форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   вопрос по смеси и топливному соленоиду (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=24187)

Auditor 30.04.2014 10:49

вопрос по смеси и топливному соленоиду
 
Долго думал - создавать тему или не создавать, в итоге решил написать, т.к. нужен совет коллективного разума.

Осталась у меня одна ...гм... проблема... или не проблема? Хз в общем, надо подумать, но мне кажется что так быть не должно (по крайней мере года два назад такого с машиной не было 100%)

Столкнулся с этим прошлым летом. После запуска горячей машины смесь катастрофически бедная. Зависит от того, сколько времени простояла заглушенная, хуже всего если минут 20. На холодную трабл отсутствует, на прогреве смесь нормальная и потом при езде на холостых тоже все норм, стехиометрия плюс-минус. Но стоит только заглушить ненадолго и привет, смесь 17 и пихло подтраивает, прокатишься, подкапотку продуешь и снова норм через несколько минут все. Не то чтобы сильно напрягало, вопрос скорее в любопытстве и понимании причины.

Под газом все норм, смесь как по букварю и валит чотко без лагов. Вся петрушка на холостых.

Т.к. у меня все датчики присутствуют и я вижу давку топлива и АФР, то знаю что давление топлива нормальное, 2.3 - 2.4 . Разрежение неправильное, где-то 0.5 - 0.55... такое ощущение, что мозги пытаются что-то делать, наверное байпасный канал открывают регулятором ХХ. По мере езды на глазах разрежение падает до нормальных 0.63 и смесь потихой богатится на холостых до нормальной стехиометрии.

Есть подозрение, что сдох топливный соленоид. Подключался мимо него - ничего не изменилось, потому-то я и думаю, что он сдох.

Так вот вопросы:

а) кто знает, как этот соленоид работает?
б) у кого 100% живой соленоид и датчик давления топлива - посмотреть, что с давкой топлива при запуске горячего мотора после непродолжительного простоя?
в) может кто-то просто мне расскажет, что я олень и все "так, так и вот так", а я сдуру мозг себе ипу в фоновом режиме уже год?

yarik 30.04.2014 11:08

Такая же херня тоесть когда в жару машину заглушил а потом после небольшого простоя заводишь то такое ощущения какбудто троит и пытается заглохнуть делаешь перигазовку и всё нормально становиться а на холодную такой херни нет.

Auditor 30.04.2014 11:10

у многих такая трабла есть. Андрей rayst говорил что у него то же самое. Вот хочется понять точную причину этого косячка и можно будет в фак.

yarik 30.04.2014 11:12

Но это появляется только в жару.

Auditor 30.04.2014 11:15

скажем так: чем жарче, тем беднее смесь сразу после запуска. А без ШПЛ (анусом) ощущается только когда смесь 16.8 и беднее... В жару у меня и 18 было, это вообще уже сильно нестабильная работа.

Но и зимой точно так же: смесь явно беднее чем положено. Да, мотор не троит. Да, быстрее проходит. Но трабл точно так же есть.

rayst 30.04.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 576996)
Андрей rayst говорил что у него то же самое

подтверждаю, по жаре так же, как нехватка топлива, но только если прошло минут 5-10 после глушения, в противном случае такой байды нет, но заметил что после установки форсов других и их промытия глюк стал более сглаженным

BRIAN 30.04.2014 13:18

Насколько я знаю, клапан как раз отсекает вакуум и давление в рейке должно подняться, типа борьба с закипания бензина в рейке

Auditor 30.04.2014 13:19

и визуально его срабатывание должно проявиться как? поднятием давления топлива до 3 бар... вот об том и речь, хочется узнать - так ли это. Для этого нужна машина со 100% исправным соленоидом и датчиком давки топлива.

Aleks_73 30.04.2014 13:31

Было так же. Менял и регулятор и соленоид. После простоя все равно неустойчиво двиг работал

Андрей_GTO 30.04.2014 13:39

В понедельник вечером поймал ровно этот же глюк на GTO.
При замене масла двигатель не успел остыть, а я ещё добавил тем, что после того, как масла залили, крутанул несколько раз, чтобы кульки заполнились, но не дал завестись. Потом до уровня масло долили, завожу... Троило по-чёрному... ШПЛ при этом на холостых показывала 16-17 и ещё больше...
Оказалось, что более холодные свечи с маленьким зазором плохо самоочищаются после "перелива".
В результате, если смесь не сгорает, то и кислорода в выхлопе будет достаточно, и показания ШПЛ будут "красивые"... После того, как свечи почистились (под нагрузкой) всё снова стало хорошо :)

Штатный соленоид, который управляет давлением топлива, предназначен только для того, чтобы на горячем двигателе перекрыть шланг от регулятора во впускной коллектор, обеспечив дополнительный подъём давления в топливных рейках (и дополнительное обогащение смеси) в момент запуска.
В моём случае, при форсунках в разы большей производительности это и сыграло злую шутку...

vj-5 30.04.2014 14:03

Мож из за бенза? другими словами из за херового бенза. как никак по качеству топлива продаваемого на внутреннем рынке Россия в конце списка из сотни стран.у меня что на старом моторе что на новом такая хрень иногда проявляется....не постоянно, а вот закономерности уловить не могу...

1xlopok 30.04.2014 14:21

такая же фигня присутствует. датчик топлива не установлен :)

ALEX 22 30.04.2014 14:39

Не было такой фигни никогда.

Auditor 30.04.2014 14:43

нее Юра) бенз тут ни при чем и свечи тоже.

Т.е. на полутора кг детонации нет, а на холостых ей "бенз не тот"? Ерундопель.

ослиная моча - она и есть ослиная моча. И в первую очередь это будет видно на агрессивных режимах.

Свечи менялись пару раз с тех пор как есть этот глюк, и замена на него не повлияла никак.

Ну и последнее: первые три года владения машиной такого трабла не было. А бенз был тот же, российский. И свечи были всякие. И 6-ки, и 7-ки, и бош, и нжк, и денсо. И мертвые свечи тоже были, но на ХХ это влияло крайне слабо. Все траблы по зажиганию начинают вылезать под нагрузкой.

Добавлено через 57 секунд
Это кто-то конкретно сдох. И не только у меня. Вот ищем - кто. Размером с хомячка, живет в районе мотора, после смерти не воняет... найти сложно :D

ALEX 22 30.04.2014 14:49

Может покопать в сторону неправильного разряжения?
Где-то нелегально сосет.
Сильно много воздуха, отсюда бедная смесь...

Андрей_GTO 30.04.2014 14:55

Штатный регулятор тоже со временем забивается отложениями и "добавляет" (т.е. не стравливает "лишнее" давление в тот момент, когда это надо). А на "валильных" режимах всё вполне нормально работает.

Auditor 30.04.2014 15:19

регулятор менялся на контрактный с пробегом 40 тыс км, это никак не повлияло на суть проблемы. Он отпадает.
Выхлоп бензиком несгоревшим не воняет при траблах, по моей теме это 100% не залив свечей. Беднота истинная. Просто мало топлива.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ALEX 22 (Сообщение 577059)
Может покопать в сторону неправильного разряжения?
Где-то нелегально сосет.
Сильно много воздуха, отсюда бедная смесь...

Думал об этом. Отвечу так: чтобы поиметь на холостых смесь 16.2, нужен как минимум соскочивший с турбины входной патрубок. Дырка размером с теннисный мяч.

Все шланги вентиляции картерных газов я менял на свежие в том году и ставил на винтовые хомуты, шланг на услилитель тормозов - новый оригинал поставил прошлым летом (старый больше некуда было подрезать), дроссель перебран на новых сальниках, проведена опрессовка дым-машиной и последняя оставшаяся негерметичность - колечко резиновое устало на байпасном винте на дросселе, руки не доходят поменять. Оттуда чуть-чуть подтравливает на килограмме...

Что ж это за дырка такая, диаметром сантиметров 6, которая открывается только после того, как заглушишь и через несколько минут заведешь прогретый движок, и при этом не влияет на нагрузочные режимы?:)

ALEX 22 30.04.2014 15:23

Понял)
У тебя же есть датчик давления топлива...или нет?

Auditor 30.04.2014 15:28

есть. И там все, казалось бы, хорошо. 2.3-2.4 бар на ХХ, как по мануалу.
Ладно, поменяю соленоид - отпишусь. Заказал новый ориг на экзисте.

ALEX 22 30.04.2014 15:32

Кстати, маленько не в тему.
Если ставить тюнячий регулятор - штатный соленоид выкидывать?

Auditor 30.04.2014 15:37

да его можно и со штатным регулятором выкинуть. На нагрузочные режимы это не повлияет никак. У меня сейчас мимо него подключен вакуум, а регуль сток.

vj-5 30.04.2014 15:37

не .выкидывать штатный регулятор. нештатным тож надо рулить. в смысле соленоид нужен...

Auditor 30.04.2014 15:39

встречный вопрос не в тему: а зачем нужен тюненый регулятор?

vj-5 30.04.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 577083)
встречный вопрос не в тему

:D а кому вопроссс?

Auditor 30.04.2014 15:44

Я сам отвечу на этот вопрос. Он нужен в двух случаях.

1. Если у вас тойота и мозг не шьется. И вы пытаетесь заставить ее лучше ехать, организовав подсос воздуха после считалки и подняв давление топлива (чтобы выровнять смесь). Этот способ тюнинга описывал Валера valmes в незапамятные времена, лет 7 назад. Когда еще никто толком не умел шить наши блоки управления, майнз и КС РОМ были жутким дефицитом и вообще тачка была относительно новая и ее устройство было неизучено

2. Если у вас адский корч на ковке, шмовке, злых валах и двух ТД05 (либо синглтурбо на лютом гаррете размером с поросенка), форсунки 800сс и топливный насос производительностью 500л/ч

Тогда да, штатный регулятор не справится...


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru