форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Оптитрон заместо обычной панели. (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7826)

sega1263 05.01.2009 20:16

поставить оптитрон на рестайл TYPE-V
 
вопрос к тем кто ставил, куда паять проводки или мож вообще можно не паять а перемычву поставить в шлейф или ещ че ниб ,и фоты бы увидеть если есть.
по форуму рыл так толком ниче не нашел ,там где европу приборку переделали не катит ,а методом тыка как то стремно ,попалить диоды и че потом.
теория понятна что + кинуть на часы но это ведь не все.

Добавлено через 8 минут
мистер Monk писал про переделку но отчета чет я не нашел,есть ссылка опять на наш форум короче поиск не рулит,а оптитрон хоца.

MonK 06.01.2009 08:21

личка не проходит )))
Поставь для начала тупо оптитрон и посмотри что происходит, и не забудь запастись фонариком.
как сделаешь - отпишешь !

D. Jur 06.01.2009 11:20

Серега, ты шифровщик :) у тя что отчета не осталось как ты все делал, я фото имею в виду?
Я после праздников думаю тебя опять пытать начну по поводу твоего оптитрона. :)

MonK 06.01.2009 13:24

да остался где то ))) но найти я его не магу....
вот вся и коза а вытаскивать оптитрон и фотать заного я хачу )))
Вот кто нить если бы датчики купил...:D:D

sega1263 06.01.2009 16:44

Серег так всетаки ты чето доделывал на своем или нет.
Поставить счаз не могу оптитрон мой едет с япы,просто заранее пробиваю как че делается.
А такая тема оптирон рестайл и дорестайл есть различия, а то чет свиду они все одинаковые а номера различаются последней цифрой.

Добавлено через 2 минуты
да да Андрей пытай, да может себе поставиш и отчет с фото выкиниш.

catalan 07.01.2009 11:06

разные
вопервыйх на дорестайлах был мех оптитрон :D
а на рестайлах полоски айка уже :D

sega1263 07.01.2009 13:59

To: Monk
Серег пишу в личку у меня подтверждение есть что дошло ты мне лучше в мыло писни там выше есть так быстрее и проще будет

Добавлено через 2 минуты
To Catalan :
Вадик так понял если написано вр-4 и риски айка значит рестайл так

Добавлено через 10 секунд
To Catalan :
Вадик так понял если написано вр-4 и риски айка значит рестайл так

catalan 07.01.2009 14:14

риски у всех есть
просто у дорестайла широкие полосы
а у рестайла узкие

D. Jur 07.01.2009 15:28

Серега, дай мне оправится от трат на коробку и еб*чего Нового года и я заберу оптитрон и датчики. :)

Roma27 07.01.2009 16:00

Там просто всё. Ищи отчёт Монка - я делал по нему. Надо только ещё один плюс закинуть на щиток. Можно не припаивать, а в фишку провод вставить. Дополнительно разобрал щиток и с обратной стороны чудесным черным лаком для ногтей закрасил всякие аяки - тцлЫ, а ВР-4 - красным.

D. Jur 07.01.2009 16:03

КАЛХОЗ конечно, но я так тоже планирую сделать. :)

Tuilinde 07.01.2009 16:59

MONK скажи какой шлейф (мне вродь так говорили) надо кинуть, чтобы питание с замка зажигания кинуть? а то тоже искал отчет, а его нету...

sega1263 07.01.2009 20:04

вот вот а тупо тыкать + в приборку можно диоды попалить и потом трахаться их менять.
нужна точная инфа отчет Монк исчез волшебным образом и он сам тоже.

Roma27 08.01.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от D. Jur (Сообщение 72857)
КАЛХОЗ конечно

Но-но! Тюненх это! Щас слово гламурное скажу: КАСТОМ :)

D. Jur 04.11.2009 15:33

Вобщем после долгой епли с покупкой и разборкой оптирона выкладываю фото чего и куда надо припаять, чтоб он работал на type V.
Т.к. достался мне оптитрон с автомата, то айк и цифры от передач решено было убрат ***, поэтому, разбираем оптитрон, (только аккуратно, болтики складывайте по порядку, кучками, чтоб потом собрать обратно было проще) отделяем циферблат, пальцами не лапйте, отпечатки остануться, и на обратную сторону клеем либо черный оракал либо изоленту(ну или закрашиваем).
Буквы P R N D нанесены на пластик, поэтому полностью их убрать вряд ли получитья, я лиш их затонировал, а цифры и точки ушли полностью. Айк, его полоски и машинка в заносе убираються путем выкручивания лампочек.
Собираем все обратно. Дальше припаиваем перемычку.

Я еще плюс к этому скручивал пробег до своего родного, т.к. он храниться в микрухе, это целая история т.к. нужен програматор.
Вот собсно и все. :)
Админы перенесите куда следует, а то патом хрен найдешь.

DENSO75 23.02.2010 15:58

Оптитрон заместо обычной панели.
 
Вот приобрел недавно оптитрон.теперь мучает вопрос как его соединить?все фишки должны быть одинаковы,но сказали что нужно подсветку отдельно выводить...вот мучает вопрос как.есть ли у кого схема выходов(распиновка оптитрона).??если кто знает расскажите как..может есть фото какое нибудь куда какой провод подключать..

sega1263 23.02.2010 16:32

http://www.vr-4.ru/forum/showthread....0%EE%ED&page=2
вот ссылка,сам пока не пробовал,еще оптитрон не преобрел,но впланах.
как себе инсталируеш,расскажи хоть,получилось или нет.
правда как я понял регулировки яркости небудет это отдельная геморная тема,и есть ли ваще смысл в регулировке
яркости.

DENSO75 23.02.2010 16:41

Да у меня он тоже еще пока идет из Влада..но уже где то близко.как сделаю распишу что и как...заодно сейчас подумаю как можно сделать чркость регулируемой...она я так понимаю будет всегда на максимуме....

Roma27 23.02.2010 16:44

резюк переменный поставь

another 23.02.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от sega1263 (Сообщение 160729)
и есть ли ваще смысл в регулировке
яркости.

Думаю не особо. на максимуме стоит днем и ночью удобно

Добавлено через 25 секунд
а вообще мучайте Рому, он себе переставлял:D

Vans 23.02.2010 18:22

я конечно мож и не прав, но дополнительное питание на подсветку овощи обычно кидают (типа меня), а VR'овская проводка салонная должна содержать уже эту линию. Так что ставьте и радуйтесь )

п.с. хотя DJur паял провод, х.з.

Сергуня 23.02.2010 22:20

провод на подсветку оптитрона можно от часов кинуть, если в друг его нету в штатной проводке

Roma27 24.02.2010 09:44

Цитата:

Сообщение от Vans (Сообщение 160763)
я конечно мож и не прав

у меня такого провода не было, ему и взяться неоткуда, ибо рамка щитка лишена крутилки с регулировкой, а питалово, кмк, должно идти через нее.

nick 24.02.2010 14:33

Этот плюс отвечает за поджиг самой лампы, а регулировка яркости происходит на другом выходе, путем засаживания выхода на землю через резистор(реостат-крутилка) :) Данный плюс встречается только там, где оптитрон был изначально с завода.В другом случае на этом выходе лампочка то ли фаркопа, то ли круиза...именно поэтому на оптитроне надо резать дорожку и уже потом подпаиваться....надеюсь понятно объяснил.Фотка Zorika с авто.ру
http://5.auto.ru/clubs/51e/51e00000.jpg

Vans 24.02.2010 14:50

я ни чего не резал и не паял, просто в фишку которая стоит за приборкой вкрячил + от часов(непомню правда в какой именно номер пина) А оптитрон остался мною не облапанный )))


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru