форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Задние поворотники (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=35038)

Raven 27.08.2020 13:06

Задние поворотники
 
Всем привет, в общем проблема в следующем.
Когда машина заведена и включены габариты то задние поворотники не работаю, при выключении габаритов поворотники работают, но слабо горят. Если же просто включить аварийку то светят ярко и работают. Если заглушить автомобиль и просто включить зажигание то тоже все нормально работает.
Может кто сталкивался с похожим?

vj-5 27.08.2020 17:03

лампы стопов с двумя спиралями вытащи

Raven 27.08.2020 18:01

у меня диодные, суть в том что не на заведенную туда приходят 11в, а когда заводишь 4-6 вольта

Получается где то идет толи просад толи КЗ только вот где копать я не пойму

Neos 27.08.2020 20:06

Что тут копать? Выкинь диоды и всё придёт в норму. Можешь попробовать развернуть диоды.

evil_mivec 28.08.2020 03:42

Там видимо ещё диоды в габаритах стоят...
Выкинуть диоды - это самый верный путь. Не пихать китайский шлак в японский авто - залог здоровья

Raven 28.08.2020 16:29

так каким образом диоды могут влиять на приходящее напряжение? и именно на заведенную.

Добавлено через 6 часов 23 минуты
забыл сказать если включить аварийку то все нормально работает

Андрей_GTO 28.08.2020 19:06

Диод, хоть он и светодиод, диодом быть не перестаёт и пропускает электроны только в одну сторону )
"Двухспиральные" светодиодные лампочки могут быть устроены совершенно по разному и глюки могут быть от них весьма цветные. Я сам долго боролся с глючашей ABS/ESP на пафике, пока не обнаружил там светодиодные лампочки в стопах/габаритах. Сказал "спасибо" предыдущему владельцу, выкинул их в помойку и все "починилось". Перед тем, как выкинуть, попробовал поставить их в машину постарше (GTO). Результат тоже удивил: хотя их там и по две в каждом фонаре, на одной при этом горел стоп, но не горел габарит, а на другой наоборот ))) И это при том, что неправильно эту лампу не поставить в силу конструкции.

Добавлено через 2 минуты
И не забывайте, что на лампы стопа идёт напряжение с концевика на педали тормоза. И оно же идёт на блок ABS, а там обычно ещё один диод на входе. На всякий случай.

Добавлено через 1 минуту
Аварийка со стопами не завязана обычно, только с поворотниками. ;-)

rayst 29.08.2020 12:52

Стоят в стопах филипсы Леды, никаких артефактов нет.... Может дело в кривизне лампы?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Андрей_GTO 29.08.2020 17:07

В них параллельно ещё резистор минимум на полватта. Избавляет от большинства глюков.

Elixir 01.09.2020 11:33

Светодиодные лампы от китайцев бывают получше филипсов, а бывает откровенный шлак без драйверов.
У меня на задние поворотники стоят комбинированные - на задний ход и на поворот.
На стопари тоже ставил диодные двух режимные. Вот их пришлось значительно дорабатывать, т.к. при нажатии на тормоз загорались все габариты.
Amywnter магазин на алике продает норм лампы.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru