форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Всё по замене форсунок на более производительные (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=16432)

Dixauto 19.08.2020 14:38

рассверлил эжектор как описано выше, но появилась маленькая проблемка. в баке топлива половина. вхожу на скорости с ускорением в правый поворот и как резко дергает как при отсечке по воздуху и загорается чек. 3 секунды горит и поехали дальше. ощущение что топливо переливается в левую часть бака и перестает поступать.

Schneider 19.08.2020 14:51

Dixauto, не думаю, что это связано с эжектором. Раньше такого не было? У тебя стоит в баке противоотливная ванночка под насосом?

Dixauto 19.08.2020 15:11

Цитата:

Сообщение от Schneider (Сообщение 873878)
Dixauto, не думаю, что это связано с эжектором. Раньше такого не было? У тебя стоит в баке противоотливная ванночка под насосом?

раньше такого не было, и именно в правый поворот. да ванночка стоит как положено.

Auditor 19.08.2020 22:47

рассверлил эжектор и он перестал работать) с чем вас и поздравляю, улучшайзеры блин

нельзя там ничего сверлить, там все посчитано.

Добавлено через 1 минуту
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D0%BE%D1%81

почитайте сначала, прежде чем сверлить

Добавлено через 5 минут
....Итак, мы видим, что давление жидкости, текущей по трубе, больше там, где скорость движения жидкости меньше, и обратно: давление меньше там, где скорость движения жидкости больше. Эту зависимость между скоростью жидкости и ее давлением называют законом Бернулли по имени швейцарского физика и математика Даниила Бернулли (1700—1782).

Закон Бернулли имеет место и для жидкостей и для газов. Он остается в силе и для движения жидкости, не ограниченного стенками трубы, — в свободном потоке жидкости. В этом случае закон Бернулли нужно применять следующим образом.

Допустим, что движение жидкости или газа не изменяется с течением времени (установившееся течение). Тогда мы можем представить себе внутри потока линии, вдоль которых происходит движение жидкости. Эти линии называются линиями тока; они разбивают жидкость на отдельные струи, которые текут рядом, не смешиваясь. Линии тока можно сделать видимыми, вводя в поток воды жидкую краску через тонкие трубочки. Струйки краски располагаются вдоль линий тока. В воздухе для получения видимых линий тока можно воспользоваться струйками дыма. Можно показать, что закон Бернулли применим для каждой струи в отдельности: давление больше в тех местах струи, где скорость в ней меньше и, следовательно, где сечение струи больше, и обратно. Из рис. 311 видно, что сечение струи велико в тех местах, где линии тока расходятся; там же, где сечение струи меньше, линии тока сближаются. Поэтому закон Бернулли можно сформулировать еще так: в тех местах потока, где линии тока гуще, давление меньше, а в тех местах, где линии тока реже, давление больше.

Возьмем трубу, имеющую сужение, и будем пропускать по ней с большой скоростью воду. Согласно закону Бернулли, в суженной части давление будет понижено. Можно так подобрать форму трубы и скорость потока, что в суженной части давление воды будет меньше атмосферного. Если теперь присоединить к узкой части трубы отводную трубку (рис. 312), то наружный воздух будет засасываться в место с меньшим давлением: попадая в струю, воздух будет уноситься водой. Используя это явление, можно построить разрежающий насос — так называемый водоструйный насос....


а вы рассверлили дырку, понизили разрежение и перекачка встала.

sir_valentine 19.08.2020 23:31

Макс, закон Бернули я знаю, как и принцип работы эжектора. Меру знать просто надо :D

Добавлено через 29 минут
А в нашем эжекторе нет заужения толстой трубке. Там тупо цилиндр 5 мм.

Auditor 20.08.2020 01:05

дык а я чо... я ничо. Человек сделал и поломал. Тупо факт. Я ж не к тому, что конкретно ты не знаешь закон Бернулли. Но его нарушение (закона) имеет место быть. А нарушения законов физики, в отличие от гражданского кодекса, без последствий не бывают )

Dixauto 20.08.2020 02:14

Вот это бернулли напридумывал законов а мы сейчас мучаемся �� а если по факту, то у меня насос 340 л без ревайра и сток регулятор, после рассверловки холостые стали ровнее

Auditor 20.08.2020 02:24

зачем нужен такой насос? форсунки 1000сс? корч на 800 лс? просто шоб был, из серии "чем больше - тем лучше"?

много топлива это почти так же плохо, как и мало топлива. топлива должно быть столько, сколько нужно - ни больше, ни меньше...

Добавлено через 55 секунд
с таким насосом нужен тюнь регулятор... и вообще смесь нефигово мониторить, на постоянку.

sir_valentine 20.08.2020 07:43

Auditor, Макс, а как сильно рассверлил? И не повредил ли сопло эжектора, рассверливая выход?

Auditor 20.08.2020 08:19

не ко мне вопрос, я ничего не рассверливал

Dixauto 21.08.2020 02:50

Цитата:

Сообщение от sir_valentine (Сообщение 873960)
Auditor, Макс, а как сильно рассверлил? И не повредил ли сопло эжектора, рассверливая выход?

Ну где выход прошёлся 6 мм, а в середине прошёл насквозь 3.2. Что я сделал не так ? :D

АндрейН 25.08.2020 23:18

Я рассверлил до примерно 2.9 мм, большое отверстие не трогал. С перекачкой все хорошо.На затычность обратку ни как не повлияло, т.к. в сток регуляторе отверстие ещё меньше.

jam 21.09.2020 08:49

Кстати тут вроде поднималась тема про форсы от субы denso 440 якобы кубов. Так вот решил поставить их на свой сток легнум, вроде кубатура больше, более новые, 12 отверстий вместо 4х, пролитые, промытые. latency у них как и у 560 синих, просто в насадке дырки меньше, и кубатура по митцу коэффициенту должна быть примерно 414 (в прошивке), но смесь почему-то всегда была в районе 16.0-16.5-17, при этом машина ехала в разряжении не сказать чтобы хорошо, но ехала. Проверив все от лямбды до подсосов и давления (2.5 бара на хх), заменив насос на новый dw200 (ну мало ли), ничего не поменялось. Плюнул, разобрал все еще раз, вытащил форсы, вставил в свой стенд вместе с одной штатной иии ... они льют все куб в куб :D думал может сеточки забиты, фиг, все чистые. Выставил сток кубатуру и теперь смесь в идеале и в разряжении и в бусте и едет кстати лучше (возможно распыл лучше, перемешивание смеси тоже). Короче или мне 12ть форс попались не 440 или что, но по факту кубатура у них 390-400. А трековские 450е действительно на 450 льют, проверил.

catalan 21.09.2020 10:42

а у субу давка топлива такая как у нас в стоке ?

sir_valentine 21.09.2020 18:25

Да, вроде как у нас.

BRIAN 21.09.2020 21:56

jam, у меня такие же форсунки... Что нет смысла менять? Давно лежат...

jam 22.09.2020 15:56

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 875258)
jam, у меня такие же форсунки... Что нет смысла менять? Давно лежат...

Есть, они лучше пылят, да и более свежие по технологиям изготовления, настройки под них почти накатал

BRIAN 23.09.2020 01:13

Принял Андрюх, подождём

Legion333 27.02.2021 13:28

Подскажите кто нибудь довёл до ума трековские форсунки? Внёс параметры с трековской прошивки, расход вырос до 22л на 100км на мехе. По шпл смесь на холосых иногда 14,2 но иногда на 12 держися, при апке в пол опускается до 9. заливает короче.

sega1263 28.02.2021 01:03

Недошил, дело в прошивке.

Red Alert 28.02.2021 09:56

Вложений: 1
Я недавно попытался выявить физическую задержку открытия форсунок в миллисекундах по напряжению с помощью датчика детонации и осциллоскопа. Сравнил данные с таблицами в прошивках и сделал вывод что там беда со шкалированием в xml. Или там чего-то не хватает для полной картины, каких нибудь коэффициентов или слагаемых не до вытянутых из прошивки. Но то что отображает ECU flash по таблице Injector latancy не соответствует реальности.

По этому думаю там можно сильно накосячить.

evil_mivec 01.03.2021 18:46

Посмотрите scaling в трековской прошивке и в вр4 - они разные. Привести значения или скейлинги к общему знаменателю - и все получится

VHSU 01.03.2021 19:29

Есть у кого значения в настройку по розовым форсункам зубару?

jam 04.03.2021 06:43

Цитата:

Сообщение от Red Alert (Сообщение 883436)
Я недавно попытался выявить физическую задержку открытия форсунок в миллисекундах по напряжению с помощью датчика детонации и осциллоскопа. Сравнил данные с таблицами в прошивках и сделал вывод что там беда со шкалированием в xml. Или там чего-то не хватает для полной картины, каких нибудь коэффициентов или слагаемых не до вытянутых из прошивки. Но то что отображает ECU flash по таблице Injector latancy не соответствует реальности.

По этому думаю там можно сильно накосячить.

Как именно по осциллографу можно увидеть что форсунка полностью открылась ? По напряжению ? В таблице latency может быть неправильно записан параметр приведения к времени в мс и плюс еще к задержке из таблицы добавляется base latency, под 390 форсы 0.360 мс

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 883480)
Посмотрите scaling в трековской прошивке и в вр4 - они разные. Привести значения или скейлинги к общему знаменателю - и все получится

Это потому что константы для расчета под 4х цилиндровый двиг отличаются от 6ти цилиндрового объемом и кол-вом цилиндров, вот они и разные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VHSU (Сообщение 883481)
Есть у кого значения в настройку по розовым форсункам зубару?

Так у Макса же такие стоят, глянь у него в прошивке :)

Red Alert 04.03.2021 11:37

Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 883527)
Как именно по осциллографу можно увидеть что форсунка полностью открылась ?

Я использовал датчик детонации как динамик вставив и прижав к нему форсунку и замерял время между подачей напряжения и щелчком иглы отображенным на сигнале детчика детона.

Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 883527)
плюс еще к задержке из таблицы добавляется base latency

Вот чтото вроде этого я и подозревал и чтоб их сравнивать эти цифры и от Трека нужно знать. У меня к сожалению нет таких дефинишинов.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru