форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Светодиоды в поворотники. Что доработать? (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=33697)

Elixir 13.08.2018 18:01

Светодиоды в поворотники. Что доработать?
 
При замене ламп поворотников вспыла неприятная особенность.
Доработка реле поворотов перерезанием дорожки к 7ой ноге микроконтроллера(как в других авто), не помогает - поворотники и аварийка вообще перестают работать.
На просторах драйва нашел статьи по доработке блока етакс на лансере.
Вопрос. У нас так же глубоко надо лезть?

П.С. Баластные резисторы не предлагать. Это не по феншую как минимум, а как максимум сводит пользу от замены ламп накаливания на светодиоды почти к нулю.

rayst 13.08.2018 20:59

Может реле махнуть на то которое работает с светодиодами?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

CurseD 13.08.2018 21:00

Вроде писали где то про "электронное реле поворотов" покупаешь/паяешь ставишь.

sir_valentine 13.08.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от Elixir (Сообщение 827824)
Это не по феншую как минимум, а как максимум сводит пользу от замены ламп накаливания на светодиоды почти к нулю.

И какая польза от светодиодных поворотников?

Elixir 13.08.2018 21:25

Снижение нагрузки на борт сеть и уменьшение нагрева ламп. Мгновенное срабатывание. Увеличенный срок службы (не факт).

Добавлено через 4 минуты
CurseD, в том и загвоздка, что похоже у нас за прерывание и контроль исправности ламп отвечает етакс, а не реле поворотов.
Поэтому хотелось бы узнать у тех кто ставил диоды в поворотники варианты решений.

CurseD 13.08.2018 21:38

MR 252921 вроде как реле поворота

Elixir 13.08.2018 22:07

Да в салоне, над предохранителями. Пробовал его модифицировать по стандартным мануалам, бестолку.

Reket 14.08.2018 09:38

Снижение нагрузки на борт сеть и уменьшение нагрева ламп.
Мгновенное срабатывание.
Увеличенный срок службы (не факт).

Часто и долго моргаете? нагрев лампы при моргании незначительный.
А оно надо?(мгновенное или 2 секунды).
А вот это зависит от качества диодов и скачков напряжения в бортовой сети. Короче хрень полная, ставь сопротивление и не мучайся :D

sir_valentine 14.08.2018 13:03

Elixir, в бортовой сети работает две лампы по 55 Вт, габариты передние и задние по пятерке. Ну не считая музыки. Экономия 10 Вт точно будет заметна?

Elixir 14.08.2018 17:09

Поворотники по 21 ватт перед и зад, плюс 5 ваттная в боковой. Умножаем на два в режиме аварийки. Поставите сигу на бесшумный и она всю ночь проморгает пока Вы спите, и здравствуй утро с прикуривателем, аккум спасибо тоже не скажет.
Еще один плюс светодиодов - они ярче. При запыленных или грязных фарах и при плохой погоде очень актуально.

Если вариантов модификации не найдется, то оставлю в режиме частого моргания )

Основные лампы в дальнейшем планируется заменить либо 35 ваттным ксеноном в линзе либо линзами со светодиодами.

Reket 15.08.2018 07:16

Эххх не там вы блох ловите. вы габариты лучше на диоды переводите. У ксенона по факту блоки много жрут т.к. ток для ламп увеличивают, выход только диодный линзы

АндрейН 15.08.2018 07:39

Reket, это нагрузки "постоянные" включил, небольшая просадка напряжения и выровнялось. А вальборо в такт поворотникам воет.

itnick 15.08.2018 08:17

Цитата:

Сообщение от АндрейН (Сообщение 827936)
Reket, это нагрузки "постоянные" включил, небольшая просадка напряжения и выровнялось. А вальборо в такт поворотникам воет.

Решается ревайром. Вальбра поет при работе силовой цепи через замок. Пройдено лично.

Elixir 15.08.2018 08:39

Reket, вот именно не там. В подсветке заднего номера лампы по 16 ватт 2 штуки.
Передние габариты заменяны. На зад лампы едут.

АндрейН 15.08.2018 12:12

itnick, как ревайр решит эту проблему, если на АКБ просадка?

sir_valentine 15.08.2018 13:45

Тогда у тебя проблема не с лампами.

evil_mivec 16.08.2018 01:58

itnick, не решается. Ревайр по полному феншую - все равно воет в такт, я слышу... если прислушаюсь... другой вопрос что вальбро в принципе воет))) в отличии от аеромотива например

Андрей все правильно говорит, на лампах накаливания стартовый ток = номинал*3
В режиме аварийки - это все вышеперечисленные расчеты помножить на 3 каждую секунду - получается ни###вый ток потребления, как следствие просадка напряжения во всей бортсети

АндрейН 16.08.2018 15:42

Да после ревайра вальборо стал тише, но все равно слышно.

itnick 17.08.2018 08:14

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 828025)
itnick, не решается. Ревайр по полному феншую - все равно воет в такт, я слышу... если прислушаюсь... другой вопрос что вальбро в принципе воет))) в отличии от аеромотива например

Я изменения тональности не слышу после ревайра, хз. До него ОЧЕНЬ заметно было (жу-ЖУ-жу-ЖУ-жу). Теперь или глуховат стал, или нет ничего заметного. На валилове писк громкий появляется. На хх я ее уже не слышу, привык, наверное.

Андрей_GTO 17.08.2018 09:40

Да, я пробовал менять все лампы в поворотниках, габаритах и стопах на диодные.
Прикольно, конечно, и ярче раза в полтора, но на gto мне не понравилось и я всё вернул обратно.
Дело в том, что диодные лампы загораются и гаснут мгновенно, а на "старых" лампах накаливания моргающие поворотники даже смотрятся по-другому и свет равномерный :) И это правильно!
На леге такую фигню делать не пробовал, хотя фары поменял на две пары биксеноновых линз, иначе совсем света не было.

rayst 17.08.2018 18:26

Теплый ламповый ;))))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

semEktb 21.08.2018 11:48

Если знать наверняка что диод не сдохнет через неделю, можно частично их в машине заменить, все же в совокупности все лампы не мало потребляют. Но диоды в продаже ... даже за не дешево полное Г

Elixir 21.08.2018 21:02

Иногда дело не в светодиодах, а в условиях их эксплуатации.
Второй комплект габаритов в фару поставил светодиодных. Неделя не прошла, та сторона, что ближе к лампе ближнего света начала тусклее светить. Думаю потому что во время работы лампы ближнего света происходит сильный нагрев всего что вокруг, а люминофор светодиодов крайне плохо переносит перегрев.
Туда хоть самые фирменные светодиоды втыкай, все равно быстро помрут.
А в салоне уже больше года светят дешевые китайские светодиоды, но с другой стороны платы на них есть аллюминиевые радиаторы.

ArtLeg 29.08.2018 21:40

Проблема просадки поворотов в сечении одного из кабелей, вроде 1,25 мм2 (помню что белого цвета вроде он, или с белой полосой, от моторной косы в салонную заходит в отдельной фишке). Я для себя продублировал этот провод (сечение раза в 4 поднял), больше никаких вопросов не возникало (Аккум в багажнике, ежели что)

Phantos 31.08.2018 14:42

1.25 квадрата микроволновку потянут, не то , что лампочку. Понимаю, что напряжение разное, но один хер.


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru