форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсужение - о МКПП VR-4 в кузовах EC5A & EC5W (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=3928)

Serg0109 01.09.2015 18:51

Подскажите плиз!
Не включается задний ход, умер датчик.
Кто может подсказать номерок?
Спасибо, ногами, если что, не пинать)

Asmter 01.09.2015 19:02

Serg0109, epcdata.ru

Serg0109 01.09.2015 19:09

Asmter, дай тогда, пожалуйста, фрейм авто с мкпп, я свапался и по своему фрейму не найду)

BRIAN 01.09.2015 19:24

Че,ваще обленились?http://mitsubishi.epcdata.ru/legnum/ec5w/

Добавлено через 1 минуту
А главное,что новый брать будешь? Это ж бред MD757541

Добавлено через 31 секунду
Держу пари он один на всех митсу

Добавлено через 1 минуту
Так и есть,даже на 4 ступ акпп.

Добавлено через 2 минуты
Блин затупил, задний ход,а не датчик скорости!

Добавлено через 2 минуты
Вот он MD730979

Добавлено через 1 минуту
Применяемость ипанистическая http://yandex.ru/search/pad/?text=MD730979&lr=47

Добавлено через 53 секунды
Хундай тудаже....
Короче меня ваша лень убивает....

Serg0109 01.09.2015 20:58

Сергей, спасибо

Auditor 02.09.2015 00:50

Цитата:

Сообщение от ALEX 22 (Сообщение 700297)
У меня наш сток диск и эво корзина, все от Экседи.
Проехал 30000 - вопросов к сцеплению нет.

А у меня сток диск экзеди с этим номером помер через 8 тыщ км с симптомом "я сделан из кетайского говна и становлюсь толще при нагреве".

Т.е. шанс - 50/50. Хотите дрочить судьбу - дело ваше. Мой выбор - ориг от мицу и 100% уверенность в том, что я буду в следующий раз снимать короб года через три, не раньше.

ALEX 22 02.09.2015 04:55

Значит мне повезло.
Или тебе нет)
Но, опять же, проблемы с Экседи были только у тебя или другие стесняются признаться)

Auditor 02.09.2015 09:22

не только у меня. У многих, кто брал через экзист. Много палева на рынке, а отличить при покупке в инет-магазине нереально. А попадалово потом встает в копейку, так что лучше переплатить пару тыщ, но взять сразу 100% ориг.

BRIAN 02.09.2015 22:55

Ну что,сменил все 4 подшипника... Задний поставил открытый
Теперь,что сдохло ;)
И так,был кривой видимо диск,дергал иногда.... Развалил подшипник первички,ближний, а может просто пришло время...
Далее сепаратор развалился к куям.... И захерачил сальник.... Масло попало на диск и стало буксовать....
Устранил потение слива задней турбины
Короче сейчас стоит 4 новых подшипника
Новый сальник,это целая эпопея,привезли не тот.... Оригинал блин.... Поменяли,поставили кортеко
Новый сальник коленвала,были сомнения,т.к.все в масле,оригинал,хундай... Потом нашли митсу оригинал...
Маховик с проставкой эво 9
Диск эво
Корзина эво
За эво железо спасибо местным спортсменам подогнали практически новое всборе в том году
Болты маховика использовал акппэшние, длинны достаточно! Не очкуйте ;)
Так же отдельное спасибо девчонкам с дсм клуба,а именно Таисье ;) Ксюхе и её бой френду И попутно веероводу Саньке ;) (весёлый молочник)
А так же сервису, как не скажет Андрюха ака кулибин ;) "православный болт";) его хозяину,шиномонтажнику,аргонщику,виртуозу по правке дисков! Непобоюсь этого слова, лучший в городе правщик! и просто афигенному человеку Сереге, который правда уехал отдыхать и его нету ;),а саморез в заднем колесе торчит ;)
И конечно же прямым рукам,светлой голове и просто класному спецу и человеку, Сашке ;),который на днях будет внедрять компрессор на 3 эклипс,правда почти готовое решение....
И так, приехал час назад...
Сцепление акуеено! Упругое,педаль стала жестче... Берет в середине, трогается афигенно! Втыкаются передачи чудно,но немного кулиса подкусывает при вынимании с 5... Посмотрим попозже
Из бед,стал ипать мозг стартер ;( возможно дело в маховике, щелкает, но не заводится ;(
Масло опять ATF-J2 но думаю разбадяжу с егуртом от редлайн,что льют спортсмены....
Раздатка кого-то жрёт как всегда,масло кастрол 90-140, спрошу тоже егурта ;)

Davinchy 02.09.2015 23:10

Таки почему же ты не вернул автомат,раз всё снимать снова пришлось?

BRIAN 02.09.2015 23:14

Davinchy, у меня его нету... Был бы гарантировано живой как был....Кто знает,хотя опять тросы все вести, я ж снял все....

Davinchy 02.09.2015 23:38

ну неужели в москве автомат не найти нормальный)

BRIAN 02.09.2015 23:42

Мне нужно купить селектор,пластину между акпп и мотором,подушку,трос селектора,фильтры на акпп,поднять давление,желательно сделать бублик,а может и мозг засверлить.... Поменять опять все....
Я ленивый.

Добавлено через 55 секунд
Тут обсуждают мкпп ;)
Хорошее,стоковое сцепление от эво.... Это приятно!

Добавлено через 1 минуту
Кстати!
Пока болел подшипник и гремел, сука.... Кнок иногда был.... Сейчас тихо и чек не моргает... Поезжу конечно еще погляжу,но фантомить могло....

Sergey F 02.09.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 700558)
Далее сепаратор развалился к куям..

Ээээ, может синхрон?

BRIAN 02.09.2015 23:47

Сепаратор подшипника первичного вала.... Тот,что в колоколе.

Davinchy 03.09.2015 00:14

BRIAN, номера подшипников выложи,и цены,для ориентирования на местности,скажем так.

BRIAN 03.09.2015 00:16

Davinchy, что фак отключили?

Davinchy 03.09.2015 00:29

ну ты же конкретные подшипники брал и
Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 700558)
Задний поставил открытый

интересно,лучше оно или нет.

BRIAN 03.09.2015 00:34

Саш,вот честно я в шоке.... Макс аудитор описал все... Номера дал,в факе есть,тут обсуждения... А ты флудишь, но не читаешь...
Почему так,а?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 693352)
а я тоже думал про подшипники
но не знал, от чего вкрячить. У меня большой и маленький

Макс, не вонзил еще? Сегодня на свои смотрел... Думаю надо....

Davinchy 03.09.2015 00:37

Я всё читал,и с Максом общался не раз,суть была понять ,ты что то отличное от этого поставил ,или же то же самое.

BRIAN 03.09.2015 00:39

Davinchy, отличное от чего ;)?
Даже боюсь предположить как.... И Нафига ;)

another 03.09.2015 01:25

Цитата:

Сообщение от ALEX 22 (Сообщение 700297)
У меня наш сток диск и эво корзина, все от Экседи.
Проехал 30000 - вопросов к сцеплению нет.
Я его конечно не убиваю намеренно, но старт с отсечки, например, до сих пор без проблем держит.

отсечка у тебя на скольки?

ALEX 22 03.09.2015 06:25

на 7 с копейками

Auditor 03.09.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 700592)
Макс, не вонзил еще? Сегодня на свои смотрел... Думаю надо....

да не покупал даже. Надо штангелем залезть и размеры снять, а потом в нете пошукать. Я так понял что маленький - это от роликов, а большой надо подбирать. Снова вопрос - как крепить? Греть и внатяг сажать? А держаться будет? Или проточку делать на обойме подшипника? короче вопросов много.

Щас у меня другое в приоритете, надо электрику добить (реле на стартер поставить, 6 катух ввонзить, лямбду штатную выкинуть и подключить эмуляцию УПЛ с контроллера ШПЛ). Выпуск посёк где-то под жопой, воздуха сосет нормально, смесь по ШПЛ на единицу беднее чем надо, а выхлоп при этом пахнет как при переливе (т.е. явно лямбды пестят из-за дырки в трассе выпускной). Хорошо что я closed loop отключил нафиг во всем диапазоне открытия дросселя, оставил только на ХХ

Ну и т.д. ... а подшипниками займусь, когда сцепу менять буду. Для этого надо прикупить корзину, а это по нынешнему курсу недешево. Вот тогда, при снятой коробке и отстреленных тросах, можно будет заморочиться.

Добавлено через 4 минуты
Кстати! Я тут подержал в руках маховик от РВР турбо. Он под эвокорзину и диск 240 мм. А по конструкции - нечто среднее м-ду нашим стоком и эвовским маховиком. Он составной, но там пластина толстенная, а фрикционная часть менее мясистая. И главное - у него посадочное плоское, а не с выемкой. И закралась мне в голову мыслишка, что этот маховик нам болт-он без проставки под эвосцепу.

another 03.09.2015 13:21

Auditor, Если проверишь - было бы вообще здорово (на счет маховика от рвр)


ALEX 22, ясно. думаю на 4000 старта с бустом сцепе больше нагрузка


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru