форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проблемы с АКПП не едет (свап 2WD) (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=35368)

yakovlev 30.06.2021 15:47

Проблемы с АКПП не едет (свап 2WD)
 
Свап на 2 вд, заварил виску. Выехал все было хорошо, после валилово, стало плохо ехать, обороты поднимаются и не едет! Что может быть, виску плохо заварил или акпп досвидос, мож кто сталкивался?

Андрей_GTO 30.06.2021 19:15

Это уже топикстартеру виднее должно быть. Я вообще подробностей не понимаю. Что значит "заварил виску"?
Угловой редуктор при этом остался висеть, а кардан с задним редуктором сняли что-ли?
У меня как-то была конфигурация (около полугода), когда стоял атмомотор с переднеприводной акпп, кардан лежал в багажнике, а задний редуктор просто был не подключен. Ездило без нареканий, с учетом привода на одно из передних колес.

yakovlev 01.07.2021 02:14

Вложений: 1
Нету ни кардана, ни редуктора, машина овощь, свап на 6А13Т, в раздатке былы верезаны в виске окошки, туда забита арматура и потом заварены. Хвост раздатки убран, сделана заглушка. Угловой редуктор не трогал.

vj-5 01.07.2021 03:53

виску развалил или шлицы срезало:af:

yakovlev 01.07.2021 11:13

А шлицы на виске чтоли?

Добавлено через 6 часов 58 минут
Разобрал раздатку, все нормально, не чего не сломано, что могло накрытся? Бублик?

vj-5 01.07.2021 11:49

теоретически много чего могло наесться, но если предположить что автомат был скорее жив чем мертв, до этого издевательства , то искать нужно от приводов и далее в глубь автомата. Бублику вообще то глубоко пофик на кастрацию раздатки, а вот валам , дифу и прочей лабуде, на которой момент вырос в два раза - не пофик.

yakovlev 01.07.2021 12:11

Автомат контракт, масло сливал чистое. Кто помнит маркировку бублика, на моем 6А, а диф внутри акпп стоит? Может это бублик, кто сталкивался, какие симптоны умершего бублика, еще такая штука, когда газуешь на D обороты естественно растут и скорость спидометр показывает, хотя машина стоит не двигается

vj-5 01.07.2021 15:07

наверное вал трубчатый в дифе свернуло

Андрей_GTO 01.07.2021 15:15

Ну еще рекомендую очень внимательно посмотреть на вывешенной машине, крутятся-ли оба передних привода, особенно при попытках тормозить колёса, например, доской)))

А то я так однажды палку одного из задних приводов отломил, но не знал об этом. Колёса на подъёмнике при этом крутились все четыре. Привод за резинку пыльника шруза колесо крутил исправно, а вот при нагрузках просто проворачивался. И никаких посторонних звуков при этом не было. Зря перебрал тогда АКПП.

yakovlev 01.07.2021 16:48

Кстате я проверял сразу пока были колеса вывешены, крутилось только одно, я еще сразу подумал что это не норм.

Андрей_GTO 01.07.2021 21:10

Так дифференциал-то есть между передними колёсами и он свободный. Одно колесо можно затормозить легко, но вот оба - уже фигушки. Колодки тормозные точно не подклинивают на одном колесе?

yakovlev 02.07.2021 02:19

Ну есть маленько, я старые поставил супорта, рукой подкручиваешь, оно начинает крутится

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 887353)
наверное вал трубчатый в дифе свернуло

Когда раздатку скинул, валы на месте, все крутится

catalan 02.07.2021 05:06

ну если валы и приводы норм, остается ток бублик, остальное слышно обычно

yakovlev 02.07.2021 05:53

Сниму еще АКПП, вскрою, диф гляну, пакеты не шарю, не буду открывать

Андрей_GTO 02.07.2021 18:39

Не понимаю зачем такой изврат, если можно просто поставить одноногую акпп. Суммарная стоимость всех этих экспериментов больше получается, чем вотнуть переднеприводную коробку. Правда с мозгами и проводкой ещё помучиться надо будет. Только стоимость масла в коробку уже больше выходит, не говоря уже эти вот все снять-поставить...

Или тут прицел в том, чтобы когда-нибудь стать полноприводным? Но зачем тогда раздатку "уродовать"?

yakovlev 02.07.2021 18:58

Ну ты прав Андрей, но вот так получилось, когда нибудь конечно, на полный привод одназначно. А сейчас пока так, просто человек с красноярска ездит на бустапе на таком конфиге, и без проблем правда деамант у него с нашим мотором, а этот мотор стоял в моем легнуме. ОН все снял поставил джедай и продал мне. А я как видите тоже ездил, на вр4 галант, он просто устал, а взгляды поменялись захотел сарай но однозначно вр

Андрей_GTO 02.07.2021 19:08

Так можно было коробку-то от джедая и оставить, если всё-равно такой конфиг на время.
С мозгами и подбором точек переключения только геморрой будет отчаянный. "Наша" (vr'овская) коробка по прошивке расковыряна неплохо, а вот атмо акпп просто никому неинтересна. Я, кстати, временно ездил на атмо и вообще мозг и электрическую часть не подключал. Расход был чуть большой потому, что ездил только на третьей передаче вперёд и на задней назад.

BRIAN 02.07.2021 20:04

Если спидометр показывает,значит до главной пары и межосевого дифа все доходит,бублик непричем.

Добавлено через 10 секунд
Да и акпп непричем

Андрей_GTO 02.07.2021 20:08

Топикстартер утверждает, что колеса передние крутятся оба)))
Может, как у меня, палку привода обломило? Только у меня заднего, а него получается переднего. Нагрузка-то на них вдвое выросла.
Но там же шансов немного, быстрее шруз умрёт. Ну или это будет второй уникальный случай, считая мой. У меня колёса вращались все, долбанувний привод за счёт пыльника тоже. А вот при нагрузке,просто вал в резинке пыльника проворачивался весело. На полном приводе это выглядело забавно. Если трогаться плавно, то за счёт вискомуфты в раздатке оно даже ехало нормально. Но столо нажать тапок, обороты росли хоть до отсечки, а машина при этом разгонялась очень вяло. И при этом вообще никаких посторонних звуков. Да, виску в раздатке я спалить тогда не успел)))

BRIAN 02.07.2021 20:15

Твой случай не первый, первый был у нас,лет 15 назад ;)

yakovlev 03.07.2021 04:47

А куда мужики смотреть, привода сильно не рассматривал, так покрутил вроде все норм. Зря не хочу короб снимать. Поехал на холодную нормально, из города выехал, коробка нагрелась небольшая горка и все она не поехала, а так в движении нечего ни скрежитов, переключения все ровные

Schneider 03.07.2021 13:27

Что-то в гидравлике или в электрике, вероятно.
Я вот сейчас не вспомню точно, какая-то подобная история была с эл.разъёмом, который на плите гидроблока, где заветный болтик регулировки линейного давления, - вот этот разъём при определённых условиях отсоединялся, и автомат отказывался ехать. Может кто-то вспомнит точно назначение того разъёма и всю историю... я без мануала просто, не могу глянуть прям сейчас.

VanjaVanja 03.07.2021 14:59

Какой то стремняй способ блокировки вискомуфты, я несколько раз просто обваривал по кругу и все держит збс.
Может и свап кривой какой то, всякое бывает))))

yakovlev 03.07.2021 15:58

Как покругу, конкретно? Свап нормальный, все сделано по уму. Единственное мозг акпп заканчивается на 77, акпп рест 6В которая

Андрей_GTO 03.07.2021 20:19

Цитата:

Сообщение от Schneider (Сообщение 887377)
и автомат отказывался ехать

Автомат просто так ехать не откажется. При отсутствии механических проблем, разумеется.
Можно ещё мозг от автомата отключить совсем. Он тогда вообще будет на 3-ей ехать вперёд, на задней назад, а бублик вообще блокироваться не будет.
Таким способом можно точно исключить электрические проблемы. И в случае наличия механических проблем это не поможет.


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru