форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   вопрос по смеси и топливному соленоиду (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=24187)

Davinchy 10.05.2014 22:53

ждём проверки, а то я уже сам в мистику верить начинаю))

Auditor 11.05.2014 02:47

скорее всего не поможет... с Андрюхой разговаривал сегодня, он раскопал алгоритм управления этим соленоидом. 99% что он только при пуске работает

Davinchy 11.05.2014 03:31

блин,куда копать то ещё(

Aleks_73 11.05.2014 08:04

А для кого я писал выше, что я менял и проблема не ушла?

Auditor 11.05.2014 13:21

ты не на новый менял

xmit 11.05.2014 18:52

Система адсорбера будет работать только при условии герметичности бака и исправности бензозаливной крышки, а у тебя с бензобаком и крышкой бензобака все в порядке? может бак не герметичен или бензозаливная крышка не держит давление или наоборот не подсасывает с улицы воздух?Странно что нет электро-клапана адсорбера на безтрэкшеновой версии, т.к. адсорбер должен продуваться, но не в постоянку, а в определенных условиях, обычно при запуске двигателя происходит продувка чтобы обогатить дополнительно смесь или на оборотах продувается когда на смесь пофигу.

Auditor 12.05.2014 01:14

у меня с баком все хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Насчет крышки - хз, крышка сток. Когда докатываю до лампочки и заправляюсь - в баке разрежение. Открываешь крышку и бак сосет воздух. Но это только на практически пустом баке заметно (слышно). Так было всю дорогу все 5 лет владения авто, никогда не считал это ненормальным.

Добавлено через 2 минуты
Так что бак 100% герметичен.
А с каких таких пор у нас на оборотах пофигу на смесь? у нас не жигули

Устройство нашего адсорбера мне неизвестно. Дуется в обе стороны. Поменять недорого, ориг стоит тыщи полторы. Но есть ли смысл?

Добавлено через 1 минуту
Ах да. Соленоид не помог. Проверено.

можете его вообще выкинуть и ничего не изменится. Я год ездил с вакуумом мимо него, после подключения - никаких приходов.

Davinchy 12.05.2014 01:18

мдя,плохо. Куда же копать.
В теории может в рейки бенз кипеть? Что то отвечает за его не закипание с завода? или там не может быть ничего такого?

Auditor 12.05.2014 01:27

мне кажется это не закипание. Но пока не могу понять что.

Davinchy 12.05.2014 02:42

Ну это топливо.
Как температура влияет на топливо?
в каких системах.Только рейка ,в остальных местах врятли,самое горячие место там.Ч
Регулятор не влияет,соленойд тоже,что остаётся из управления топливом-под капотом,по идее ничего.
Может с обраткой связано как то? Или форсунками,может при сильном нагреве не так топливо поступает?

Андрей_GTO 12.05.2014 10:16

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 576980)
стоит только заглушить ненадолго и привет, смесь 17 и пихло подтраивает

Ловил аналогичный глюк один раз... Только на GTO с 720сс форсунками... Это не смесь бедная, это не сгорает она. Поэтому и лямбда показывает наличие несгоревшего кислорода в выхлопе...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 577037)
и визуально его срабатывание должно проявиться как? поднятием давления топлива до 3 бар... вот об том и речь, хочется узнать - так ли это. Для этого нужна машина со 100% исправным соленоидом и датчиком давки топлива.

Да, топливный соленоид тупо перекрывает вакуум из впуска до регулятора. В результате давление в рейке поднимается. Работает этот соленоид только при пуске прогретого двигателя.

И ещё один вопрос: какие стоят свечи (горячее или холоднее) и с каким зазором? Форсунки сток?

VR-Vlad 12.05.2014 12:14

Макс,одень на обратку регулятора прозрачный шланг и заведи на горячую-увидишь как воздух идет с рейки.както создавал тему-вразумительного ответа не услышал,проверял зимой-воздуха нет,зимой проблемы тоже нет.
на лодочных эфишных стационарах с топливным модулем cool fuel 2 в жаркую погоду периодически сталкиваюсь с образованием паровых пробок в шлангах.симптомы:плохой запуск,неровная работа двигателя на ХХ.чтото подсказывает что копать надо здесь,ибо зимой проблема уходит...
как писали выше шлз видит не "бедную смесь",а наличие кислорода в выхлопе.отключение одного цилиндра на работающем двигателе тоже дает "бедноту",хотя смесь в норме(испытывал на 496 GM)...

Auditor 12.05.2014 12:23

Андрей, я уже писал - это именно бедная смесь

я по выхлопу могу отличить собственным носом бедную смесь от плохо горящей.

Добавлено через 35 секунд
Тема, это будет не воздух, а пары топлива наверное...

yarik 12.05.2014 12:29

Но раньше тоже было жарко и такой херни не было.

Auditor 12.05.2014 12:32

вот это и смущает. Где-то что-то упускаем, явно.

VR-Vlad 12.05.2014 12:43

да,Макс,именно пары!я уже давно забил.стоит чуть газануть пару раз и трабл уходит...

BRIAN 12.05.2014 16:28

Макс а в баке должно быть давление,а не разрежение...

Андрей_GTO 12.05.2014 16:51

Кстати, на легнуме у меня такого не было. Видимо потому, что форсунки и регулятор - сток.
Зазор в свечах да, чуть меньше.

То, что на GTO при остановке горячего двигателя слышно, как в головах антифриз кипит - факт.
Думаю, что с топливом происходит примерно то же. Поэтому и беднит, пока воздух из реек не выйдет.

Davinchy 12.05.2014 16:51

BRIAN, откуда там давление?

BRIAN 12.05.2014 17:24

Воздух в бак пускать,но невыпускать! Экология...
А при нагреве все расширяется

Davinchy 12.05.2014 17:27

так насос же высасывает из бака бенз,видел мерина,у которого люиминевый бак уменьшился литров на 20 из-за того,что его смяло во внутрь. Там всегда разряжение ,а не давление.

BRIAN 12.05.2014 17:29

Значит пробка неисправна,или клапан
Так что либо атмосфера,либо давление, но никак не разрежение
Да и пробку так всосет... Хер отвернется

Davinchy 12.05.2014 17:33

ну правильно ,пробка продувается во внутрь,но при определённом давлении,бак герметичен,по сути,как достигает разряжения ,определённого,всасывает с улицы. Попробуй продуть пробку ,она только во в нутрнь продувается,а не наружу.Когда бенза не много,чётко слышно,как всасывает воздух,при откручивании.

ALEX 22 12.05.2014 17:34

Плюсану Брайану

Davinchy 12.05.2014 17:43

в какой машине вы видели давление в баке?
Я минимум на 4-5 разных машинах проверял,везде было разряжение.На вольве S40,00х годов,когда клапан навернулся,глохла тачка из-за сильного разряжения в баке))) с открученной пробкой ехала.

Добавлено через 54 секунды
там не атмосферное давление,там точно разряжение,до определённого,установленного клапаном в крышке ,порога.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru