![]() |
|
ваше мнение по шумке на веер.
Народ задался вопросом : реально ли обезшумить веер по уровню немцев? Хотябы что бы как в 3ке было? У кого был опыт обезшумливания? ;)
|
Нет, не реально. Зашумлен вкруг по самое не могу вместе с потолком - итог: немцами и не пахнет, а веса прибавилось я епу.
|
Цитата:
если бы кто замеры делал, по типу 3 слоя шумки - снижение на скорости 60кмч на 5 дб вес там...плюс 100кг а так..на уровне жопометра |
Вот блин :( Тоже че-то иногда проскакивает предательская мысля о шумке, но если все так плохо...
|
Ну разница конечно ощутима до шумки и после. Замерить уровень шума нечем, да и задачи такой не стояло, так что сугубо жопомерные показатели)) Стоковая консервная банка без шумки - алес полный, в лучших традициях рисовозок))) Так что имхо, если на вес по барабану - зашумлять. Хотя опять таки, если ради музыки - это одно, а если ради идеальной тишины и чтоб аж слышать своё сердцеебиение на 160 км\ч - это совсем другое))
|
Шумку делать можно, Мерсом веер конечно не станет, но эффект будет.
|
глушак погромче и музло погромче:)
|
Ясно... печаль бяда.
А я вот не пойму за счет чего выигрывают немцы? Метал толще? Стекла двойные или в чем разница? |
Не будет хотя бы потому, что о шумоизоляции немцы думают при построении скелета кузова, заканчивая банальной толщиной металла, он попросту толще на немцах и навесуха в виде крыльев и несущие части. Здесь так же это обусловлено безопасностью. И классический битум в виде шумо/виброизоляции на немцах вторичен, хотя и его в немцах много, опять же, банально тупо поролон. Да, обратите внимание, какая резина(сечение) идёт на уплотнителях дверей и проёмах на кузове и сравните с яповскими от любой машины, разница по весу и объёму будет в разы.
Я бы рекомендовал сделать исключительно лайт шумку, максимально не утяжелять веера, т.е. от вибропласта отказаться, а заклеить только лёгким изолоном или прочей муйнёй, ибо тут же все гонщеги и утяжелять не надо:D. Да, ещё раз ремаркну:), к немцам требуху в виде ширпотребных фольксов низших классов и опелей я не отношу, там "немцы" умудрились сделать из них погремушки. |
Мини Купер весит тонну шестьсот, оттуда и тихо)))) там много чего влияет, аэродинамика лучше продумана, у нас на скорости воздух под днищем как попало гуляет, там все либо панелями закрыто либо попрятано, ну и тому подобные мелочи
|
Да, это всё к проектирование изначально. Ну и да, немцы закрыты вдобавок снизу пластиком полностью.
|
Видел Ауди распиленную по стойкам, у них внутри стоек шумка заложена.
|
у меня немец опель астра жтс.
пукалка с мотором 1.4 ,а весит 1600кг,вот прикиньте сколько там шумки. в салоне реально сидиш как глухонемой. |
Цитата:
|
Точно!Матрасами веер обклеить и полости пеной монтажной залить будет тихо. Надо будет адскому тюнеру Вольфу предложить)))
|
все полости запенить и каркас не нужен :D:ay:
|
Цитата:
|
Цитата:
Легу шумить не будешь? |
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Изолон как по мне это не шумка ни на полшишки. Утеплитель, не более.
Взяли жене Мазду Демио. Через двери было песок шуршащий слышно. Залепили железо сначала самой тонкой STPшкой (битум+фольга), а на STP прилепили 10мм поролон пропитанный херней какой-то. Я не помню как по умному называется. В дополнение этим же поролоном залепили обшивку двери. Стало значительно тише в машине, тише чем в веере однозначно, хотя до этого было как будто дыра насквозь. Лепили только двери. Сознательно не использовали тяжелые материалы. Добавлено через 2 минуты Забыл че... музло заиграло так что я и не ожидал. Говняные пукалки из пережёванной туалетной бумаги заиграли как матерые. |
sergchia, если уж пишешь, так пиши шо за херня то? а то мы то не знаем чо лепить надо. :af::( Херня то самое главное.. А то мне скоро тоже предстоит.
|
Цитата:
|
По мне, так я просто убил деньги на материал, + 2 дня кропотливой работы...толку - ноль, зашумлен вкруг...
|
посторонних, "паразитных" шумов стало меньше, музыка приличней заиграла, но той "идеальной" тишины, которую ожидал, нихрена не получил
|
Цитата:
|
| Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru