форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП атмо и турбо (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=35210)

FreedAnder 05.02.2021 09:34

МКПП атмо и турбо
 
Всем доброго времени суток, автомат е6а вынес весь мозг, нет никакого желания с ним связываться, я решил перейти на мкпп, но цены только за коробку космические. Мне предложили коробку с овоща, человек сказал, что сток тт мотор выдерживает и сцепление и коробка. Изучив коробки, понял, что они прилично различаются как минимум сцеплением, колоколом и тд., внутрянку не изучал, признаюсь честно. У меня возник вопрос, ставил ли кто овощную мкпп на тт мотор, как долго она проживет или все же это пустая трата денег и времени? Или все же лучше поставить е6б или езб? Так же если будут адекватные предложения по мкпп, готов рассмотреть все варианты)

Asmter 05.02.2021 10:08

не ходят овощ коробки... надо момент в прошивке резать может че то и получится...
если хошь есть коробка от FTO 3000 руб на пробу

Tupac86 05.02.2021 10:25

Он наверное имеет ПП коробки.

FreedAnder 05.02.2021 10:32

имел ввиду я полноприводные коробки

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Asmter (Сообщение 882059)
не ходят овощ коробки... надо момент в прошивке резать может че то и получится...
если хошь есть коробка от FTO 3000 руб на пробу

т.е. то, что мне говорили что коробка долго и счастливо 2 года прожила, значит человек вероятнее всего медленнее пенсионера двигался?

Tupac86 05.02.2021 10:35

Скорей всего они старты не любят и броски сцепы.

Добавлено через 53 секунды
Хотя там сцепу ставят от овоща поэтому пох она будет расходником)))

FreedAnder 05.02.2021 10:44

Я от одного слышал, что коробки хватило на 2 недели, после рассыпалась а второй говорит, что бросал сцепу на отсечке и все выжило, мне в это как то не очень верится, сейчас попросил у него номер коробки, вдруг все таки у него не овощная, как он меня уверяет. у овощной рабочий цилиндр сцепления расположен таким образом, что велика вероятность того, что он в переднюю турбину упрется.

Добавлено через 2 минуты
разница в диаметре сцепления 25 мм, передний то привод может быть и переварил бы, а вот полный не уверен

Tupac86 05.02.2021 10:45

Разница не только в 25мм но и в самом выжиме.

FreedAnder 05.02.2021 10:50

Ну здесь я имел в виду то, что сцепление даже меньше в диаметре и при резком старте на полном приводе, я не уверен что оно выдержит, при том условии, что от веера сцепление не всегда такое терпит

Asmter 05.02.2021 11:01

то что думаю люди то что говорят и то что делают это 3 большие разницы ...
к примеру у меня сосед ездит на субару атмо 3 литра говорит лучше мотора нету на свете.....
чудес не бывает.... если сток 3 шестерню проворачивает от бустапа...

Tupac86 05.02.2021 11:12

FreedAnder, там сцепу ставят аналог Эво 1,2,3, но тоже не супер.

FreedAnder 05.02.2021 11:16

Asmter, У меня тоже есть знакомый субарист, 2 литра атмо, говорит машина не ломается, а как посмотришь, он на ней практически не ездит. Я хочу сделать так, что бы как можно реже лазить под капот, что бы было более менее надежно, но как не почитаешь и мкпп и акпп сыпятся, а покупать кит набор за 80к жаба душит, проще и дешевле продать свою и купить уже на мехе.

Добавлено через 2 минуты
Tupac86, т.е. в принципе лучше поставить автомат езб/е6б, нежели овощную механику? как я понял она маловероятно выдержит как минимум бустап? Сцепление еще ладно, но не свернет ли валы в коробке или раздатка не рассыпется ли, я сравнивал овощную раздатку и турбо, у них только хвостовики одинаковые, на этом все совпадения заканчиваются

Asmter 05.02.2021 11:24

чтоб не лазать это надо распил из под японской школьницы и ездить без всякого бустапа.... машинам скоро 25 лет, в спб и мск да на востоке только знают эти машины, так что либо сам крути гайки либо пылинки сдувай

FreedAnder 05.02.2021 11:35

Asmter, если бы автомат устраивал своими переключениями, я бы остался на нем, но я только на е6а катался, а он слишком долго думает, про другие не знаю, кто то на них ездит долго и счастливо, а кто то раз в год коробки меняет. Я сейчас хочу выбрать самый рациональный вариант, т.к. за пол года у меня машина максимум пару месяцев поездила, чаще из-за коробки стоит. Когда на атмо катался, я только бублики успевал менять, а здесь уже пол коробки поменял.

Davinchy 05.02.2021 11:50

FreedAnder, ставь меху от веера,с нормальным сцеплением,но будь готов,что оно тоже не вечно . Вот это самое рациональное.

Можно еще автомат прошить и погонять на нём,посмотреть. Просто многие ездят на автоматах и не меняют их часто,может твой опыт поломок потому,что тебе с автоматом не свезло.

Tupac86 05.02.2021 12:30

FreedAnder, если пробки не ипут, подожди и ставь веерную с Эво сцепой - единственное решение для города и покатушек.

Davinchy 05.02.2021 12:33

Цитата:

Сообщение от Tupac86 (Сообщение 882088)
подожди и ставь веерную

а чего ждать? пока цены ещё дороже станут?

Tupac86 05.02.2021 19:53

Davinchy,бывает кто то продаёт дешевле рынка или просто подкопит монет ибо свап на веерную со сцепой Эво это сотка выскочит.

Davinchy 05.02.2021 20:07

Да не,бывает,конечно,но не то время,сейчас такие цены,и такой курс,что дешевле не станет.
Я комплект за 45 продавал в том году. И это уже было не дорого.

Андрей_GTO 06.02.2021 00:04

Цитата:

Сообщение от FreedAnder (Сообщение 882081)
я только на е6а катался, а он слишком долго думает

А мне наоборот этот автомат нравится своими переключениями. Хотя я их порвал много, уже со счёта сбился даже (штук 5 или 6). Пробовал перебирать. Отрыгнула не планетарка, а дифференциал, да так, что шестерёнки корпус проломили ;-)
Сейчас вот уже третий год лежит E6B с малым пробегом (около 40тыс.), но так и не дождалась пока отрыгнёт та, что стоит на машине... Но всё-равно думаю её менять в ближайшее время, т.к. не могу найти куда масло сматывается.

FreedAnder 15.04.2021 06:49

Ну я за последние пол года уже двум знакомым перебрал коробки е6б, у обоих планетарки развалились, все промыл, планетарки от е6а поставил, один ездит радуется, а второй ждет тепла, что бы установить коробку, а я по итогу поставил себе ezb, сейчас радуюсь жизни, переключает шустро, мозг не выносит, надеюсь буду долго и счастливо ездить. А по внешней разнице МКПП узнал, что у них рабочие цилиндры сцепления смотрят в разные стороны, на турбо влево(по движению машины), а на атмо вправо, и момент в том, что цилиндр при установке упрется в турбину, т.к. располагается на этом же уровне, а отливы под болты отсутствуют, что бы установить цилиндр с другой стороны(как на турбо) оставлю эту информацию здесь,вдруг кому пригодится

Tupac86 15.04.2021 08:55

Мне одному кажеться, что автор в последнем посту заблудился и выдал кашу какую то!?)))

Андрей_GTO 15.04.2021 09:03

Цитата:

Сообщение от FreedAnder (Сообщение 882081)
если бы автомат устраивал своими переключениями, я бы остался на нем, но я только на е6а катался, а он слишком долго думает

У вас, видимо, автомат этот был при смерти. Меня наоборот автомат на веере устраивает полностью своей адекватной реакцией, но довольно ломучий, особенно если брать контракт и ставить не перебирая. Перебранные даже у меня живут обычно существенно более года, а контракт иногда бахает через месяц-два. Тут уж как повезёт.

FreedAnder 16.04.2021 06:22

Цитата:

Сообщение от Tupac86 (Сообщение 884987)
Мне одному кажеться, что автор в последнем посту заблудился и выдал кашу какую то!?)))

Я расписал отличия МКПП атмо и турбо, информации по их разнице я никакой не смог найти.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 884989)
У вас, видимо, автомат этот был при смерти. Меня наоборот автомат на веере устраивает полностью своей адекватной реакцией, но довольно ломучий, особенно если брать контракт и ставить не перебирая. Перебранные даже у меня живут обычно существенно более года, а контракт иногда бахает через месяц-два. Тут уж как повезёт.

как я понял лучше ставить е6б или езб, они работают нормально, а вот е6а к сожалению нет, с кем не общался, все говорят, что она переключения затягивает. А вот ломучие это да,у знакомого контрактная е6б через месяц легла, планетарка развалилась.

Андрей_GTO 16.04.2021 08:37

По конструкции они все примерно одинаковые, просто e6a по возрасту старее, т.к. выпущены раньше. И износ у них больше. Планетарки тоже просто так не "бахают" у них сначала разбалтываются пальцы сателлитов, а потом уже происходят последствия.
Причина затянутых переключений: уменьшение давления масла (износ насоса) и износ фрикционов, иногда до подгорания.

catalan 16.04.2021 08:56

Ипался с апкпп, и решил купить овощ мкпп и ипаться чаще :bj:


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru