форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Задачка по установке резины... (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=17963)

Vans 31.10.2012 22:58

Задачка по установке резины...
 
Короче...
Дано: 4 одинаковых колеса (зимняя липучка), 2 из них почти новые, другие два больше чем на половину изношенные.

Теперь 4 варианта автомобилей, на которые мы это устанавливаем.
1 вариант. Переднеприводное авто.
2 вариант. Заднеприводное авто.
3 вариант. Полный привод (постоянный, с межосевым диффом, с вискофутмой) ВР-4
4 вариант. Жестко подключаемый полный привод (без диффа, ручное подключение переднего моста) УАЗ

Как поставить пары коолес на оси этих авто???

Пример ответа (передняя ось - задняя ось):
1. новые - старые
2. старые - новые
3. новые - старые
4. старые - новые

п.с. большие сомнения заставили создать меня эту тему ...

winnorokom 31.10.2012 23:01

1. новые старые
2. старые новые
3. новые старые
4. старые новые

Davinchy 31.10.2012 23:02

у тебя одни колёса на все авто,чтоли))))
1 н-с
2 н-с
3 н-с
4 уазу пофиг)))

Добавлено через 45 секунд
если за рулём тот,кто ездит как овощь,то вообще пофиг,как ни поставь.

Vans 31.10.2012 23:05

Я же вэээршик )))) Поэтому даже на трактор буду ставить все по уму и науке )))

Davinchy 31.10.2012 23:07

ну на переднем понятно,на перёд хорошую,на заднем так же ибо понятно,что жопа должна копать,но при этом если морда не держит далеко не уедешь,рулишь то передними))) на веере тоже на морде новые на жопе старые( ездил так,всё норм было,как ни крути,опять же рулишь передними. уазику класть,он не развивает таких скоростей,на которых будет разница( точнее на нём,обычно ,ползают по говнам)

Vans 31.10.2012 23:30

Davinchy, я на уазе с пол-позишена всегда первый ухожу )))

Добавлено через 16 минут
Davinchy, на заднем вот, говоришь, тоже надо ставить как и на переднем: спереди новые. Но вот разве машину не проще удержать контррулением и загрузкой при сносе передней оси, чем при сносе задней?
Точнее так, зимой на заднем приводе гораздо проще сорвать заднюю ось чем переднюю, соответственно и стабилизировать будет сложнее. Поэтому мне кажется на заднемм приводе назад надо новую резину ставить

BOBAH 31.10.2012 23:41

всегда перед -новьё , тока на погрузчике наоборот (там зад рулится)

Vans 31.10.2012 23:42

BOBAH, обоснуй!

BOBAH 31.10.2012 23:51

в скобках обоснование ... т.к. начало движение , торможение - не то,что управляемость, тем более зимой.. (если уж такая необходимость в экономии)

Vans 31.10.2012 23:54

я где-то читал, что на заднем приводе рекомендуют ставить более свежую резину назад. не могу найти где

BOBAH 31.10.2012 23:58

Vans, это полная хрень, типо чтоб отъехать можно было ,да и эти понятия с 80х годов лохматых, на деле -то совсем не так ..
зы: попробуй по разному ,сам поймёшь.. Чё мешает перекинуть колёсья,лень?

зы: далее не вижу смысла обсуждать..

Vans 01.11.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от BOBAH (Сообщение 418133)
Чё мешает перекинуть колёсья,лень?

да кстати ))) отличная многоходовка, чет я недогадался ))) спс

Davinchy 01.11.2012 00:05

ну смотри
Начало сносить жопу на заднем приводе,начинаешь противодействовать рулём,а передние колёса сносить начинает,тк не держат. Если на жопе более изношенные колёса,ты сбросишь газ и она стабилизируется,почти независимо от резины,а если морда пошла ,и нет зацепа,то гараздо сложнее выловить будет.

mitya 01.11.2012 00:16

ВСЕГДА ВЕЗДЕ НОВЬЁ!!!
ИВАН не ипи мозг! купи и поставь новую резину!

это какое то Жуткое Кроилово ещё и с социальным ОПРОСОМ!

тока тогда надо было вопрос так задавать:

на каком из этих авто, зимой НА ЛЫСОЙ РЕЗИНЕ!

1 вариант. Переднеприводное авто.
2 вариант. Заднеприводное авто.
3 вариант. Полный привод (постоянный, с межосевым диффом, с вискофутмой) ВР-4
4 вариант. Жестко подключаемый полный привод (без диффа, ручное подключение переднего моста) УАЗ


, Я быстрей всего -

1. разобью свою машину
2. разобью свою машину и ещё накрошу пару-тройку машин!
3. разобью свою машину и ещё накрошу пару-тройку пешеходов и сяду в тюрьму!
4. разобью свою машину и ещё снесу автобусную остановку с куевой тучей народу! и сяду в тюрьму на Долгий срок!

.......не дай БОГ конечно!!!! типун мне на язык!

...и в данном случае Я не шучу!!!

Davinchy 01.11.2012 00:21

Что то мне кажется,что вопрос не в лысой резине,а в более изношенной,у меня тоже задние хуже передних,тк покупал б.у,передние,как новые,а задние центр больше выеден,шипов сного,протектор около половины в центре,а по краям больше. Не думаю,что это сравнимо с лысой резиной,как никак это разные вещи.Тут ,кмк,вопрос чисто гипотетический.

Vans 01.11.2012 00:24

Так, никакой лысой резины нет ))) Мить, спокойно ))) Отходила один сезон, просто пара баллонов более изношенные, чем вторая пара.
И, вообще, этим вопросом задаются все пилоты перед зимой, используя прошлогоднюю резину ))))

Купить 2 новых баллона - тоже не вариант, тогда будет "перекос" в другую сторону )))

п.с. данная тема больше носит физический характер нежели социальный, если чо :ae: И про возникновение нештатных ситуаций мы говорим так, как это учит нас делать теория вероятности, экстремумы в частности )))

mitya 01.11.2012 00:27

Davinchy, вопрос один! - другие два больше чем на половину изношенные - ЭТО по твоему не ЛЫСАЯ???

Добавлено через 2 минуты
Vans, - другие два больше чем на половину изношенные - ЭТО как понимать??? по твоему это не ЛЫСАЯ , а с небольшим износом!???

я спокоен! как удав!;)

Vans 01.11.2012 00:31

Ок, поясню. Для меня изношенная - это совсем не лысая. Это значит стертая до маяков. Обычно, в этом состоянии до реальной лысости её многие продолжают использовать. Я же - не использую, меняю. Так вот когда я говорю, что она "наполовину изношенная" это НЕ равно "износ протектора наполовину".

Фууу... подловил практически, но я выкрутился )))

niklol 01.11.2012 00:56

Лучшая резина стоять должна на тех колёсах которыми рулишь=))) короче новое на перед!!! а уазу пофигу)

Roma27 01.11.2012 05:29

BOBAH, плюсую
Цитата:

Сообщение от niklol (Сообщение 418164)
Лучшая резина стоять должна на тех колёсах которыми рулишь=)))

и здесь плюсую

ALEX 22 01.11.2012 06:21

Самый правильный вариант №5
Новые шипованные на все колеса)

Yoghik001 01.11.2012 09:46

по 3 варианту... испробовал и так-и так... сам удивлен, НО: СТАРЫЕ-новые вариант оказался значительно надежней. Резина - липучка Бриджик.

cfg 01.11.2012 10:01

Везде н-с. Рулить и тормозить как-то важнее..

Mic_177 01.11.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от cfg (Сообщение 418249)
Везде н-с. Рулить и тормозить как-то важнее..

+100500. На веер однозначно новье вперед. Перед намного сильнее тормозит.

Yoghik001 01.11.2012 10:15

Тормозить - да, немного лучше. НО рулится, точнее НЕ заносится намного лучше , если старые-новые. Убежден на 100%. Единственный минус - на воде и слякоти - морда канеш начинает прилично "гулять". Все, что по снегу - назад новье.


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru