форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Турбины мало надувают( 0.3-0.4 bar). Почему? (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=35020)

AlexUnder 14.08.2020 11:34

Турбины мало надувают( 0.3-0.4 bar). Почему?
 
Мужики, посоветуйте, может кто сталкивался. Звонил знакомый, говорит не дует нихрена его галант. Сам не видел, всё по телефону. Говорит, что сколько не выставляй на буст-контроллере, дует максимум 0.3, иногда 0.4. Год назад, когда подключили буст-контроллер, дуло норм, отсечка срабатывала. Но постепенно стало 0.7 максимум, а потом и 0.3. Причём утром дует 0.7, потом с прогревом падает до 0.3.
Что может быть? Турбы так дохнут?

Davinchy 14.08.2020 12:36

калитка не закрывается,или отхлебнуло или закисло всё. Весь выхлоп выдувает мимо турбин и они не крутят,Вангую именно калитки .

catalan 14.08.2020 13:59

актуаторы - пружины пусть проверяет корешь

AlexUnder 14.08.2020 14:40

А такое бывает, чтоб калитка отвалилась или отгорела? Скажу чтобы актуаторы проверил, а там посмотрим.

ndrew 14.08.2020 15:52

AlexUnder, пускай скинет управляющую сиоиконку с тройника актуаторов, которой бус контроллер управляет наддувом. И навалит(в пределах разумного). Так и увидит сколько турбы надуть могут. Главное не переусердствовать с валиловом! Просто исключить гон бустконтроллера. Может у него мозг поплыл и калитки открытыми держит..а вдруг))

Davinchy 14.08.2020 17:06

ну тут скорее всего это именно калитки,надо найти только по какой причине.

ndrew 14.08.2020 18:48

Davinchy, Я тоже так думаю. Вот фрибуст и покажет)
Там делов-то - открыл капот, сдёрнул трубку, закрыл капот, навалил и увидел сколько дует/не дует. И либо выкинул соленоид буст контроллера, либо полез к актуаторам.

Добавлено через 10 минут
Кстати, соленоид же обычно под капотом, в пекле и говне(возможно). Натыкался где-то на случаи, когда он от агрессивной среды помирал.
Писали также что только Блитсовский тайп Эр отличается надёжным блоком соленоидов. Герметичный, крепкий, точный.
Вот этот https://www.drive2.ru/l/6774586/

Starshina06 14.08.2020 22:04

AlexUnder, Банальная дыра во впуске.

BRIAN 14.08.2020 23:21

Забитый выхлоп... С калиток бывает тяги слетают... Вообщем дыры или мех проблема
Кстати турбы могли и устать банально,нулевики сжирают крыльчатки на раз ;)

AlexUnder 16.08.2020 01:50

Сделал фрибуст и давление поднялось до 0.8 с плавным падением до 0.6. Отсечки нет, значит и дыры во выпуске нет, я правильно понимаю?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, нулевик там был на момент покупки как выяснилось :) Сейчас сток короб.

Davinchy 16.08.2020 01:54

почему нет дыр? теперь понятно,что проблема в калитках есть точно,это раз,а далее и дыры искать,тк 0.8 мало. Тут,видимо,савокупность косяков. Следующий-опресовка системы,искать дырки.

AlexUnder 16.08.2020 03:09

Davinchy, если бы была большая дыра, то там был бы большой расход воздуха. И как результат - отсечка.
Владелец говорит, что впуск опрессовывал. В выхлопе тоже норм, без замятий, каталика нет, гофры только рваные.

ndrew 16.08.2020 08:09

AlexUnder, о какой отсечке речь? Которую делает бустконтроллер при передуве? Так ей неоткуда взяться если даже до завдского давления не надувается система.
Проверь всё-таки воздух: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=2105
Тем более ты писал что проблема прогрессировала. Вполне может быть множество дыр, в сумме - одна большая.

Auditor 16.08.2020 11:08

ndrew, штатная отсечка по бусту - это физическое отключение форсунок, происходит оно по лоаду. А лоад это расчетная величина, где главный параметр - показания считалки. Мотор наш не оснащен с завода датчиком буста, поэтому системе управления двигателем на буст как таковой пофиг. Она смотрит, сколько воздуха прошло через считалку, был ли при этом детон и на сколько % был открыт дроссель. По сути все.
с дырами будет отсечка на и на 0.4, потому что воздуха прошло как для 1бар, например. А то, что он вылетел в дыру до дросселя и будильник показал вам дулю - это такое... это неважно.

Добавлено через 7 минут
я бы, во-первых, проверил сам датчик буста. Т.к. сплошь и рядом ставят говношланг от тазовской автогаги в подкапотке на датчик, его разрежением складывает под нагревом и дальше датчик показывает пургу. А водитель видит якобы отсутствие буста (фигню по датчику) и начинает паниковать, себя и мастеров убеждая, что тачка не едет. Меняем шланг - опа. поехала. внезапно. К вопросу о точности анусометра )

во-вторых "он сказал, что надувал" - everybody lies (c) House M/D/. сам надуй.

в-третьих, по тому что рассказывается создалось ощущение, что реально сдыхали турбы. Потому что все остальное не происходит постепенно, тяга слетает сразу вся, и впуск тоже разбирается сразу, тут сложно быть беременным на пол-шишки. Опять же с разобраным впуском тачка коптит как трактор, не дует(т.е. дует мимо) и жрет как бык помои. Да еще и работает через хернога, мотор не любит дырок, он с ними ровно работать не умеет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от AlexUnder (Сообщение 873561)
Но постепенно стало 0.7 максимум, а потом и 0.3. Причём утром дует 0.7, потом с прогревом падает до 0.3.

вот это кстати очень похоже на говношланг на показометр ) а то что отсечка типа не срабатывает - да хрен знает почему, он не всегда срабатывает, там условия нужны. В обороты попасть и время выдержать. я в первый год владения галантом ездил на драге, тупо скинув шланг управления турбин, на фрибусте, дул сколько дулось (1.5-1.6) и проезжал 402м без отсечек, просто потому что обороты были на всех передачах 4.5-7, не ниже. И газ в полу.

ndrew 16.08.2020 23:54

Auditor, благодарю за ликбез, буду знать.

AlexUnder 18.08.2020 08:40

Есть буст-контроллер, который показывает буст, причем разряжение тоже показывает, что даёт надежду, что он подключен примерно правильно(хотя бы сам датчик буста :-) ).
Проверить впуск сам не могу, просто нет времени заниматься чужой тачкой, поэтому остаётся только поверить. Говорит надули кило и давление медленно падает, воздух выходит только с оси дросселя, думаю можно поверить.

Auditor 18.08.2020 09:53

ну тогда просто подытожу: такие проблемы по телефону не лечатся. Тут искать нужно, а не гадать. Где искать - вроде бы обозначили уже...

Андрей_GTO 18.08.2020 13:48

Ещё есть мысль, что там просто буст-контроллер забыли включить )))
Например, в стародавние времена, когда у меня на GTO стоял HKS EVC-III, то он именно показывал давление, когда был выключен. Остальное зависит от схемы подключения (в этом случае может быть тупо пружинный наддув, если он подключен "вместо" штатного клапана). При нажатии кнопки "вкл" буст-контроллер начинает управлять своим клапаном. При этом цвет подстветки его экранчика менялся с зелёного на красный или что-то подобное.

haspop 19.08.2020 06:24

на 3шках не смотрел и если твинскрольные там такие заклепки как на двери от сарая - что бы она прогорела - должна быть дыра в капоте и на пол метра в землю от падения метеорита

если контура держат килограм даже при учете ссамшого дросселя по резинкам

стоит проверить резинки актуатора - опрессовав - и убедившись что шток ходит уверенно - только аккуратно а то повыдавливает все резинки с бошок

если недозакрыто то весь мамкин полезный наддув улетает в выхлопную (даже Давинчи знает, со своей сраной вольвой)

вангую подпор опять - если есть стронгеры пламегасители был ремонт выхлопной - пусть снимает до даунпайпов или после фланца - катается смотрит

лямбда пох

интересно с каким звуком сдыхают турбины - пррррррррррр или трррррррррррр

p.s там твой супер кореш под углом в 90 градусов ничего не собирал?

а мамкин кулек не ставил? на 35й гарэт? а вдруг

а то я у Аудитора таких пасажиров нагляделся - аж оторопь, брала


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru