форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тюнинг АКПП (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1850)

Violator 30.05.2009 20:48

А че рассказывать,есть настройки для этой коробки(электронные)парни пробовали залить,я им высылал,сразу отзвонились,сказали что болтик который они крутили вобще лажа по сравнению с настройками,я сделал полный тюнинг коробки в IPT и попробовал давануть тапку,ну разница конечно есть,но электроника душит и не дает мощно разгоняться,теперь осталось залить эти настройки и полный вперед

Starshina06 30.05.2009 21:14

Я имел ввиду, когда всё сделапешь, покатаешься, коробку на новую поменяешь, расскажи, как быстро эту заездил:)

BRIAN 31.05.2009 00:43

болтиком мы по сути дурили мозг просто,прошивка пральнее.и главное можно по дросселю настроить....что б в тошнящем режиме мягко переключалось..а при тапке например больше 50% по полной нагружало:)

Violator 31.05.2009 01:11

ну вот такая прошивка есть.Серж,по бублику тебе не скажу,настрою тачку до конца сразу отпишусь,но после америкосов машина поехала,правда люди из-за бугра написали что это не полностью,так как я не доволен был полностью резалтами от айпити,но спецы заграничные вот что написали ""ты не почувствуешь большой разницы с трансмиссией от айпити пока не настроишь ЕКУ,потому что еку слишком слабые для стоковой трансмиссии. после того как настройки для переключения будут сделаны ты станешь намного счастливее
...ну это я дословно перевел)))))

BRIAN 31.05.2009 10:44

Violator, расскажи про бублик со сталлом 4100об/мин как по городу?намного расход вырос?
на хх если стояьт тормоз отпускаешь,едет??
долго набирает 4000??

вот это меня больше мучает:) рассказывай.

diamant 24.06.2009 22:24

Всем Привет ! у меня диамант кароба F5a51 скажите пожелуйста а чем она отличается от W5a51 от VR4-го ,понятно что W5a51 это с раздаткой на4вд ,по мануалу вроде всё у них сходится:) или на турбированые двиги и кароба усилиная ?? то тогда чем усилина? подскажите кто знает?:( вот тоже хачу тюнить свой машин ,начну с каробы.

BRIAN 25.06.2009 02:38

ох не трогал бы ты его...на демонах и так всё сыпится и хрен что найдёшь:(

diamant 25.06.2009 10:45

спасибо за переживание:) я хорошо его изучил так сказать перебрал и двигу и каробу :) и нечего таково страшноно не нашол! так вот и интересно чем всётаки каробки отличаются ? и кенетические схемы одинаковые и таблица давлений тоже совпадает!

Violator 25.07.2009 00:30

вчера поставил турбину от 8эво...теперь тачка даже без настройки фигачит(оказывается у меня просто турба сдохла люфты очуметь,масло просто ручьем текло)сегодня с места стартовал сталл4500,уходит в букс с визгом(бустофф)вот теперь я оценил тюнинг IPT, америкосы молодцы и все проблемы затыка со 2-3 ушли...теперь осталось отстроиться и поеду рвать ручку,переключения жесткие,быстрые как на мехе,а в режиме типтроник у ручки точно шансов нет...так что товарищи автоматчики не спешите сменить свою акпп на ручку...отстроюсь и видюху заездов с эвиками мкпп сниму)))

BRIAN 25.07.2009 00:33

Рад это слышать!:)

ОФФ. кстати ты моему земляку когда остатки ништяков отправишь:)? на турбо трека....:)

я свой бублик отдал что б ещё больше прослабили...:) хочу 4000об/мин минимум.

Violator 25.07.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 115455)
Рад это слышать!:)

ОФФ. кстати ты моему земляку когда остатки ништяков отправишь:)? на турбо трека....:)

я свой бублик отдал что б ещё больше прослабили...:) хочу 4000об/мин минимум.

Серый,здаров!4000стал очуметь,в городе совсем не напрягает...земляку теперь отсылать ничего не буду(передумал и разругались)я занят и времени совсем нет,разницу отдам и все ,за резю))))а что типа жалуется чтоль?)))))А ручку теперь точняк рванем,мы тут хотим наши планетарки отправить в пиндосию на усиление(ну это как с бабосами более менее будет)сегодня снял видео до 80 км набирает за 3сек,а вот потом затык происходит и до сотки получается 5сек(ну думаю для не настроенной тачки и при бустофф это круто):ay:так что думаю мы скоро добьемся превосходства автомата над акпп в наших коробках)))

Violator 25.07.2009 15:04

http://www.youtube.com/watch?v=SWI07bgXnAQ парни,вот снял как теперь разгон,до 80 за 3сек,а потом затык до сотни аж 2сек=5сек...но это при бустофф и машина не настроена...сталл на видео видно 4500 и это я снимал в режиме D,в типтронике порезвее будет)))

Violator 25.07.2009 17:52

ну я даже не сомневаюсь что сток сольет,посмотрим после настроек и буст 1.4....думаю и при равных стейджах акпп обьедет,ну это только пока предположения,типа поживем увидим,буду выкладывать свои отчеты и видео заездов после настроек))))

shootNICK 26.07.2009 14:51

Довай) и контроль состояния масла незабывай - как скоро фрики растворятся интересно.

Violator 26.07.2009 15:18

а что с контролем не так...я четко слежу за уровнем жидкостей(проверяю каждый день),температура атф при отжигах больше 75-80 не поднимается и в пробках тоже и с какого фига они должны раствориться,чем жестче и быстрее включения тем меньше пробуксовка фриков и тем меньше греется жижа(кстати сток фрики легко держат 500сил) ....частитчную замену делать буду каждые 8тыс км,заодно буду следить за состоянием внутри коробки осматривая магниты...да я чето не бздю если коробка гавкнет,это всеравно намного дешевле чем с сцепой иметь задроты,на эво это расходник и очень не дешевый...акпп рулит однозначно

shootNICK 26.07.2009 15:32

замена раз в 8 тык круто)

Violator 26.07.2009 15:51

частичная замена...тупо пробку открутить и сколько сольется,столько и залить,дело не хитрое))))

sosed 28.07.2009 16:48

освежить, так сказать

BRIAN 28.07.2009 19:18

бублики готовы:)

eGOIST 13.08.2009 15:10

получил. Серег, респект.
иснталляцию планирую на сентябрь.

Grizzly 13.08.2009 16:35

2 Violator: Роман, к сожалению не могу отправить тебе ПМ, поэтому пишу здесь. Расскажи, плс, поподробнее об отправке коробки в ИПТ. Что именно делали? В какие деньги обошлось? Сколько по времени заняло?

Заранее спасибо.

BRIAN 13.08.2009 16:53

Миш они переделали гидромозг и бублик,и всё:)

Violator 15.08.2009 00:28

Почему расскажу...нашел людей которые занимаются с америкой(запчасти)они отписали в IPT и те попросили сфотать коробас ...гидромозг и бублик...отправили фотки,они сказали гуд и отправили все туда...все удовольствие обошлось в 1600баков учитывая пересылку

Добавлено через 1 минуту
а что там еще переделывать...хотя если только планетарку усилить и все.....если денег много можно и коробку целиком отправить..но думаю цена будет минимум в 2 раза дороже

sosed 15.08.2009 12:56

было бы конечно очень интересно внимательно изучить сток и то, что получилось у ИПТ, но это наверное мало реально.

Violator 15.08.2009 13:57

Ну это конечно можно замутить,только если ближе к зиме,а то чето не алле без машины)))))ну или если коробка снова гавкнет))))))


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru