форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Всё по замене форсунок на более производительные (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=16432)

Legion333 04.03.2021 16:26

увеличил размерность форсунок до 437, смесь в принципе выровнялась на иногда на холостых поднимается до 12,немного прогазуешь и возвращается к 14,5. На холостых надо добиться ближе к 15 для Экономии

Auditor 05.03.2021 11:20

я розовые прописывал сам, опираясь на показания шпл. Там пришлось очень серьезно уйти от субаровских значений, чтобы все заработало.

трековские (явровские) у меня нормально так и не заработали, я сменил два или три комплекта, нот мы так и не смогли их прописать как положено. Я плюнул на эксперименты с ними, взял розовые 550сс субаровские и более-менее с ними все получилось, хотя неидеально. Но расход в норме, такой же какой был на стоке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Red Alert (Сообщение 883436)
Или там чего-то не хватает для полной картины, каких нибудь коэффициентов или слагаемых не до вытянутых из прошивки

вот у меня такое же впечатление сложилось, потому что прописывается подгонкой под результат по шпл

Добавлено через 1 минуту
с литровыми бошами вообще интересно: на одной машине работают, на других какая-то шляпа. Что наводит на мысль выше.

sir_valentine 05.03.2021 12:07

В субаровских прошивках есть adder, который прибавляется к табличным значениям.
Скейлинг 437 на синих дает нормальную смесь на ХХ в случае если не править латенси. Но получается переобогащение на бусте.
У меня после правки латенси скейлинг получился около 509.

Добавлено через 1 минуту
https://www.drive2.ru/l/565626715552874615/

VHSU 05.03.2021 12:13

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 883557)
с литровыми бошами вообще интересно: на одной машине работают, на других какая-то шляпа. Что наводит на мысль выше.

Их там изначально надо подбирать по производительности, там может быть большая разница, если без проливки их ставить.

jam 05.03.2021 12:53

Я на турборвр в 23м кузове с гта мозгом 450 трековские прописал (прежде их пролив и убедившись что льют одинаково), смесь ровно по картам. У Макса видимо какая-то недоливала или негерметично закрывалась (сам лично на мной сделанном стенде видел как одна трековская не открывалась совсем что до уз чистки что после, одна ссала на закрытую), вот и танцы с бубнами, с денсо субару таких проблем нет.
С датчиком детона интересная мысль :ay:

Asmter 05.03.2021 12:55

и желательно померять сколько мозг току может дать на открытие MAX .... а то может импеданс там не как у стока и не вывозит электрика. вот и мучаетесь с полтергейстами

Андрей_GTO 05.03.2021 21:25

Цитата:

Сообщение от Asmter (Сообщение 883568)
а то может импеданс там не как у стока и не вывозит электрика

К вееровскому мозгу можно и низкоомные форсунки подключать напрямую, без дополнительных резисторов. Ничего не сгорит.
Другое дело, что форсунки характеризуются не только размером дырки (производительностью), но и временем открытия. И его надо выставлять в прошивке правильно. Кстати, в книжке у мерлина весь процесс довольно подробно описан, включая тримы.

Auditor 05.03.2021 22:23

jam, три комплекта с нормально едущих явров. Вовин, Вовиного сына и Сани Хомы) не было там проблем, в другом проблема.

Добавлено через 54 секунды
и у нас есть стенд и я проливал какие-то... до сих пор кстати так и торчат в стенде, мы им не пользуемся.

Asmter 06.03.2021 00:02

Андрей_GTO, я не про то....
ключи в мозгу рассчитаны под сток (электрическая совместимость)
если импеданс меняется то мозг может не вывезти, тем более он старый уже .
я например сталкивался что перестает работать один из каналов зажигания.
или частый глюк с лямбдой - когда без неё едет лучше чем с нею. по моему это тоже че то там от старости ссохлось в мозгу.....

Андрей_GTO 06.03.2021 10:34

Ссыхаться там просто нечему. Даже электролитические конденсаторы там изначально нормальные (не текут). Зажигание "вылетает" не из-за старости ключей в мозгах, а из-за неисправной проводки, например, временами замыкающей или искрящей, когда не надо. За всё время эксплуатации легнума у меня только один мозг "вылетел", да и то по причине многократной перепрошивки. Просто перестал шиться и всё. Ресурс записи флеш просто выработал...

Red Alert 06.03.2021 11:54

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 883573)
Другое дело, что форсунки характеризуются не только размером дырки (производительностью), но и временем открытия.


Есть оптимальный момент открытия и оптимальная длительность открытия. Для каждой дырки своя. И всё это разнится по оборотам, степени открытия дросселя, давления наддува, давления топлива. Оптимальные они бывают для расхода, а бывают для крутящего момента. Плюс детон, ЕГТ, (экология) и все танцы с бубном. Задолбаешься все эти взаимозависимые параметры в идеал выводить, никакой сток мозг столько перепрошивок не вывезет.

Aleksey181 07.03.2021 08:48

А о каком количестве перепрошивок идёт речь? Хотя бы порядок цифр?

jam 07.03.2021 09:38

ну хитачи дает какое-то кол-во циклов записи в флэш которые стопроцентно запишутся без ошибок, остальное без гарантий. Я свой на галанте мучаю уже лет 10, пока никаких проблем. Ссыхаться в блоке нечему, все проблемы обычно в контактах и проводке как выше написали. Ключ (транзистор) это кусок кремния с полупроводником (грубо), ломаться там нечему тоже, только если где-то проводка коротнёт или еще что, но и тут митцу подстраховалась, там защитные диоды и резисторы токоограничивающие есть во всех цепях управления. У макстайла на одном блоке перестали лить форсы нормально (видимо что-то в проводке коротыш и по току что-то пробило в npn переходе или что), заменили блок - все норм стало, лежит у меня, как-нибудь проверю ключи на работоспособность.


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru