форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Задымил мотор (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=34365)

evil_mivec 10.03.2021 23:11

Цитата:

Сообщение от avignon (Сообщение 883719)
Насколько знаю, димексид на РТИ как раз положительно действует, от него они разбухают. Интересное исследование https://www.drive2.ru/c/467133838326235402/

Нихера не понятно зачем, но! очень интересно...

Снимаем мотор и капиталим = профит. Либо ставим бодрый с распила и пробегом 100-110ткм и ездим ещё 100ткм.
Макс Аудитор уже ведь все описал, подробно, раз 20 в разных темах.

Ннноооо нет! Полет инженерной мысли(зачеркнуто) идёт дальше

Schneider 11.03.2021 10:27

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 883754)
Снимаем мотор и капиталим = профит. Либо ставим бодрый с распила и пробегом 100-110ткм и ездим ещё 100ткм.

Цена вопроса 60к и неделю пешком.
6 баночек димексида и пару канистр минералки - сколько? 1р?
Ну да, разницы совсем никакой :D

Я не к тому, что это равнозначно, а к тому, что не каждый может себе позволить капиталку или контрактник, а может просто и цели такой нет, чтобы двигатель ходил ещё 200тык. Может надо его докатать просто, пока совсем не кончится, да и хервдупло.

CoolibiNN 11.03.2021 11:56

Цитата:

Сообщение от Schneider (Сообщение 883761)
Цена вопроса 60к и неделю пешком.

И два-три месяца без плюшек...

homa312 11.03.2021 19:42

Цитата:

Сообщение от Schneider (Сообщение 883761)

Я не к тому, что это равнозначно, а к тому, что не каждый может себе позволить капиталку или контрактник...

Да не вымоете вы демексидом из под маслосъемных колец кокс, никак!!!
Хоть с маслом хоть чистым!

Schneider 12.03.2021 09:37

homa312, человек написал, что дымить перестала. Следовательно, изначально что его беспокоило и напрягало больше не беспокоит. Цель достигнута. Пока. На какое-то время. За 1р. Всё.
А что там с маслосъёмными кольцами - да по8уй абсолютно. В следующий раз если не поможет, тогда будет капиталить. А может и не потребуется, если окажется, что проводимая раз в два года такая операция откладывает капиталку на 10 лет вперёд)))

avignon 12.03.2021 10:31

1. Достоверно знаю, что раскоксовками можно распечатать кольца, во всяком случае на ранних этапах(на поздних уже кольца могут быть отпущенными и потерять упругость), дренажи - хз.
2. Есть возможность отмыть мотор хим. препаратами - почему бы это не сделать? Тем более все равно при капиталке всё это придётся мыть, только уже ручками. Долгая и нудная работа.
3. Очевидно, что чистый мотор при прочих равных больше проживёт чем засранный, по которому гуляет абразив...

Андрей_GTO 12.03.2021 11:45

Цитата:

Сообщение от Schneider (Сообщение 883789)
Следовательно, изначально что его беспокоило и напрягало больше не беспокоит. Цель достигнута.

Ну у меня было подобное на GTO. Тоже "раскоксовывали", налив в горшки и сутки двигали колено.
Тоже дымить под сброс газа стало меньше или почти перестало, уже подумали, что всё вылечилось и легко отскочили. А потом опять. Когда мотор вскрыли, там два поршня треснутых и через трещины масло в камеры сгорания засасывало при разрежении.

Schneider 12.03.2021 13:32

Андрей_GTO, Андрей, твоя печальная история не относится к типовым случаям дымления :) Тут уж реально хирург нужен))) Хотя, да, симптоматика любопытная.

yakovlev 12.03.2021 16:17

Мотор пока жив, после димексида, динамика одназнасно стала лучше, дым есть синий после того как заглушишь и чере пару минут заводишь, пробросит совсем не много. Но масло еще не менял, так и езжу на самом дешманском, на работу и обратно, завтра буду менять на свежее, наверное лукойл

Reket 12.03.2021 21:20

Долго молчал но хорош! Теоретики и тем кому проще менять движки это не ваша тема!!!! димексид 50/50 от зависимости засрания движка и общего износа. но лучше попробовать чем лить бесполезные супротеки! А кто не пробовал нехрена тут писать о чем сами не знаете!!!

avignon 12.03.2021 21:51

Цитата:

Сообщение от yakovlev (Сообщение 883800)
дым есть синий после того как заглушишь и чере пару минут заводишь, пробросит совсем не много. Но масло еще не менял, так и езжу на самом дешманском, на работу и обратно, завтра буду менять на свежее, наверное лукойл

При запуске - это скорее всего колпачки. К слову, минералка их может наоборот, чуть-чуть взбодрить. И лить лучше не лукойл, а какое-нибудь грузовое, последних допусков API CJ4/CK4, имхо.

avignon 10.10.2022 15:37

yakovlev, как в итоге себя мотор чувствует?

Davinchy 11.10.2022 13:41

у меня тут у товарища задымил мотор на вольво 2,5т. Прям в один день стал паравозить,после холостых,просто при навале. Уже все приговорили турбину. Единственное решение было турба,тк резко задымила и расход масла стал приличным.
Чисто для проверки решил сделать новомодную водородную раскоксовку. Типо 2,5 рубля стоит. И знаете,помогло,уже полторы тысячи проехал,пока что масло не съело от уровня и дымить перестало совсем.
Вот и хз,что случилось,мы пока,не особо верим,ждём ,когда всё вернётся назад. Но факт есть факт.

vj-5 12.10.2022 07:14

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 894362)
мы пока,не особо верим,ждём ,когда всё вернётся назад.

если не запущено - то раскоксовка поможет 50Х50, а если пол года- год на дымящем катался - то х.з. ихмо - полный разбор поможет ток.

CoolibiNN 12.10.2022 08:04

Симптом в копилку:
После пяти-семи минут работы на холостых начинает дымить - убита турбина. В остальных режимах дыма нет.

Davinchy 12.10.2022 18:40

Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 894366)
если не запущено - то раскоксовка поможет 50Х50

не дымило,но масло подъедало до 3 литров на 10к.
Потом резко задымило ,что всех и смутило и стало есть заметно больше.
Как ни странно,водород помог)) ну потом напишу ,на каком то пробеге побольше,как дела.
Тоже у меня подъедает,надо для профилактики сгонять,ради интереса.

evil_mivec 14.10.2022 16:14

Цитата:

Сообщение от CoolibiNN (Сообщение 894367)
После пяти-семи минут работы на холостых начинает дымить - убита турбина. В остальных режимах дыма нет.

А почему?
У меня просто примерно такие-же симптомы. Постоял несколько минут, дал газу и синий дым с характерным запахом масла. Я всегда это связывал с колпачками - на высоком рязряжении ХХ натягивает масло в камеру и как дал тапку оно сгорает...
Хотя расход масла у меня есть всегда, 200-300г на 1000км в городе. По трассе расхода почти нет, ну может 50г на тысячу.
При этом всем турбы спокойно дуют 1,5кг на фрибусте.

Добавлено через 2 минуты
Может разберем все возможные ситуации с какой то статистикой по живым пользователям? И в фак закинем возможные варианты?

А то сейчас чинить наши моторы стало дешевле чем менять)) Я тут офигел недавно, видел объяву толи на авито, толи на дроме - фреш мотор 6а13тт 230тр в сборе... емае))

CoolibiNN 14.10.2022 19:20

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 894378)
И в фак закинем возможные варианты?

Было б неплохо.
Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 894378)
фреш мотор 6а13тт 230тр в сборе

Сколько ж стоят моторы на более новые клеркомобили?

Davinchy 14.10.2022 19:36

CoolibiNN, всё относительно,мой на вольву до сотки,контракты есть,даже дешевле,пока не морочился,есть много мшин не очень дорогими моторами.


evil_mivec, у нас на овощном 6а13 масло не жрало совсем,потом ,как то резко стало потдымливать. Сначала при запуске дымило,потом при езде первое время шлейф дыма,колпачки были деревянными,поменяли и сразу жор ушёл и перестало дымить совсем.

vj-5 15.10.2022 04:14

Цитата:

Сообщение от CoolibiNN (Сообщение 894386)
Сколько ж стоят моторы

значительно дешевле
https://baza.drom.ru/moskva/sell_spa...111999519.html
есть и значительно дешевле

Davinchy 17.10.2022 00:19

vj-5, он имел ввиду-
Цитата:

Сообщение от CoolibiNN (Сообщение 894386)
новые клеркомобили?

тобишь современные на свежие машины.

Добавлено через 3 минуты
на солярисы от 50 до бесконечности))
на полоседан так же. Да все плюс минус так стоят,если это уже не от более дорогих авто,типа бмв и вага тюнячего.
Их же много,прям очень,а наших уже мало,ещё и спрос такой,сомнительный.

Добавлено через 35 часов 31 минуту
ну я тоже решил посетить данные процедуры. из симптомов-
плюёт дымом при запуске,после простоя,не всегда,но иногда. На ходу не дымит,точнее не видно. Катализатор на месте. Расход 3-4 литра на 10к.
На масле полусинтетика от газпром,сожрано пол литра за 2000км. Раскоксовка в течении полутора часов водородом.

Масло долито до уровня,отсчёт пошёл. Отпишусь,дало что то или нет.

evil_mivec 18.10.2022 04:38

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 894387)
поменяли и сразу жор ушёл и перестало дымить совсем.

колпаки какие ставили? NOK?
Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 894389)
https://baza.drom.ru/moskva/sell_spa...111999519.html

Этот мотор и на тойоте никому не нужен)) глянь 1jz-gte, или 1/2uz-fe, или 1gz вообще любой....

Я про 6a13tt в сборе написал? просто про самую дорогую цену которую увидел - честно, я офигел) Раньше за 50-60тр можно было фрещ-мотор купить.
Сейчас за 100 продают голый шорт-блок с башнями

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 894390)
плюёт дымом при запуске,после простоя,не всегда,но иногда. На ходу не дымит,точнее не видно. Катализатор на месте. Расход 3-4 литра на 10к.

а катализатор зачем вообще стоит? он родной или уже меняный на универсальный?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от homa312 (Сообщение 883775)
Да не вымоете вы демексидом из под маслосъемных колец кокс, никак!!!

Вот товарищ наш, еще полтора года назад, дело написал. Никаким йоба##### образом не вычистить маслосъемные кольца - только замена. Хоть что туда налей - бесполезно.

Добавлено через 3 минуты
Поэтому, я и хочу собрать статистику расхода масла в режимах город/трасса на моторах с пробегами хотя бы 1000-3000км в месяц...
И по сути выделить 3 варианта:
1) маслосъемные колпачки
2) маслосъемные кольца
3) турбины
Ну и можно еще вариант для самых веселых и одаренных:
4) течь масла откуда угодно

Davinchy 18.10.2022 14:49

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 894413)
колпаки какие ставили? NOK?

если память не изменяет,то да.
Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 894413)
а катализатор зачем вообще стоит? он родной или уже меняный на универсальный?

ты просто не уследил,у меня уже давно не веер.Но катал стоит .
Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 894413)
от товарищ наш, еще полтора года назад, дело написал. Никаким йоба##### образом не вычистить маслосъемные кольца - только замена. Хоть что туда налей - бесполезно.

согласен,не верю в это всё. Если там немного ,то помогает,если много,то уже ничем не спасти.


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru