форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Черно-Белый Список (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Sementor - Отзывы (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12795)

Auditor 27.04.2020 01:00

да, так и получается. К сожалению, гарантийные вопросы - это не вопросы религии, морали и тд. Есть правила. Нарушил - до свидания. И чем крупнее продавец, тем меньше он будет во все это сиськожамканье вникать, потому что поток.

Добавлено через 1 минуту
Эта ваша логика может прокатить с клубнем, который распродает закрома гаражные после продажи авто. А с разборкой, где дербанят 30 машин одновременно и продают на всех доступных площадках по всему тырнету - извините.

Davinchy 27.04.2020 01:24

Да не ,Макс,так можно за уши притянуть что угодно.
К чему эти сравнения? Ты купил аяк,он приехал с отбитым соленойдом,потому что,кто то плохо сделал свою работу и не упаковал. На вопрос почему так плохо давайте решать,пошёл лесом. Решил сделать сам,а оно не заработало,и предъявил ещё раз,хрен с ним,что сломано,так оно не работает вообще,тк внутри труха.

Получается,что первый косяк списали не на того,кто отправлял,а на транспортную,которым,как известно ,хрен чего предъявишь. А второй косяк списали на то,что ну раз ты решил сам исправить наш косяк,то с гарантии снимаем. Тем более это соленойд,а не внутрянка.
Сравнение с экраном телефона не очевидно,скорее сравнение с аккумулятором съёмным,как раньше были у всех. Тебе пришёл телефон ,а аккум сломан пополам(условно). Ты ставишь свой,а телефон не включается,или включается но кроме подсветки ничего не работает.

Добавлено через 1 минуту
Я бы вздрючил того,кто так упаковал и из-за кого все трудности начались,вот и всё.

Auditor 27.04.2020 01:41

блин, еще раз. Лазали руками - пошли лесом. Остальное тупо лирика, которая в случае разборки не прокатит.

Добавлено через 1 минуту
Я б на месте Семена точно так же поступил 99%. Зачем вникать в нюансы, если гарантии нет

Добавлено через 5 минут
Никого не колышет, где стоят соленоиды. Сверху или внутри. Открутил - дальше без претензий. Это правило. Лирика никого не ебет. Попробуйте сдать в гарантию любую технику со следами вмешательства.

avignon 27.04.2020 02:12

Только мы тут имеем не судебный процесс(до него вроде не дошло), а бизнес. Формально да, прав продавец. А фактически всё сложнее...

Starshina06 27.04.2020 03:54

Auditor, +100500

Добавлено через 36 секунд
avignon, 20 лет назад, ответил бы как ты.
Сейчас только так, как ответил.
http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...3&postcount=99

У чувака не те видимо объёмы, или он не в системе ещё.
Или пытался давить как юзер, на гнилое))

У нас всё просто, нарушил краску-маркер(спецом от хитрожопых, и не только, любителей перебрать) - досвидос.
Просрал время установки - досвидос.
Просрал время гарантии - досвидос.

Так работают ВСЕ.
ВСЕ.


Я работаю уже лет 5 изходя из ИХ условий, тогда , и ТОЛЬКО тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, будет какая-то гарантия и возврат.

За твой счёт, как клиента.

Если не явно косячый косяк, типа на доставке соседняя позиция оказалась крепче, чем ваша)))).

CoolibiNN 27.04.2020 09:29

Я так, для себя... Если бы не было вмешательства покупана Сементор заменил бы не создающий давление насос?

Auditor 27.04.2020 10:02

Нет, не заменил бы. Насосы не проверяют, это нереально. Его можно проверить только на спецоборудовании. Запчасть бу, снята с распила, продается как есть - это все озвучено в условиях. Принимая эти условия, покупатель соглашается с тем, что есть некий шанс "попасть". Это статистика... 100% гарантию дает только покупка новой запчасти... и то... если реально смотреть на вещи, то это не так.

Tupac86 27.04.2020 10:58

Тогда это вообще бред полнейший, любая разборка даёт гарантию на свой товар.

Edward 27.04.2020 11:01

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 865735)
покупатель соглашается с тем, что есть некий шанс "попасть".

Вот нет.
Продавец соглашается с тем, что есть некий шанс "попасть": он пошёл в этот бизнес - он и принимает соответствующие риски.
Для покупателя должны быть вменяемые условия гарантии (срок установки / предъявления претензий, невмешательство в устройство агрегата и т.д.). Если покупатель соблюдал их - потери на себя берёт продавец.

Tupac86 27.04.2020 11:07

Даже всякие мафы, шмафы, мозги должны иметь гарантию на установку, а вот сколько оно проработает это уже никого не колышит, тут да все риски на покупателя.

CoolibiNN 27.04.2020 11:10

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 865735)
Нет, не заменил бы.

Хм, тогда можно набрать в мусоре агрегатов из тех, что выбросили на СТО, помыть и продать без гарантии. Эта пять!!!
PS^ а можно и не мыть... :D

Auditor 27.04.2020 12:07

может я и маханул конечно. Но претензия не к тому, что насос не работает. Он не создает давления, как новый. При установке агрегата на авто не факт что это будет именно неработоспособность. Впрочем ладно, тоже начинаю вдаваться в лирику. Каждый продаван устанавливает свои правила, покупая что-то у него ты с этими правилами соглашаешься: своеобразная оферта. На ряд изделий гарантии может не быть вообще никакой.

Добавлено через 1 минуту
Edward, а это как с НДС. По идее одно, а по факту сам знаешь что.

Starshina06 27.04.2020 12:16

Edward,покупатель, в данном случае, не соблюдал

Edward 27.04.2020 12:17

Starshina06, я это не оспариваю. Я про схему вообще.

Андрей_GTO 27.04.2020 12:57

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 865747)
Он не создает давления, как новый.

Так жалующийся их на запчасти скупает. И по фотографиям он взял именно то, что оставалось.

Neos 27.04.2020 19:47

Ну вот и на Семёна наехали). И это хорошо, т.к. вне зависимости от того, сколько соплей в теме, каждый интересующийся может её почитать и думающий примет правильное решение - покупать у него или нет. Заодно на сообщения комментирующих можно глянуть, ибо человеческая суть каждого индивида в таких говноспорах проявляется куда более сильнее, чем при задушевных разговорах.
Брал у него немного, но помногу. На востоке лучше чем с ним отношений не складывалось, пожалуй, ни с кем.
Лично я по данной претензии кидка не вижу, даже если усраться и искать.
Можно расценивать как рабочие моменты для продавца, не более того.

Alexvr4 27.04.2020 21:22

Цитата:

Сообщение от Tupac86 (Сообщение 865744)
а вот сколько оно проработает это уже никого не колышит,

я это запомню :af:

Tupac86 27.04.2020 22:45

к чему это???

Auditor 27.04.2020 22:47

берет на вооружение, перенимает опыт)

Schneider 06.05.2020 20:18

Забрал сегодня комплект задних рычагов.
ПЭК -700р. за 14кг
Упаковано выше всяких похвал. Беспесты! Рычаги в коробке проложены были картонными поддонами из-под яиц! :) За такую упаковку ещё и доплатить можно))
Семён, спасибо большое!

BIVer25 19.05.2020 10:34

Да. Упаковка у них на уровне. :ay:

Grunge_irk 21.08.2020 09:00

Брал много мелочёвки, да и не мелочёвки тоже. Всё на уровне, оперативно. Упаковка качественная, на вопросы Семён всегда отвечает. Заказал подрамник по фоткам на их сайте, пришёл с сожраными ржой резьбами. Но я сам же его выбрал. Написал Семёну - отправил со следующей покупкой отличный, свежий подрамник. Спасибо огромное.

Starshina06 23.08.2020 22:19

Edward, а схема в том, что купил бу деталь, или агрегат, или аппарат. Или ведро всборе.
Тебя об этом предупредили.
Продавец, из-за конкуренции на рынке, идёт тебе на встречу в одностороннем порядке, соглашаясь поменять Бушере говно на такое же, рабочее, либо вернуть бабки. Не более.
На словах, и в одностороннем порядке, на своё усмотрение.
Читай гк рф, если не веришь))


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru