купил нормальное импортное не в автомагазине, а в магазине электроники)

Брату сделали ревайр и тоже реле из тазомагазина сгорело на следующий день, он где-то в ВАГовском магазине купил siemens от какого-то ВАГа на 40А - оно живет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от 4y8ak (Сообщение 485182)
Перечитал. Гемор. Все делается гораздо проще. *** тянуть управление через весь салон когда можно родной плюс использовать на питание реле?

если ты про первое реле (включающее) - там и так для управления оставлен родной плюс с замка

если ты про второе - то посмотри внимательно схему. "Родной", как ты говоришь, плюс приходит с первого реле туда. И он срезан уже. И оставлять его нельзя, т.к. там силовой и управляющий плюс идет одним проводом (разветвляется у реле), для силового он тонкий слишком.

Нет смысла оставлять ошметки старой схемы только потому, что лениво лишний провод протянуть. Все надо тянуть одинаковой квадратурой, чтобы не было "узких мест".

К слову, у меня после того как супра поработала на штатной проводке, ВСЕ 5 проводов на втором реле были черные и оплавленные. У меня даже мысли не возникло что-то из них оставлять (кроме земли управляющей) - все под корень.

Speed Max 15.06.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 485285)
что-то перепутал, скорее всего выводы реле "через резистор" и "напрямую"

Либо реле говно и сгорело сразу ( у меня первое сгорело при первом запуске, второе прожило 2 дня, третье купил нормальное импортное не в автомагазине, а в магазине электроники)

Брату сделали ревайр и тоже реле из тазомагазина сгорело на следующий день, он где-то в ВАГовском магазине купил siemens от какого-то ВАГа на 40А - оно живет.

рэле из таз мага 5 контактов 90р цена, Россия написано 30амп

Добавлено через 18 минут
Auditor, при том как даешь газ управляющее реле не дает сигнал что ли и рэле не замыкается что бы пошло 13+вольт, но если принудительно на него подать - оно замыкается но при этом авто начинает глохнуть, что это хз меня уже бесит все(((

Добавлено через 2 минуты
Auditor, и ещё скажи, при постоянном плюсе 13+ на насос при холостом ходе 3,8 это так и должно быть? родное реле использовать для этих целей нельзя?

Auditor 15.06.2013 21:39

3.5 у меня при постоянном плюсе на насос на холостых. Супра...

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Speed Max (Сообщение 485312)
рэле из таз мага 5 контактов 90р цена, Россия написано 30амп

вот и ответ на твой вопрос. Это не реле, а хлам. У меня такое сгорело через минуту работы при первом запуске.

Можно и родное использовать, но там контакты неудобной ширины, а штатная фишка во-первых плохо перепиновывается, во-вторых лично мне не нравится.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru