форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плавающая проблема с электрикой (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=32326)

Артуриус 14.05.2017 18:49

Плавающая проблема с электрикой
 
Проблема началась ещё пока авто была джидаем. Сейчас авто уже свапнуто в вр4.
Проблема вот в чём: при повороте ключа в первое положение не загорается чек энджин. Горят Масло и акб (абс вырублено нафик), паркинг горит, приборка загорается. Когда пытаюсь заглушить машину с ключа машина то глолхнет нормально, то секунд через надцать, то вообще не глохнет. Турботаймера нет, сигналка отключена полностью. Остаются гореть лампы масла и акб, и паркинг. но иногда всё благополучно тухнет. А иногда после того как тухнет, приходишь через 8 часов, а там эти три горят. И акб в ноль. Проводка моторная при свапе была поменяна на вр4, релюхи все что под капотом перетыкал уже. Релюхи что под климатом все три тоже перетыкал, менял местами. Толку ноль.
На данный момент авто не глохнет совсем:D . Только если бензонасос вырубить, и уходя откинуть клемму. Стеклоподъёмники фурычат даже через час стояния авто. Хотя должны вырубиться через 20 сек. Постоянно щёлкает что то возле дросселя, скорее всего буст и топливо.
Из моих подозрений: контактная группа замка зажигания, проводка подторпедная. Но вот что именно стоит менять, не знаю. С электрикой не дружу, она со мной тоже. Схему с Талмуда курил, не вштырило. Поиск курил, эфекта тоже ноль.
Ключом пытался крутить и быстрее и медленнее и на себя и от себя, разницы нет.

Серёга-45 14.05.2017 19:17

а что только в чеке засада ?Остальное всё робит? может лампочка в приборке или массы где нет ? У меня вобще вся проводка менялась в машине - потом еще раз подторпедная менялась - сначала нечего нехотело работать - там массу везде подключал и теперь все работает в штатном режиме

Артуриус 14.05.2017 19:19

Основная проблема в том что машину с ключа не заглушить. Заводится, ездит, даже с провёрнутым ключом в выключенное состояние ездит.

Серёга-45 14.05.2017 19:41

коротыш может быть - у меня было так - кнопку аварийки включаешь -загорается зажигание и если машину завести она при повороте ключа потом не глохнет пока кнопку аварийки из разъема не выключишь- память у меня не очень - но я излечил это - там что то было из за бывшей установки сигналки -установщики ***.евертили)))

BRIAN 14.05.2017 20:43

Питание на насос как организовано?

Артуриус 14.05.2017 20:53

Питание было сток, проблема была, сделал ревайр(проложил плюс с АКБ на реле 1 вместо плюса с замка зажигания), проблема осталась. Бош 044 врезан после резистора плюсом, минусом на кузов. Сегодня психанул и вернул все в сток, проблема осталась и это не я накосячил с тюнь насосом. Потом правда все вернул в боевое состояние.

Добавлено через 3 минуты
И ещё, насос в баке стоит джидай. Насос бош под капотом.

BRIAN 14.05.2017 21:04

Просто смотри какая фигня,если плюс кинуть прям на насос,мимо замка.... То так и будет,хрен заглушиш ;)

Артуриус 14.05.2017 21:15

Сергей, это я понял). Я даже вообще обесточивал всё топливопитание вытаскиванием первого и второго реле. А прибора горит и стеклоподьемники так и фурычат.

Добавлено через 8 минут
Проблема была времемя от времени, а тут она проявилась совсем.
Вспомнил, было ещё что предохер на акб выгорел на днях, до красна болтик накалился что его держит. Предохер тот что на 50-60 ампер в нижнем левом углу. Там их два, одно на 100-120 ампер, второе на 50-60.
Возможно попутно что то ещё выгорело, либо выгор был из-за коротыша. Вот точно, после этого проблема и усугубилась! Раньше хоть заглушить можно было, а теперь фик заглушишь.
Предохер поменял, болтики его крепящие и контакты зачистил, и теперь оно ледяное.

BRIAN 14.05.2017 21:39

Артуриус, тогда снимай блок и гляди, что в нем...
Вообще просто так не выгорают силовые... На гену провода как? Там отдельный пучек моторный...

Schneider 14.05.2017 22:51

При свопе где-то накосячили со "скрутками". Искать такую лажу очень непросто((

evil_mivec 14.05.2017 23:12

Чет косякнули лихо)) и скорее всего установщик сигналки. Удалил ее - это не показатель, надо восстановить все цепи в сток по мурзилке и дальше смотреть. Перед этим можно внимательно осмотреть контактную группу замка зажигания, неоднократно сталкивался с тем что окислы проводят ток и происходит КЗ прямо между контактами, а еще хуже не КЗ а проводимость с непостоянным сопротивлением

evgenich 15.05.2017 04:25

Чтобы исключить контактную группу, скинь фишку с замка и перемычками включай зажигание и заводи/глуши. А так да, где-то косяк, что главное реле постоянно замкнуто.

vj-5 15.05.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от Артуриус (Сообщение 794145)
И ещё, насос в баке стоит джидай. Насос бош под капотом.

А это для чего??? и как они у тебя запитаны?
Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 794152)
На гену провода как?

тож советую уделить особое внимание сдвоенному плюсу к гене...
а так то пока тачан не сгорел всю проводку трясти надо:( и чем быстрее_тем лучше...

Артуриус 16.05.2017 21:17

Всем спасибо! Нашёл заразу! Был протянут провод от блока предохранителей к мотору печки. Хз зачем. убрал его, климат так же работает без перебоев. Прврод голубенький, получается он был на скрутке и периодически замыкал, а тут спалил пердохер тот что под капотом и замкнул на постоянку.
Вот фото врезки:
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0516/...3c0aba81bb.jpg
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0516/...44de88716d.jpg

Добавлено через 2 минуты
vj-5,
насосы запитаны на совесть, по схеме с аудимоторспорт) слабенький насос в баке и мощный насос в подкапотке. Смысл в том что нагрузка идёт рядом с акб и нет просадки напряжения.

Schneider 16.05.2017 21:55

Как и ожидалось :)
Иногда я просто счастлив, что в моей машине до меня никто никаких фокусов с проводкой не вытворял)))

vj-5 18.05.2017 14:32

Цитата:

Сообщение от Артуриус (Сообщение 794297)
насосы запитаны на совесть, по схеме

главное что с коротышем разобрался;)


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru