форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   про коробку (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1225)

art 31.08.2007 06:59

дело такое: джиповал :) . однажды весной заехал на улицу с большой лужей. знаю что дорога ровная - поехал. а лужа была глубокая, воды выше порогов. спокойно проехал. после этого автомат впал в аварийный режим. ну и я тоже. остановился, заглушил. стал названивать расспрашивать народ. один сказал: постой, обтечет, обсохнет и нормально будет. так и вышло. недели через две пролетел по небольшой луже, только брыз много было. опять аварийный режим.
Вопрос: что нужно сделать, чтобы не страшно было в мокрую погоду ездить? там датчик какой или еще чего-нить? наморщите моск, плиз.
офтопик1: внутренний фильтр коробки помыть можно? или замена без вариантов?
офтопик2: при нажатом тормозе (на месте) перевожу D-R, R-D. при переключении есть небольшой ударчик. Это что? последствия ракеты? ну и че с ним делать подскажите.

Legnum 31.08.2007 09:07

В аварийном режиме при переводе селектора всегда будет чувствоваться удар.

art 31.08.2007 09:28

да щас-то коробка не в аварийном режиме. щас все нормально. к осени готовлюсь :) а она уже завтра. а в аварийном ержиме удачик-то не слабый могу сказать.

catalan 31.08.2007 09:54

<div class='quotetop'>Цитата(art @ 31.8.2007, 9:28) [snapback]18276[/snapback]</div>
Цитата:

да щас-то коробка не в аварийном режиме. щас все нормально. к осени готовлюсь :) а она уже завтра. а в аварийном ержиме удачик-то не слабый могу сказать.
[/b]
лёгкий толчёк иногда у меня тоже бывает
а насчёт по лужам и аварийный - чет у тя с проводами косяк, посмотри разьёмы - может смазка с них тогось (а лучше считай ошибку и уже нужные разьёмы проверь)

попробуй защиту картера поставить


Valek 31.08.2007 12:01

Про ударчик:
1. Могут быть подушки двигателя. Если убиты двигатель жесче колбасится и удар при переводе селектора.
2. Стертая главная пара. На тойоте развалилсь однажды. Симптомы именно такие.

art 15.09.2007 20:33

У меня аварийный режим на новый лад:
делал замену сальников на одной СТО. поменяли. Теперь масло не течет, но добавилось две проблемы:
1. при переводе рычага на D положение может остановиться на N. При переводе на P, может включиться R. чего нужно смотреть?
2. включаю D. поехал. 1-я, 2-я, 3-я передачи включаются. Потом не третьей разгоняюсь до примерно 35-37 кмч. тут коробка переходит в аварийный режим. Подскажите че эти казлы подключили неправильно?
блR опять расстройства... :( помогите плиз...

art 15.09.2007 20:33

У меня аварийный режим на новый лад:
делал замену сальников на одной СТО. поменяли. Теперь масло не течет, но добавилось две проблемы:
1. при переводе рычага на D положение может остановиться на N. При переводе на P, может включиться R. чего нужно смотреть?
2. включаю D. поехал. 1-я, 2-я, 3-я передачи включаются. Потом не третьей разгоняюсь до примерно 35-37 кмч. тут коробка переходит в аварийный режим. Подскажите че эти казлы подключили неправильно?
блR опять расстройства... :( помогите плиз...

джэп 15.09.2007 21:16

они тебе селектор наверное неправильно выставили, там под копотом трос идет от селектора переключения, он регулируется, тебе его нужно попробовать подрегулировать, или они вообще могли не закрутить его, и он у тебя балтается там... посмотри там сложного ничего нет, гаечка на 10

джэп 15.09.2007 21:16

они тебе селектор наверное неправильно выставили, там под копотом трос идет от селектора переключения, он регулируется, тебе его нужно попробовать подрегулировать, или они вообще могли не закрутить его, и он у тебя балтается там... посмотри там сложного ничего нет, гаечка на 10

art 16.09.2007 15:31

джэп, это к первому пункту или в обоим?
про второй пункт подскажите плииииз.

art 16.09.2007 15:31

джэп, это к первому пункту или в обоим?
про второй пункт подскажите плииииз.

BRIAN 16.09.2007 18:36

Приедь на этот сервис и ипи им мозги.
про селектор всё уже сказал Джеп, даже добавить нечего.

BRIAN 16.09.2007 18:36

Приедь на этот сервис и ипи им мозги.
про селектор всё уже сказал Джеп, даже добавить нечего.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru