форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вибрация, кардан ? (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=20256)

wander 06.06.2013 12:07

Вибрация, кардан ?
 
вибрация проявляется на скорости от 10 до 30 км в час, вибрация мягкая т.е. колотит прилично, но звука об метал нет, как будто на резинке, пассажир говорит бьет где то в середине, я тоже чуствую в середине, бьет кузов машины, не руль, подумал на кардан, залез посмотреть на крестовинах люфта нет,обнаружил вот такой подтек (на фото), еще могу рукой не хило пошатать кардан в крепеже к кузову, там где резинки стоят, я так предполагаю люфт на этих резинках вообще должен отсутствовать ? там где место подтека, я так понимаю сальник пропускает от вибрации ? если буду разбирать в этом месте какие детали нужно менять будет ?


catalan 06.06.2013 12:34

у тя с хвоста раздатки походу вытекло все

Davinchy 06.06.2013 15:26

но это не объясняет вибрацию,я на сухой ездил доооолго,пока она не сточилась уже ,а всё было норм,кроме гула))))

Basil 06.06.2013 15:29

Может и шрус на кардане устал!

Tundirma 06.06.2013 16:06

может и сам вал шруса кривым быть и передавать вибрацию на кузов

wander 06.06.2013 17:24

по какой причине он стал кривым ? все было пучком. в хвосте раздатки только недавно потекло масло, 400км назад этого не было, шрус на кардане в каком месте находиться ? как насчет люфта в резинках крепления ?

Basil 06.06.2013 17:28

На резинках он обязан ходить не много!
Шрус находится ближе к редуктору!

Burc 06.06.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 482404)
но это не объясняет вибрацию,я на сухой ездил доооолго,пока она не сточилась уже ,а всё было норм,кроме гула))))

А у нас с Алексом при перегоне из Ванино, такое было. Гудело, не очень заметно, а потом как начало долбить в днище - срезало зубы у хвостовика кардана в раздатке. Хорошо не заклинило и не порвало кардан, а то б мы взлетели и приземлились где нить метров через пицот.

Auditor 06.06.2013 18:56

я голосую за высохшую и заклинившую переднюю крестовину кардана (ту, что сразу у раздатки).

wander 07.06.2013 03:16

это все мужики замечательно, как мне проверять и что куда тыкать, что шатать, что бы вычислить предложенные вами варианты ? в одну харю я смогу его снять на яме? я конечно могу заказать кардан, НО мне жена сказала, "если ты б*ь поменяешь еще хоть одну деталь в пустую и ничего не измениться, сожгу твою тачку", я уже из -за это вибрации, поменял привод, и два ступичных, ну ступичные ладно все равно уже подец начинали шуметь, но я бы еще мог на них ездить и ездить, так выручайте ))

Auditor 07.06.2013 03:36

тебе подъемник нужен. Скинь кардан (из раздатки) и попробуй руками прошатать ближайшую к ней крестовину. Ставлю штуку баксов против цента - хрена с два у тебя от руки получится это сделать (в одном из сочленений)

И если я в этом споре выиграл свой цент - тебе либо менять, либо ребилдить кардан. По крестовинам есть своя тема, там номера от субару и т.д., а также нюансы замены. Решение не болт-он, родные крестовины не меняются (завальцованы)

ПС с веерами - оно так... либо менять машину, либо жену ;) Скажи ей, что у мальчиков свои игрушки и они сами решают - что и когда менять в своих игрушках, т.к. сами на это зарабатывают (надеюсь угадал?)

wander 07.06.2013 05:37

Auditor, ага вроде ясно, пошел книжку по вееру шелестить на предмет сьема

Auditor 07.06.2013 05:40

шутишь?

там весь съем - отвинтить 4 болта... если тебе для этого нужна книжка... no comments... может лучше в сервис обратиться?

BRIAN 07.06.2013 07:59

Auditor, +100500 крестовина передняя

wander 07.06.2013 08:54

Auditor, я просто не снимал никогда кардан, если говоришь 4 болта ок, книжку читать не буду ))

Burc 07.06.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от wander (Сообщение 482629)
НО мне жена сказала, "если ты б*ь поменяешь еще хоть одну деталь в пустую и ничего не измениться, сожгу твою тачку",

Куйня - война. Нужен ПРАВИЛЬНЫЙ подход.
Я вчера своей доступно обрисовал, пока был момент, что: нужна новая резина - ибо когда я повезу ее драгоценное тело по трассе, старая уже вот-вот скоро въебет :) и будет Ахтунг.
А также необходима перепрессовка всех крестовин кардана - 10 тыщ. Меня почти послали накуй с такими небюджетными затратами.... Однако.... во всех красках я описал как отрывается передняя крестовина - и итог опять один: полет в неизвестность по трассе ! :)
Теперь я на законных основаниях приобретаю новые тапки и ремонт кардана :D Жена аж чуть ли не подгоняет - давай быстрее.

wander 07.06.2013 14:15

ну с резиной у меня так же, сказала бери новую на старой не поеду, просто понимаешь она и про кардан не против, проблема будет если я в него вложу денежку, а ничего не измениться, проблема в том что я вкладываю бывает не в те запчасти )) отсюда пи..ля ))

Sky_3G 07.06.2013 16:53

У меня такая вибрация идет при стартах тоже где то на этой скорости, крестовины все новые, опытным путем было установлено (после замены задних шрусов, замены всех сайлентов, каких только можно), что виновата подвесная резинка на кардане (зимой когда ставил она не так заметна была), она имеет люфт вниз-вверх, и под нагрузкой через эту резинку начинает долбить в кузов, на холодную меньше, а когда прогревается и резинка мягчает - начинает сильнее.

BRIAN 07.06.2013 16:55

спортсмены заливают стекольным герметиком их....

Sky_3G 07.06.2013 16:57

BRIAN, оооо, спасибо))) я как то даже не думал о таком шаге... Можно попробовать, пока новые не поставил) У меня как раз есть с Volvo Trucks фирменный их герметик целый тюбик :)

Popsa83 15.05.2014 21:41

Вопрос - по поводу полвесного, тот что ближе к переду- кроме MR276002 есть ли аналоги - или 3000 с чем то это нормальная цена за такую деталь и можно брать смело? По поводу вибрации - тоже самое - и дело в подвесном- причем бьюет именно где подлокотник.
Заранее спасибо.)

Davinchy 15.05.2014 21:55

Popsa83, 4 тысячи нормальная цена для пиндатого кардана всборе)))я бы не парился даже

xmit 15.05.2014 22:00

ресурс кардана примерно одинаковый, дещевле взять контрачный кардан в хорошем состоянии, чем менять сначала подвесной, потом крестовины.

blacklabel 16.05.2014 07:51

Привет была такая же тема,вибрация при наборе скорости при этих оборотах , решил заменой на контрактные привода , на высоких оборотах вибрация пропадало , а на низ ких была шла по кузову аш.

Popsa83 21.05.2014 22:45

Кто может помочь с поиском кардана???


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru