форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Глобальная тема про не родные турбины (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9305)

Aleks 31.01.2007 18:18

<div class='quotetop'>Цитата(Panama @ 11.1.2007, 17:06) [snapback]3884[/snapback]</div>
Цитата:

Представь, что вся онлайн версия навернется... Бывает же такое?
А рукописи не горят... :)

Не знал что к авторам лично приходят, я думал в магазинах книжки продают... Хотя можно и по почте выслать, наложным платежом например... :)

Хотя после твоего топика начинаю сомневаться и представляю всю идею идиотской... :blink:
[/b]
Если автограф на обложке нарисуеж я даже до "дивного" ради этого прокачусь в любое время :D

Летучий обезьян 25.06.2007 22:44

А какое максимальное давление держат родные турбины?
И на каком давлении можно максимально безопасно отжигать?

valmes 26.06.2007 04:12

Скоро (после того как Панама на Татышеве выступит) буду продавать, почти Турбокит с 2xTD04L-13T.

2 Выпускных пайпа которые крепятся к стандартному даунпайпу.
2 Турбины TD04L-13T (уже развернутые с переваренными актуаторами)
Впускные резиновые пайпы
Чуток переделанная нога под маслофильтр и по мелочи, некоторые трубки (подача масла, тосола) и т.д.
Инжектора с проставками для установки в стандартную рейку 6 шт. 530 сс SARD (высокоомные - не надо ничего больше переделывать)

Машина так и не проверилась на полную катушку (причина ниже), но на 1 баре ехала 4,46 сек до 100 кмч и время квотера 12,71.

Выглядит все возможно не очень, но работает без нареканий.

PS: Причина 2xTD05-16G в руки попались. Сейчас разобран мотор и уже все снято... Кое что пока стоит у Панамы... ;)

Jon 26.06.2007 08:15

Валера, а у тебя как с машиной сейчас. Почему молчишь о результат настройки?
Да, еще, у тебя телефон указанный здесь почему то не отвечает.

Dimitr 26.06.2007 10:27

цена вопроса?

Zond 26.06.2007 15:08

Гонщеги, кому турбы TD04? Отдам 2 шт за 10тр

valmes 26.06.2007 15:43

<div class='quotetop'>Цитата(Jon @ 26.6.2007, 12:15) [snapback]13138[/snapback]</div>
Цитата:

Валера, а у тебя как с машиной сейчас. Почему молчишь о результат настройки?
Да, еще, у тебя телефон указанный здесь почему то не отвечает. [/b]
Да потому что машина заехав на легкий апгрейд... пошла по полной... уже 3й месяц мне ее обещают собрать... а в связи со строительством трассы и предстоящей, на ней же, ДрагБитвой просто физически не было времени ей заниматься.

Panama 26.06.2007 20:13

<div class='quotetop'>Цитата(Aleks @ 31.1.2007, 15:18) [snapback]4727[/snapback]</div>
Цитата:

Если автограф на обложке нарисуеж я даже до "дивного" ради этого прокачусь в любое время :D
[/b]
Да блин засада, весь материал который готовил, для отчета по установке тд 04 накрылся медным тазом, фотки слетели вместе с виндой... Теперь смогу объяснить только на пальцах, что да как... Сложного там ничего нет...
Вчера с Валерой настроили мою картофелевозку, вроде поехала, в пятницу будет результат, собераюсь выступить на регионалных соревнованиях, Татышев Рейсинг, после чего машина встанет для более углубленного усовершенствования, чем установка ТД-04... :)

Летучий обезьян 26.06.2007 20:37

Попытка номер два

Какое максимальное давление держат родные турбины?
И на каком давлении можно максимально безопасно отжигать?

BRIAN 26.06.2007 22:16

а если почитать ???
по делу, как у всех, больше 0.9 ни-ни, могут выдержать кратковременно 1.1 как и у всех производителей в стоке наверное.


Поиск по сайту ответит на монгие вопросы....

заметь те я только про турбы написал, а что ещё нужно я не говорил....:)

Летучий обезьян 26.06.2007 22:44

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 26.6.2007, 22:16) [snapback]13216[/snapback]</div>
Цитата:

а если почитать ???
по делу, как у всех, больше 0.9 ни-ни, могут выдержать кратковременно 1.1 как и у всех производителей в стоке наверное.
Поиск по сайту ответит на монгие вопросы....

заметь те я только про турбы написал, а что ещё нужно я не говорил....:)
[/b]
Если не ошибаюсь, то у тех же ауди рабочее давление около 1,3-1,5 кг., у селик 0,9кг- стоковое давление. Или ты имеешь ввиду только твинтурбовые варианты?

А что нужно еще? Ну наверно заменить бензонасос, возможно форсунки, что еще? :(

Евгений 26.06.2007 23:19

<div class='quotetop'>Цитата(Летучий обезьян @ 26.6.2007, 22:44) [snapback]13217[/snapback]</div>
Цитата:

Если не ошибаюсь, то у тех же ауди рабочее давление около 1,3-1,5 кг., у селик 0,9кг- стоковое давление. Или ты имеешь ввиду только твинтурбовые варианты?

А что нужно еще? Ну наверно заменить бензонасос, возможно форсунки, что еще? :(
[/b]
И ещё мин на червонец баксов. ;)

catalan 26.06.2007 23:45

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений @ 26.6.2007, 23:19) [snapback]13218[/snapback]</div>
Цитата:

И ещё мин на червонец баксов. ;)
[/b]
ну за червонец позлее сделать моно :))))

зы: Саша ТКС на стоковых турбах с полироваными головами на первой 1,6 вдувал
так что нет предела совершенству :)))) но полировать эт не очень бюджетно конечно, но получается очень даж действенно ! :0)

Евгений 26.06.2007 23:58

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 26.6.2007, 23:45) [snapback]13225[/snapback]</div>
Цитата:

ну за червонец позлее сделать моно :))))

зы: Саша ТКС на стоковых турбах с полироваными головами на первой 1,6 вдувал
так что нет предела совершенству :)))) но полировать эт не очень бюджетно конечно, но получается очень даж действенно ! :0)
[/b]
Ну чего по твоему можно сделать за 10 тыс.долларов со стоковым Легнумом. По моему не очень много. Если заниматься только мотором, то это одно, а если комплексно тюнить - это совсем другое дело. Наглухо небюджетно!!! Подвеска, тормоза, диски, шины, выхлоп, кулер, суб-комп или мозг, турбы, измерительные приборы и куча полезных гаджетов типа блоу-офф, маслоуловитель, форсуны, топливный регулятор и т.д и т.п. + весьма дорогой текущий ремонт. В двигло не лезем, а если будем вмешиваться то за червон перевалит. :)

catalan 27.06.2007 00:07

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений @ 26.6.2007, 23:58) [snapback]13227[/snapback]</div>
Цитата:

Ну чего по твоему можно сделать за 10 тыс.долларов со стоковым Легнумом. По моему не очень много. Если заниматься только мотором, то это одно, а если комплексно тюнить - это совсем другое дело. Наглухо небюджетно!!! Подвеска, тормоза, диски, шины, выхлоп, кулер, суб-комп или мозг, турбы, измерительные приборы и куча полезных гаджетов типа блоу-офф, маслоуловитель, форсуны, топливный регулятор и т.д и т.п. + весьма дорогой текущий ремонт. В двигло не лезем, а если будем вмешиваться то за червон перевалит. :)
[/b]
да я согласен если комплексно - то 10тык это так, размятся :))))
особенно если качественные "апгрейды" покупать
ну типа интеркуллер кита c трубами от ARC, сразу 1,5k$ улетела
подвеска tein gt wagon - 1,5k$ улетела
вроде ничего не сделал а 3k$ уже нет :))))

Летучий обезьян 27.06.2007 00:40

ОК, господа если не сложно, подскажите минимальные бюджет и список доработок чтобы можно было давить 0.9-1.0кг. и на какую примерно мощность и вемя на квотере можно будет рассчитывать.
Заранее спасибо! :)

Андрей 27.06.2007 00:46

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 26.6.2007, 23:45) [snapback]13225[/snapback]</div>
Цитата:

ну за червонец позлее сделать моно :))))

зы: Саша ТКС на стоковых турбах с полироваными головами на первой 1,6 вдувал
так что нет предела совершенству :)))) но полировать эт не очень бюджетно конечно, но получается очень даж действенно ! :0)
[/b]
Да, только у него при этом чють ли не на всех передачах "звенел" моторочик то ;)

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений @ 26.6.2007, 23:58) [snapback]13227[/snapback]</div>
Цитата:

Ну чего по твоему можно сделать за 10 тыс.долларов со стоковым Легнумом. По моему не очень много. Если заниматься только мотором, то это одно, а если комплексно тюнить - это совсем другое дело. Наглухо небюджетно!!! Подвеска, тормоза, диски, шины, выхлоп, кулер, суб-комп или мозг, турбы, измерительные приборы и куча полезных гаджетов типа блоу-офф, маслоуловитель, форсуны, топливный регулятор и т.д и т.п. + весьма дорогой текущий ремонт. В двигло не лезем, а если будем вмешиваться то за червон перевалит. :)
[/b]
Ух, *** тазы в этом плане РУЛЮТТТТ!!!!

BRIAN 27.06.2007 03:13

тю....опять про полированные коллектора заговорили:) понта нет, штатные турбы не выдувают столько!!! я имею ввиду на ВЕРХАХ, они могут выдуть но на средних...
что б получить 330 лыс, нужно поднять давление и всё.если всё остальное живое....вот только мало этого:(мало просто поднять....
Короче, тут в факе есть рецепт по тюнингу от Mer , вот и почитай.

DOTE 27.06.2007 08:15

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 26.6.2007, 12:12) [snapback]13132[/snapback]</div>
Цитата:

Скоро (после того как Панама на Татышеве выступит) буду продавать, почти Турбокит с 2xTD04L-13T.
стоит у Панамы... ;)
[/b]
Цена???

DenVik 27.06.2007 08:23

Судя по количеству возгласов - "ЦЕНА???" Валере можно будет устраивать аукцион ;) Вы только не забудьте, что ко всему этому нужен будет еще как минимум кулер-насос-комп...

Dimitr 27.06.2007 09:52

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 27.6.2007, 8:23) [snapback]13252[/snapback]</div>
Цитата:

Судя по количеству возгласов - "ЦЕНА???" Валере можно будет устраивать аукцион ;) Вы только не забудьте, что ко всему этому нужен будет еще как минимум кулер-насос-комп...
[/b]
не, аукцион не нужен:)
если уж ставить новые большие турбины то только с новья и конкретно под собственные желания:)

DOTE 27.06.2007 10:05

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 27.6.2007, 16:23) [snapback]13252[/snapback]</div>
Цитата:

Судя по количеству возгласов - "ЦЕНА???" Валере можно будет устраивать аукцион ;) Вы только не забудьте, что ко всему этому нужен будет еще как минимум кулер-насос-комп...
[/b]
Помним :)

<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 27.6.2007, 17:52) [snapback]13256[/snapback]</div>
Цитата:

не, аукцион не нужен:)
если уж ставить новые большие турбины то только с новья и конкретно под собственные желания:)
[/b]
Сновья необязательно, если турбы в отличном состоянии, экономится энная сумма денех на другие прекрасности.

Dimitr 27.06.2007 10:11

<div class='quotetop'>Цитата(DOTE @ 27.6.2007, 10:05) [snapback]13259[/snapback]</div>
Цитата:

Помним :)
Сновья необязательно, если турбы в отличном состоянии, экономится энная сумма денех на другие прекрасности.
[/b]
мне пох на энную сумму, сама мысль что вещь новая греет душу:)

valmes 28.06.2007 05:29

Да кто же спорит... кому надо новое, цена одной турбины, будет наверно дороже чем весь "кит" (думаю продам все рублей за сорок).

Конечно он не новый, хотя форсунки новые и прошли очень мало. Все работало и работало бы и дальше если б не тюннинг баг :) Турбины тоже вполне в приличном состоянии.

Вообщем кому надо новое - у меня нет... да и вообще на наш мотор пока нет нигде. Да и стоимость будет другая совсем. Думаю что новый кит будет стоить минимум в районе 3000-4000$ и это еще без таможни и доставки (в течении года такие должны появиться у Автсралопитеков и Англичан).

MonK 28.06.2007 07:16

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 28.6.2007, 9:29) [snapback]13304[/snapback]</div>
Цитата:

Да кто же спорит... кому надо новое, цена одной турбины, будет наверно дороже чем весь "кит" (думаю продам все рублей за сорок).

Конечно он не новый, хотя форсунки новые и прошли очень мало. Все работало и работало бы и дальше если б не тюннинг баг :) Турбины тоже вполне в приличном состоянии.

Вообщем кому надо новое - у меня нет... да и вообще на наш мотор пока нет нигде. Да и стоимость будет другая совсем. Думаю что новый кит будет стоить минимум в районе 3000-4000$ и это еще без таможни и доставки (в течении года такие должны появиться у Автсралопитеков и Англичан).
[/b]

Ты ведь вроде отказался продавать ))))
:blink:


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru