форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Плавает" по дороге на высокой скорости. (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=35715)

Qawa 21.04.2023 23:57

"Плавает" по дороге на высокой скорости.
 
Товарищи, выручайте,делитесь мыслями. После свапа появилась проблема,на скорости за 100(на самом деле и раньше,но в меньшей степени)машина начинает плавать по дороге. Появляется эффект как бы подруливания. Т.е. даже визуально относительно дороги видно как машину носит. Эффект проявляется на морде,по жопе тоже есть чуть чуть,но больше похоже на работу подруливающей подвески и следование за мордой. При всем этом руль как бы пустеет и становится не таким острым. Очень похоже на сбитый сходразва(кто ездил - тот меня поймет).

На высокой скорости двигаться практически нереально. Если раньше машина реагировала на малейший поворот руля,то теперь нужно постоянно следить за дорогой т.к. обратной связи особо и нет.

Во время свапа менял практически все. Из родного остались только рычаги. Впоследствии в поисках причины поменял ещё два банана, сайлентблоки в задних кулаках,рейку,тяги и наконечники. Стабилизаторы от веера,сзади заглушенный аяк. Подвеска на койловерах Куско(до свапа были веерные стойки). Жесткость и высоту пробовал разную и около сток и как сейчас. Эффект немного меняется но не пропадает. Самая большая проблема по подвеске это передние верхние рычаги(яблоко легко вращается,но люфтов не видно),в остальном вообще никаких вопросов. Все резинки упругие,все шаровые тугие.
По трассе ездить просто не возможно.

Eclips 22.04.2023 06:04

Была фигня с плаванием по дороге, задние верхние сайлентблоки в кулаках были причиной.

jo717ny 22.04.2023 07:27

у меня плавала передком. Оказалось правый кривой рычаг кривее чем нужно)) 140км.ч было ехать нереально. После замены 200км.ч легко!

Добавлено через 5 минут
даже какие 140, 110 уже напряжно было.

Schneider 22.04.2023 10:22

Цитата:

Сообщение от Qawa (Сообщение 894938)
Очень похоже на сбитый сходразва

Но ты же его выставлял, там всё в норме, ведь так? :af:

Цитата:

Сообщение от jo717ny (Сообщение 894940)
Оказалось правый кривой рычаг кривее чем нужно))

На стенде это должно было быть видно.

jo717ny 22.04.2023 17:17

хз наши развальщики ничего не заметили))

Qawa 22.04.2023 19:35

Schneider, три раза уже ездил. Причем в разные места и к людям которых советовали. Выставляют все по допускам. С последним лично лазил смотрел все углы. Уже даже за кузовню думал,хотя машина не гнилушка...

Udav3663 23.04.2023 00:08

Из-за стоек такое может быть

sega1263 23.04.2023 01:00

резина ,стойки ,стабилизаторы, и все в совокупе.
у меня тоже рыскает,но не каждом дорожном полотне, на определенных участках дороги

Schneider 23.04.2023 01:25

Развальщики не любят регулируемые по высоте стойки: мне однажды сразу сказали, что не смогут правильно выставить, потому что стойки не сток, высота хер пойми какая, углы на рычагах не штатные, и вообще езжай отсюдава :D
Ну, у меня закрались сомнения относительно их компетенции, однако, говорил он весьма уверенно. Я ХЗ, короч. А ты при свапе подрамник снимал?

BRIAN 23.04.2023 15:32

А нет развальщков нормальных давно.только в зелёные зоны циферки подгоняющие все.за всю жизнь только двоих видел.
А по сабжу,схождение не верное.вот и рыскает.начал бы с жопы.

Добавлено через 2 минуты
Eclips, дело говоришь. Очень часто там беда.

Qawa 23.04.2023 20:53

Schneider, да,полностью всю подвеску сдергивал,оставался только кузов на пеньках. Подрамник чугун,задний с машины на которой лично ездил,так что кривой подрамник Я думаю можно исключить.

Добавлено через 1 минуту
BRIAN, схождение по нолям что по морде,что по жопе. Задние сайленты в кулаках менял перед последним сходразвалом. Стало чуть поуверенее,но не намного.

Добавлено через 3 минуты
У последнего сходразвальщика долго не получалось морду выставить. Каждый раз ставил по нулям,болтал машину и схождение уезжало. Общим консилиумом приговорили рейку,т.к. больше особо и нечему. Поставил контрактную,стало сильно лучше,теперь хоть нет ощущения что сейчас улетишь,но все равно как то неуверенно себя ведёт,раньше такого не было...

BRIAN 23.04.2023 21:13

Так не бывает.
А почему в нолях именно?

CoolibiNN 23.04.2023 21:26

Развальщики настраивают машину в статике, углы установки даны на НОВЫЙ автомобиль, то есть, когда априори все сайленты шаровые исправны.
В динамике - неровности полотна, колейность, посадка пассажиров разного веса меняют поведение машины. Даже разная резина влияет на поведение машины, даже - другого производителя. Ездил на ADVAN Neova (лето) - постоянно приходилось ловить сарай по дороге. Поставил KUMHO той же размерности - едет как влитая. На зиме пробил правое переднее BLIZZAK. Поставил на подмену другую марку той же размерности - тут же на правом заднем стало жрать наружный край.
А так - я за задний верхний сайлент. А может уже и верхний рычаг устал - у меня вообще сломался, ездил на одной целой дуге "подковы"...

Schneider 23.04.2023 21:53

1. Подрамник у нас, по крайней мере, задний, может ездить немного в пределах регулировки на опорах.
2. У меня было так: выставили по переду схождение, затянули, потом качнули машину - и всё уплыло сразу. Оказалось, что обломилось крепление верхнего рычага-подковы в стакане (ну, стандартная ситуация). Обидно было за впустую потраченные время и деньги, пришлось ехать к сварщику сначала.

vj-5 24.04.2023 10:51

диски немаловажную роль роялят , точнее ширина ушедшая от стока и вылет как правило в 100% случаев ухудшаюр рулежку... ну и жесткость кузова со временем уходит, что собсно тоже не улучшает рулежку. Даж лавка говеная способна испортить картину!:af:

Qawa 25.04.2023 15:38

BRIAN, я имел ввиду по штатным настройкам все в допусках,по углам уже точно не помню.

CoolibiNN, Ну рычаги я все уже переглядел,может конечно не новые,но чтобы сгнило или резинки порвало точно нет. Сайленты в задних кулаках я поставил весь комплект RBI. А вот на счет резины как вариант. При свапе поменял и резину и диски,причем оба комплекта.

vj-5, Да это я тоже понимаю. Но до этого вообще 9j на 28 вылете стояли и ездил к родителям каждые выходные 140 мизинцем всю дорогу. А сейчас двумя руками руль держишь и больше 100 ехать стремно. Да и плюс на зиме примерно тоже самое,но чуть слабее. Хотя она полностью в штатном размере.

jo717ny 25.04.2023 22:36

найдешь причину, что рычаг кривой, не благодари

avignon 26.04.2023 19:41

Qawa, а сайленты в задних регулируемых рычагах схождения живые? Ещё бы я поменял в передних прямых рычагах сайленты на ш/с. Имею ввиду те, через которые рычаг к подрамнику крепится

VanjaVanja 01.05.2023 23:12

Qawa, протяний передний подрамник.
Если на стенде трясешь машину а заница схода лево/право ( общее) меняеься больше минуты, значит где то люфт и что то болтается

Qawa 04.05.2023 23:04

avignon, У меня раньше при покупке они были разбиты. Но поведение тогда совсем другое,как бы жопа виляла. А сейчас чувствуется что жопа на скорости стоит четко,а морда рыщет. Прямые рычаги и бананы ставил контрактные,на люфт или надрывы сайлентблоков даже намека нет.

Добавлено через 1 минуту
VanjaVanja, примерно подобное происходит с мордой. По жопе все четенько.

avignon 04.05.2023 23:33

Qawa, тогда надо изучать вопрос завтуливания переднего подрамника. Я где-то на Драйве видел пост с примерными размерами.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru