форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Атмо Galant & Legnum (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   ЕВРО свап вопросы (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=35144)

Qwerty 03.12.2020 23:53

ЕВРО свап вопросы
 
Всех приветствую.
Делаю свап европы рестайлинг в ВР4. Основная часть работ по внедрению 4 везде и двигателя уже проделаны. Остались мелочи, главным образом для запуска осталось вкинуть косу. НО возникли некоторые вопросы по сборке. Надеюсь поможете найти верное решение.

1. будет и была МКПП. поставили донорскую меху от легнум 97г. троса кулиса остались мои рестайловые. Вопрос, нужно ли менять троса на донорские ( где то на форуме видел что возможны различия) + на новой коробке скоба/кронштейн крепления тросов был поставлен с моей рестайловой коробки, тк с донорским была какая то поломка ( меняли на сервисе ) влияет ли этот кронштейн на что то??
На данный момент повтыкав передачи остался недоволен, туго, но сказали что пока коробка не работала че ты хочешь, коробка лежала сухая.

2. вопрос по лямбде подойдет ли какая то из овощных которые остались 4шт тк прислали выхлоп без ля.

3. европа была с тцл, подскажите стоит ли заморачиваться на эту систему на полноприводной тачке??
3.1 можно ли поставить дроссель который с тцл тк он большего диаметра.

4. ну и самый главный вопрос, как правильно реанимировать двигатель, тк он стоял в гараже долго и без масла (год+)

:bc::bc::bc:

Auditor 04.12.2020 10:33

1. все будет работать
2. любая из двух передних
3.нет, 3.1 не стоит заморочек.
4. масла в мотор налейте и отдельно в горшки налейте грамм по 10 через свечные дырки и проверните руками коленвал оборотов на 20.

VanjaVanja 05.12.2020 00:11

1. Если кронштейны+тросса свои то все ок будет.
2. Вообще пофигу, что с ней что без нее
3. Если мотор который сейчас поставил без тсл, то перекреститься и радоваться)))
Дроссель можно поставить, но надо будет подобрать датчик (возможно просто переставить с дросселя без тсл) положения дросселя + другой гусь

Qwerty 10.12.2020 16:03

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 879189)
2. любая из двух передних

Спасибо!!
Я правильно понял что лямбда любая верхняя или нижняя от передней ГБЦ. если не сложно можно пояснить для общего развития, почему именно перед а задняя не подойдет. я просто выкрутил из овощного даунпайпа по логике что на ВР 1 ля после турбин и выкрученная мной тоже последняя. Если не сложно поясните.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от VanjaVanja (Сообщение 879205)
1. Если кронштейны+тросса свои то все ок будет.

Спасибо!!
Кронштейн и троса с моей овощной коробки.

BRIAN 10.12.2020 20:31

Любая первая лямбда тебе нужна.

Qwerty 10.12.2020 23:08

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 879536)
Любая первая лямбда тебе нужна.

первая в вашем понимании которая ДО катализатора?? или первая которая на первой бошке:bw:

Reket 11.12.2020 08:36

нет у нас на первой башке, только перед каталиком которая

VanjaVanja 11.12.2020 09:32

Qwerty, первая по ходу среды, т.е. в твоем случае любая до катализатора.
Но по мне- вообще паую, ты ничего не заметишь. А если тачку шить- так точно можно любую вкрутить и провода обрезать


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru