![]() |
Помогите с последовательностью в кондиционере.
С учётом того, что у меня перекидка, все кондиционерные дела перепутаны местами. Сейчас собираю всё заново, а по фото в КАПСе не разобраться. Итак детали кондиционера:
1) вентилятор, тот что забирает воздух с улицы и дует его в салон 2) девайс со спиралью и рёбрами (насколько мне известно ионизатор) 3) радиатор с фрионом и трубками (далее трубки) с гидравлическим клапаном с одной стороны 4) центральный блок с заслонками и горячим радиатором В какой последовательности всё это должно быть установлено? Справа налево: 1) вентилятор, ионизатор, трубки, радиатор с фрионом 2) вентилятор, ионизатор, радиатор с фрионом, трубки 3) вентилятор, трубки, радиатор с фрионом, ионизатор 4) вентилятор, радиатор с фрионом, трубки, ионизатор |
номер 2, вентыль, потом ионизатор, потом кондейный радиатор, потом печка
|
Ок, в радиаторе трубки должны стоять к ионизатору или после радиатора? В стоке как стоит?
|
Вложений: 1
Вот накалякал на бумаге, чтоб наглядно было видно о чём речь:
|
Блин, а вот этого я уже не помню.
|
чет нифига не понял,но попробую помочь,в последнюю очередь ставишь короб с радиатором кондиционера,он легко снимается и ставится при установленном всем,насчет ионизатора(что за лобуда)может она у меня выдрана была?
|
Ионизатор вроде должен стоять до радиатора. По КАПСу он пробивается как ароматизатор воздуха.
|
Пилять, мужики, вы вообще читаете, я уже последовательность написал, вопрос только как радиатор кондея правильно поставить.
|
Я разделяю твоё мнение, вентилятор, ионизатор, радиатор, только вот радиатор должен стоять трубками к ионизатору или к центру? Это важно, потому что на трубках установлен гидроклапан и я думаю ему важно стоять до холода в радиаторе или после него.
|
клапан стоит на входе в радиатор...но как мне кажется ему глубоко похрену.
|
BRIAN, мне тоже так кажется, но у меня там еще датчик какой то стоит, вот ему наверное не похрену
|
датчик температуры.
|
Трубки, на них гидро клапан и датчик температуры. Не думаю, что датчику пох с какой стороны стоять - с горячей до радиатора или с холодной после радиатора. У меня до того как я всё это разобрал, включил кондиционер, пошёл холод, а через минуту компрессор отрубается и дует обычный воздух. Что-то там отправляло компрессору команду о том, что в салоне уже достаточно холодно и он отрубался. Собрано всё это было так: вентилятор, ребристый датчик (сверху, хотя должен быть снизу), ионизатор (вниз головой), трубки и радиатор (вниз головой).
P.S. В КАПСе вообще атас, там и на Японию и на Европу картинки слева к центру, хотя на Европе должно быть справа к центру. Полной картинки всей этой системы там вообще нет, только по отдельности, а там хрен поймёшь что, где и как стоит. |
могу нафотать авто разобраное - стоит все что в салоне, панель снята.
|
Да, пожалуйста. Только ионизатор из короба вынь и сфотографируй внутри радиатор, чтоб понять с какой стороны трубки.
|
Может испаритель, а не ионизатор?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EE%...E7%E0%F2%EE%F0 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B5%D0%BB%D1%8C |
MyShadow, в некоторых комплектациях есть и ионизатор.
|
BRIAN, и правда...
http://www.oka-club.ru/articles.htm?id=1796 Интересно, а кто управляет этим ионизатором (блок климата или как?) |
Странно, судя по фотографиям из ссылки порядок такой: вентилятор, ионизатор, трубки с датчиком, испаритель. Почему датчик должен стоять до холода а не после него?
Шутник, если сможешь ты тоже фоток накидай, только снимай чуть дальше чтобы всю систему в сборе было видно, а потом в отдельности детально сблизи. |
ALL EYEZ ON ME, ты у себя сфотографируй,а то там может плевые вещи а мы тут голову ломаем
|
Я уже всё разобрал, фотографировать нечего. Как у меня было я детально описал в посту N13.
|
Не прошло и полгода, ответа не последовало . . .
|
Цитата:
|
А то, что ионизатор до охладителя разве не странно? Ведь по логике он должен "исправлять" воздух "испорченный" охладителем? Зачем нужно манипулировать чистым воздухом с улицы?
Шутник, фотки будут или ты пошутил? |
сфоткай на земле что у тебя есть, недавно разбирал систему, чистить испаритель,
у меня лично стоит вентилятор (1 блок) потом в отдельном блоке фильтр салона и испаритель трубками к фильтру, в сторону заслонок ровный. |
| Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru