форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Атмо Galant & Legnum (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Все своперы - здесь!!! (swap из не vr-4 в vr-4) (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9966)

Игорян VR 01.09.2013 18:17

Davinchy, во вот это тема!!!:ay:
надо весь ФАК перелопатить будет!!:D

BLAME 14.11.2013 04:12

а я незаслужил называтся свопером?:) вроде сам свапнул ec5w 6а13 в 6а13тт:)
или список не обновляют?

VanjaVanja 15.11.2013 11:11

В общем не знал куда кинуть свой труд. пусть здесь будет.

Попытался описать конкретный случай. Цель заменить 2.5 на 2.5тт при этом сохранить свой автомат и работу противобуксовочной системы

Итак, вот что мы имеем (наверно самый легкий случай):
Mitsubishi Galant европа ea5a2002год, рестайлинг, акпп, тсл, без круиза, уже установлена виенто морда (без нее не влезет интеркулер)

необходимо купить:
мотор 6a13tt c навесным (тсл, асц) дорестайл
патрубки охлаждения к радиатору охлаждения и салонному
коса двигателя (автоматная)
мозг двс
целиком впуск --- интеркуллер с патрубками
воздухозаборник
корпус воздушного фильтра
дмрв
даунпайп с катализатором
оптитрон вр4
бачек омывателя фар от вр

Электрика:
По электрике надо провести следующие работы с моторной косой:
-на дорестайловой вр косе нет ‘+’ к управлению реле вентиляторов охлаждения. Без этого они не работают. Хитрость в том что питание должно подаваться только при включенном зажигании, иначе вентиляторы молотят постоянно, когда машина заглушена. Т.к. я с этим столкнулся на уже собранной машине, запитался от питания дмрв, туда питание идет как только машина завелась
-на вр нет кнопки «кикдаун». Вырезаем из своей косы, вплетаем в вр
-на вр нет подогрева сидений. Делаем так же как пунктом выше
-на оптитроне вр лампа аяка совпадает по пину с лампой уровня масла на овоще, т.к. датчика уровня больше нет, а вся прочая электрика осталась, после завода будет гореть эта лампа. Выход: выкрутить лампу, вынуть реле уровня, сурово обрезать провод =)
-еще на оптитроне будет 5я передача, я ее заклеивать не стал, мне не мешает
Разъемы на мозг акпп совпадают, все прочие разъемы тоже совпадают. Для красоты можно еще поставить пластиковые кожухи косы.

Слесарные работы:
Свой 6a13 я демонтировал со всем навесным (гур, кондей, генератор). Тт с генератором запихнуть не получалось, я бы посоветовал сразу его снять, а затем пока двигатель еще не до конца опущен, повесить на свое место через низ.
Очень важно! Переходная пластина между коленом и бубликом акпп на тт уже, с ней на вашей акпп быстро побегут сальники или срежет шлицы. Я поставил пластину с овоща+ под нее прокладку, которая стоит сверху.
Воздуховод к передней турбине мешает металлическим трубкам охлаждения акпп. У меня есть акпп от вр-4, снял с трубки с нее. Все болт он, только отсутствует одно крепление. Огромный плюс этих трубок, что с ними намного удобней ставить доп радиатор акпп в левой нише бампера.
Немного пришлось повозиться с выхлопом. Он проходит несколько правее чем стоковый, на европе нет места под него. У меня пока временный вариант: выхлоп чуть подогнут в гофре в сторону центра, стоковая средняя часть укорочена (она уже выпуска 6a13tt, но фланцы одинаковые), фланец приварен чуть под углом и прикручена к катализатору
Бензонасос пока остался родной.

На этом вроде все. Если про что то не написал, то это либо осталось родное, либо с установкой не было никаких проблем. Не забывайте что с другими годами и двигателями возможны варианты.

Серёга-45 15.11.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от VanjaVanja (Сообщение 528442)
уже установлена виенто морда (без нее не влезет интеркулер)

морда:Dтам бампер только виенто,да и стоковый кулёк влезит и на простой бампер.бачок омывателя то точно надо от вр,иначе точно не поедит с родным:Dинтересно какие различии в них.VanjaVanja- будет сильный букс как сместа будешь съезжать на однолапом поэтому и затуп при разгоне,так что лучше делать надо везде 4.

VanjaVanja 15.11.2013 18:22

Без бачка точно не поедет, т.к. впуск не встанет =) под бампер встанет, но без усилителя.

BLAME 17.11.2013 09:25

Наскока я понял речь идет про евро овощ? Чета стока проблем,свапал тоже самое,тока япу..,интеркулер без проблем поместился в дорест бампер.двигатель,коробку с раздаткой всовывали всборе через верх.ничего не мешало,ток хвостовик с раздатки сняли,плюс на вентеляторы тоже почемуто был:))никакие косы не сращивали.косы и мозги от рестайл акпп и двс воткнули в дорест машину..встало все фишка в фишку..доукомплектовали все оптитроном от веера тоже без каких либо плясок с бубном...завелись и поехали:))

Серёга-45 17.11.2013 10:33

BLAME-тоже самое делал всё встало как родное,только через низ всё вставил,и радиатор джидаевский остался и бачки ни какие не мешали,они одинаковые.с кульком только заплёт был так как я его изначально не туда прикрутил,а так всё ровно.

BLAME 17.11.2013 11:43

ну насчет бачка: я так понял там у него бачек идет с 3-им моторчиком на омывайку фар,а он(моторчик) висит со внутреней стороны и перекрывает дырку в кузове где на веере проходит труба от кулька до рогатки....в теме про самопальную омывайку фар етот вопрос обсасывали страницы 2:)))

VanjaVanja 19.11.2013 08:22

Косы сращивал, т.к. на вр нет ни подогревов ни кнопки кик даун. Мозги все встали. Двигатель довольно спокойно зашел через верх, но коробка оставалась на машине. Бачек,да, тупо другой

Серёга-45 19.11.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от VanjaVanja (Сообщение 529659)
на вр нет ни подогревов ни кнопки кик даун.

у меня полностью коса от вр-4 нечего не сращивал не резал просто подключил всё под капотом и в салоне всё встало на свои места один разъём остался только свободный я думаю это на аяк.и всё работает,но у меня акпп тоже от вр-4.

Lanz 05.01.2014 11:26

Можно меня в своперы добавить? Был 4G93GDI стал 6А13ТТ, монопривод,акпп.

Игорян VR 05.01.2014 12:08

Lanz, можно, добавил :D

Lanz 05.01.2014 13:44

спасибо))) а чего смешного то??
:)

Vova649 10.01.2014 16:52

Привет всем. я новенький, пару дней назад приобрёл Легнум овощ 4g93 4автомат. Движка кончается, надо менять. Сам ниссановод, гонка есть. Используется митса как поджопник. Просто надо мощнее и надёжней.

Вопрос такой, кто нибудь ездил на передке без кардана?
Мой ниссан с коробкой Pulsar GTI-R без кардана не едет, межблокировка подобная вискомуфтой.
А спрашиваю потому как надо пер привод на автомате, а коробку родную TT разрывает на британский флаг. Вывод отключить задок и ездить на передке и коробасе от VR4.

Davinchy 10.01.2014 19:42

идея говно)) чем полный то привод мешает?

Игорян VR 10.01.2014 21:03

Vova649, а я чаще не понял че куда и причём тут ТТ :(

Vova649 11.01.2014 06:17

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 545097)
идея говно)) чем полный то привод мешает?

Полный привод мне не нужен. в турбомоноприводе на передке есть свой кайф от езды, тем более на автомате.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Игорян VR (Сообщение 545132)
Vova649, а я чаще не понял че куда и причём тут ТТ :(

Извини, просто столько прочитал, башка стала не как обычно варить :)

Беру 6а13тт с его коробкой, втыкаю под капот, ну и чтобы поехало без кардана нужно видимо заваривать дифференциал или раздатку, как на Attese ниссана. Подобным образом возможно получить задний привод, убрав пер привода.

Игорян VR 11.01.2014 08:34

Vova649, проще блоку от ЭВО поставить не надо ниче варить...Потом поставить подрамник тебе от полного привода, на раздатке снять хвостовик и заглушить "дырку" пластиной, что бы масло не вытекало. и будет у тебя коробас от ТТ и передний привод с блокой, вот так она еще будет ехать и не плохо.У нас такой собран!
Про задний привод бред, ибо не едит она ваще так....

Vova649 11.01.2014 08:54

Цитата:

Сообщение от Игорян VR (Сообщение 545298)
Vova649,
Про задний привод бред, ибо не едит она ваще так....

бред ни бред, может кому дрифт кар надо. на нисцане такая схема работает. в митсах мне ещё разбираться и разбираться...

за совет благодарен ;)

Кстати, а зачем хвостовик глушить???
Подцепить электрогенератор - пусть пользу приносит

Игорян VR 11.01.2014 11:10

Vova649, Вова не выдумывай...без кардана он у тя вывалится..

Vova649 11.01.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от Игорян VR (Сообщение 545319)
Vova649, Вова не выдумывай...без кардана он у тя вывалится..

Ёпта, я ж не серьёзно!:D

SL-Данька 15.01.2014 15:46

Народ подскажите кто что, собираюсь свапнуть овоща своего путем приобретения распила, уже много с кем переговорил и советов спросил так сказать хочу быть во все оружии. Подскажите советом каким ну или помогите чем:D В общем овощ 4вд 97г.в. хочу сделать веер.

Vova649 15.01.2014 15:59

SL-Данька, Я за пару дней разобрался чё к чему. не ленись, тут всё есть :) Перечитай пару тем от и до

SL-Данька 15.01.2014 16:12

Ну в принципе за тех.часть я не беспокоюсь т.к. у самого руки вроде не из жопы растут,да и друг мне будет помогать, а он спец в галах. Мне больше интересно где кто запч. брал или распила тащил. (как тащил,сколько по цене вышло и куда лучше обратится) всетаки в России живем кидалово кругом.

Angelo74 15.01.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от Игорян VR (Сообщение 545298)
Vova649, проще блоку от ЭВО поставить не надо ниче варить...Потом поставить подрамник тебе от полного привода, на раздатке снять хвостовик и заглушить "дырку" пластиной, что бы масло не вытекало. и будет у тебя коробас от ТТ и передний привод с блокой, вот так она еще будет ехать и не плохо.У нас такой собран!
Про задний привод бред, ибо не едит она ваще так....

Ага собран) мой)


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru