форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Про АКП (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=25692)

KiBa 24.09.2014 11:21

Про АКП
 
Всем привет! Знаю, что много раз поднималась тема про работу автомата. Но уже просто невозможно. Короче три года ездил на тупящем акп, постоянно затягивал и пинался. И в ремонт отдавал, и полностью чистили его и все равно он медленно умер. Поставил контрактный, и сцуко тоже самое. После скидывания клемм затягивает передачи, и во время того как затягивает, тяга автомобиля пропадает. Эффект проскальзывающего сцепления, и плюс во время движения при отпускании газа создается впечатление, что еду на мехе. Слегка падают обороты, а двига с автоматом как будто жестко сцеплены))) Опять даешь газу и машина прям моментально начинает ускоряться, хотя по идее обороты должны плавно подниматься, а не моментально реагировать на газ аж пинком. Понаписал блин))) В общем я так понял, что у большинства владельцев автоматных вееров такая проблема. Новый автомат тоже отдавал автоматчикам, сказали автомат исправный. Неужели ни как не решить проблему с затягиванием. Опять контракт не хочу, а что ремонтировать ни кто у нас не знает. Что можно с этим сделать???)))

rayst 24.09.2014 11:23

KiBa, как вариант посмотреть сколько ТПС

Auditor 24.09.2014 11:28

похоже вел себя автомат е6а на пластиковых мозгах. Прошло после установки родных для него железных мозгов.

eGOIST 24.09.2014 11:58

с уставшими фрикционами после сброса клемм автомат и будет проскальзывать, пока не адаптируется под износ.
чем сильнее износ фрикционов, тем дольше адаптация.

Переключаться с пинком будет так же при сильном износе фрикционов.

Надо не чистить АКПП, а менять фрикционы.

Возможно необходимо менять уплотнительные резинки. Для этого надо протестить давление на портах. Если оно ниже номинального, значит уплотнения не держат.

Ну, и, в ГТ стоит блокировка, которая при определенных режимах обеспечивает жесткую связь двигателя с АКПП.

Добавлено через 3 минуты
если нажимаешь на газ и машина начинает ускоряться с поднятием обротов- это норм. АКПП перешло на пониженую передачу-обороты выросли-авто едет-норм.
если обороты растут - авто не едет- плохо.

KiBa 24.09.2014 13:42

eGOIST,
Ускорение при поднятии оборотов, понятное дело нормально. Дело в том что нет, так сказать наката. То есть отпуская газ, обороты падают слегка. По фрикционам примерно понял. Новые вообще возможно купить где нибудь?)

Добавлено через 29 секунд
Auditor,
На днях проверю что за мозги стоят. Спасибо за совет.

Добавлено через 18 секунд
rayst,
Что такое ТПС?)))

rayst 24.09.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от KiBa (Сообщение 613031)
Что такое ТПС?)))

значение TPS работа акпп то же от этого зависит

KiBa 24.09.2014 13:53

rayst,
Я понимаю что зависит работа АКП, но что оно озночает и как расшифровывается?))) и как это проверить?

rayst 24.09.2014 14:01

сканером

KiBa 24.09.2014 14:09

rayst,
Понял.

Добавлено через 2 минуты
А если проверять фрикционы, то как определить нормальные они или нет? Просто местные "мастера" проверяли предыдущий автомат и сказали все ок! Но потом как оказалось, что они ошиблись, и автомат накрылся. Что вообще с ними делать при проверке?

BRIAN 24.09.2014 14:48

Накрылся он может от неправильной работы мозга.
Тпс это датчик положения дроссельной заслонки.
Так же сигнал расходомера учитывается

KiBa 25.09.2014 03:15

BRIAN,
Эх... печаль. Как всегда миллион вариантов)))

Добавлено через 5 минут
И еще подскажите кто нибудь, реально ли купить на форуме 100% рабочие катушки с проводами, тыщенки за полторы?)))

VR-4K012BP 25.09.2014 05:52

Года 3 назад, когда капиталил мотор, заодно занялся и автоматом. Когда автомат разобрали, фрикционы 3 передачи были просто стерты до железа, естественно я занялся поискам фрикционов, вышел на одного мужичка, который занимался чисто комплектующими для автоматов, купил у него абсолютно все фрикционы и поменял их со всеми фильтрами сразу(отдал около 7 рублей за все запчасти) и автомат работал идеально, потом я просто свапнулся на меху, автомат так и лежит. Но по хорошему нужно менять действительно все уплотнения и все фрикционы, к чему я это, у того мужика лежали прям ремкомплекты для автоматов, просто на галант не оказалось тогда. Ремкомплекты эти он заказывал с америкосии, и фирма была добротная, т.к. поставляла комплектующие на завод Форд. Поэтому кто на автоматах еще остался, может есть смысл задуматься не о контракте, а о полностью новых комплектующих для своих автоматов, пусть чуть дороже(в то время ремкомплект на галант стоил около 10-11р, при цене контракта 12-15р, был бы ремкомплект, я бы взял не задумываясь) будет, но 100% надежнее.

KiBa 25.09.2014 06:53

VR-4K012BP,
Не подскажешь как выйти на этого мужичка?

VR-4K012BP 25.09.2014 08:14

Не знаю, было 3 года назад, хз где он сейчас, но заеду в то место где он раньше был поспрашаю.
Я к чему писал то, что можно самим понарыть инфу по таким комплектам, кто связан с запчастями или шарится по ебэям всяким, всяко дешевле будет!!!

BRIAN 25.09.2014 08:22

А что мастеркит купить нельзя?
Или оверолкит?
Что же вы все велик изобрести пытаетесь.

eGOIST 25.09.2014 09:14

В принципе могу помочь с покупкой фрикционов.

Добавлено через 5 минут
мертвые фрики
http://www.transakpp.ru/images/burned_fric_U660.jpg

у совсем уставших не будет поперечных бороздок, хотя фрикционный слой может присутствовать в полном обьеме.

VR-4K012BP 25.09.2014 09:39

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 613233)
А что мастеркит купить нельзя?
Или оверолкит?

Про это речь и шла, что давно все изобретено и есть, только вот известно не всем, где и как это купить, например тому же Илье!

KiBa 25.09.2014 09:59

eGOIST,
Пока хотелось бы просто узнать цену, а потом уже думать стоит ли оно того или нет. А то может уже проще подкопить и взять кит мехи

wander 25.09.2014 10:39

KiBa, я может чушь спорю, но когда пост читал первый, почему то подумалось на отключенный МАФ, тем более, что ничего не изменилось с контрактным акпп, не претендую на верность, но попробуй отключить фишку МАФа че нить измениться ?

KiBa 25.09.2014 11:04

wander,
Хорошо попробую. Правда когда снял фишку на холостом ходу, машина стала работать с перебоями. Типа тыыыр тыыыр тыыыр))) и обороты вверх-вниз, вверх-вниз. Даже боюсь предположить, что будет во время езды)))

semEktb 25.09.2014 11:30

у меня с 3 на 4 медленно переключает, если утром когда прохладно и только поехал то 2-3 секунды может переключать если прогретая хорошо то на пол секунды дольше чем остальные. На вскидку что там наедается?

eGOIST 25.09.2014 14:28

на вскидку direct clutch

ЗЫ: объедините темы по акпп. ну, или, название поправьте. )))

wander 25.09.2014 16:21

KiBa, если машина начала канаебиться значит сигнал до этого с МАФа был, все нормально не МАФ, ищи дальше

KiBa 26.09.2014 03:22

wander,
Ищу))) Но уже склоняюсь к тому, что просто и этот автомат подуставший. Адаптируется примерно в течении часа. А вот отсутствие наката сильно напрягает. Когда едешь по двору, плавно ускориться не получается. Трогаешься потихоньку, отпускаешь газ, машина уже едет, но на первой передаче. Даю опять газу слегка, и он прям моментально вперед рывком едет и тут же подзатянул))) и пошла вторая передача.

Davinchy 27.09.2014 00:43

нафигша ремонт? контракт во владике 12к с раздаткой,тоесть сам автомат,по сути 7-8 к,плюс раздатка и доставка.
И ремонты ваши говно,хорошо,но смысла нет,дорого. всё поменять по минимуму- уже автомат контрактный.А чтоб не на*****ся,берите у проверенных распильщиков.


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru