форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Атмо Galant & Legnum (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   как потцепить магнитолу? (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=14104)

Effect 01.11.2011 16:10

как потцепить магнитолу?
 
хочу поставить магнитолу что бы работала штатная (касетная) и дополнительная как это сделать?

Serko 01.11.2011 16:51

выкинуть штатную и поставить одну нормальную

nikolakill 01.11.2011 16:54

+100, покупаешь переходник в магазине, и ставишь нормальную магнитолу, а кассетник выкидываешь в мусорку

Mic_177 01.11.2011 18:29

Берешь предусиленный сигнал с касетной магнитолы и загоняешь его на стерео AUX новой магнитолы.
Только при покупке поинтересуйся, есть ли у новой магнитолы такая возможность. AUX на морде не подходит, нужен стерео вход (обычно 2 RCA разъема) на заднем шлейфе.

Effect 01.11.2011 18:35

а если сделать заместо чеенжера?
что бы с кнопки на штатной включалось

Mic_177 01.11.2011 19:28

А ничего что команды разные? Хотя у ченджера скорее всего тригерное включение. Магнитола так не включится )))) Хотя, "за ваши деньги".....))))))))))
Я так понимаю, старый майфун нужен для ченджера? Так выбрось все это и купи магнитолу с USB, + стерео вход на морде + iPod простенький и шнур за 200р стерео ждек на стерео джек.

Effect 01.11.2011 19:55

да нет не из за чеенжера я его уже давно выкинул :)
в компе можно настраивать эквалайзером а для этого нужен пульт на штатной магнитоле

Serko 01.11.2011 19:56

Effect
чесно ответь, любитель гемора? в чём плюс сохранения штатной магнитолы?

Effect 01.11.2011 20:05

да сам незнаю

Добавлено через 59 секунд
что бы вытащить штатную магнитолу нужно вместе с компом вытаскивать?

Mic_177 01.11.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от Effect (Сообщение 311856)
да нет не из за чеенжера я его уже давно выкинул :)
в компе можно настраивать эквалайзером а для этого нужен пульт на штатной магнитоле

Нифига не понял. Какой комп? Какой эквалайзер? Чего там эквализировать?
Три предустановки поп рок джаз везде есть. Остальное повторение этих трех. )))

ОФФ. Тема почти по професии. Я только домашним аудио занимаюсь ))))

Serko 01.11.2011 20:30

да тема вообще ни о чём если честно. афтор фигнёй страдает, что мешает купить нормальный мафон и поставить его?

Николяшко 02.11.2011 12:33

Чтобы вытащить штатную магнитолу кассетную нужно снять пластиковую кансоль на 6ти пистонах, открутить 2 самореза которые крепят металлическую рамку и открутить 4 болтика держащих магнитолу, собственно всё...
гемора не вижу никакого.
Оставить штатку не так то просто ибо у обоих магнитол будет свой усилитель, соответсвенно грамотная комутация возможна только через линейный вход/выход одной из них, в таком случае какой понт платить за усилитель одной из них? Проще тогда впаять линейный вход в штатку и подключать любой МП3 плеер.
Простите за много букав, просто фанат автозвука и не признаю извращений в сфере автозвука...

Barabas 03.11.2011 02:33

Я так понял ТС хочет оставить штатную музыку, которая совсем ни на что ни годится, и вкорячить что нибудь получше, но при этом хочет управлять настройками звука на штатном мониторе как в стоке.

Николяшко 03.11.2011 09:03

Если там кассетник, то вроде нету там монитора никакого...
А ваще это как отремонтировать движок через выхлопную трубу)))

Barabas 03.11.2011 10:46

Про кассетник и монитор ошибаешься, а про всё остальное полностью согласен.

mr_vavilon 11.11.2011 06:59

Николяшко правильно сказал - если поставить две магнитолы, то на звук будет 2 усилителя и они будут сильно искажать звук. Если стоит цель - сохранить штатный монитор и пользоваться на нем печкой и видео, то штатную магнитолу можно оставить - чтобы можно было включать видеорежим на самом мониторе. Ее можно спрятать внутри панели - место там достаточно. Кнопку включения видеорежима вывести со штатной магнитолы на неиспользуемую кнопку на мониторе. Все провода, которые идут на колонки со штатной магнитолы перекинуть на новую магнитолу. Видеосигнал с новой магнитолы провести до штатного тв-тюнера. И тогда на панели будет красоваться новая магнитола, на штатный монитор будет выведено видео с новой магнитолы, на штатном мониторе можно будет управлять печкой (но не эквалайзером). Если идея такая, то напиши мне в личку, я себе переделывал на предыдущем галанте, посоветую что-нибудь.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru