форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Страшные стуки (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=34158)

0sa51rus 14.03.2019 17:59

Страшные стуки
 
Ехал сегодня, вдруг машина из под низа начала издавать нереально страшные стуки, остановился, ссыт масло, АТФ. Доставили в бокс на эвакуаторе, начали смотреть, коробка норм, все на уровне, решили проехаться, тоже норм, никаких стуков.
Чтоб понимали, стуки были такие, что я подумал что поршня вывалились.
Куда копать, подскажите

Андрей_GTO 14.03.2019 19:19

Так откуда-то ведь АТФка вытекала, чудес не бывает.
У меня так дифф в коробке разваливался, но до сервиса я доехал (а я думал, что колодки тормозные цепляют за что-то). И как только это случилось, остатки вылетели и пробили корпус. Получилась лужа АТФки перед сервисом.

BRIAN 14.03.2019 19:23

У меня так раздатка легла....
Да и чугун так же отбрило ;)
Правда не текло вроде ничего...
Молочник так три аяка развалил ;) там течёт ;)
Вообщем угадайка еще та...

0sa51rus 14.03.2019 20:47

Все оказалось гораздо проще)
Ссала рейка) а стуки были в левом подшипнике, который разорвало на ходу)))

evil_mivec 14.03.2019 22:52

охтыж как хорошо, что все так просто.. а то мы сидим ломаем голову)))
один хрен ничего не понятно, какой там куда левый подшипник... понятно только то, что ссала рейка.
Зачем было тему создавать?

BRIAN 14.03.2019 23:05

Сообщения набирает?

Davinchy 14.03.2019 23:10

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 840565)
Зачем было тему создавать?

а почему нет? если не создавать,никто не узнает,а так ещё опыт.

evil_mivec 14.03.2019 23:19

опыт чего? ссущихся реек?
а что развалилось вы поняли сразу? ступичный? я хз как надо его надо уничтожать, что бы он развалился, а потом еще и ехал без стуков...

Tupac86 15.03.2019 01:07

evil_mivec, Андрюх не поверишь у меня так два передних умерло, один страшно умер, от второго я чуть не обосрался от страха)))
Ниразу ни один из них даже не попытался загудеть или подать каких то признаков кончины, первый я тупо тронул со светофора резко и сразу в поворот пошёл набирать скорость, попался дорожный шов после него пошёл лютый перекат и машина стала неадекватно рулиться, заехал в гараж, задрал морду, у колёса люфт пару мм был, я прифигел и поехал к четырёхглазому))) за ступками, после шёл тоже на скорости в затяжной поворот и ещё больше набирал, прошло пару непонятных ударов будто что то большое под колесо попало даже в кузов отдавало, даже казалось, что что-то на колесе болтается и дико лупит по кузову, осмотр показал люфт колеса около 5мм,как так может быть не понятно, до этого тупо начинали выть, гудеть, но при замене люфта как такового не наблюдалось.

Reket 15.03.2019 07:48

Ничего не понял то ты пишешь: "Ниразу ни один из них даже не попытался загудеть или подать каких то признаков кончины,..." дальше пишешь: "...до этого тупо начинали выть, гудеть,..."
Не верю что подшипник ступицы может заклинить или разрушится так резко без завывания и гудения перед этим и не услышать его не возможно если конечно с постоянно включенным саббуфером постоянно не кататься.

universal 15.03.2019 09:29

Я хз как не понять что ссыт рейка,потому как руль начинает тупо крутиться рывками из за присутствия воздуха в системе ГУР.

VHSU 15.03.2019 09:34

У меня в ступичном подшипнике развалился один шарик или два, звук появился внезапно, до это гула не слышал, скрежет быть мама не горюй, когда заезжал в бокс к ремонтникам мастер сказал что по звукам явно ещё что то полетело кроме ступичного, оказался только он, просто от шарика подшипника отвалился кусок.

Starshina06 15.03.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от Reket (Сообщение 840598)
Не верю что подшипник ступицы может заклинить или разрушится так резко

На авенсисе т25 умер безшумно, появился какой-то стук, клиент сказал. Сам лично ездил периодически на нём, ничего небыло слышно.
Просто молча залюфтил. Когда приехал с жалобой на постукивания, люфт был 2-3мм.
Подшипник с завода, тачка 2005гв и под 300 пробег.

vj-5 15.03.2019 15:16

за 12 лет ни один подшипник не отрыгнул без симптомов...гул всегда предшествовал кончине. На чужой машине видел развалившийся подшипник, хозя пол года на гудящем поливал.

BRIAN 15.03.2019 15:50

Был у друзей на днях... Индеец приехал с подобными симптомами... Пол шарика сбрило ;)
Вообще запчасти стали гавном... Ну небыло раньше а,что б шарики сбривало... Да гудеть начинали,да люфт появлялся,но все постепенно,а сейчас бах и сдохло :(

Tupac86 15.03.2019 15:54

Reket, Вадь, я описал ситуацию как умерли два последних передних подшипника! А в конце просто написал, что до этого за 8лет галантоводства умер не один подшипник и все как один начинали гудеть, но при снятии люфтов не было.

Starshina06 15.03.2019 23:20

Вот и я к тому же, в основной массе они именно гудят, или воют, только потом люфт. А вот напоролся раз.

Бывает и так, что проверка рулением, ну типа, нагрузили-стало громче, тот и подох, тоже не факт. Его нагружаешь, он становился тише, разгружаешь - громче. Тоже раз на астре столкнулся.

Так что, всё бывает. Лучшая диагностика на вывешивании, не ошибёшься.


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru