![]() |
Потеря мощьности после замены АКПП
Даа...так бывает.Я первый раз когда сел на турбированную L E G ушку после покупки ощутил всю прелесть подхвата этого ПРЕКРАСНОГО движка и автомобиля :ay:.Жопа заключалась в том что у АКПП после покупки текли почти все сальники ( кроме приводных ).В общем после дорогостоящего ремонта ( замена текущих сальников )мне сломали АКПП.После покупки контрактной АКПП (15 т.р.АКПП + 5 т.р.установка + новая sp 3 около 1 т.р. 4 л. = 21 т.р )и установки её,пропал былой подхват и мощность.И так мы перешли к супер сложным вопросам,цена которых - правильная догадка.Может ли машина потерять былую мощность из - за смены АКПП ( хотя тот кто ставил сказал что - Н Е Т - ) ?
П А Р Д О Н за длинный топик. |
а кроме "попометра" есть какие то еще факты?
разгон до чего либо? да и зима сейчас, не сухой асфальт... |
Больше фактов нет.Кроме того что АКПП - ТТ это 100 % , а с LEGушки или с GALы я xz.
Но факт , не то что-то .Только после того как я сел за руль,на полном газе я думал что его сложит пополам ( от мощи такой ) а сейчас нет той мощи после смены АКПП.......:( Разгон до сотни завтра скажу.... |
а сколько проехал после установки? может tcu "не в себе"
|
или где нибудь дырка в патрубках... незатянули что нибудь...
|
Интересно а разница в до и послерестайленге есть, мож из за этого.
|
так вроде выяснили уже, что если бы мосх коробу не соответствовал-работала бы только в аварийном режиме
|
Попометр сломался:D У меня тоже такое произошло спустя некоторое время. Сейчас вообще ощущение, что машин едет вяленько, но все, кто садятся рядом в первый раз - так не думают:D
|
Цитата:
прибор то чувствительный |
просто привыкание происходит
|
xz
В общем проверил патрубки,всё ОК + сапливят 2 турбинки ( улитки мокрые но масло не капает ).Разгон до сотни по прямой ( сток ) 8.00 сек.(7.85).
Это помоему плохой показатель а не привыкание. Мрак таур (сток ) делает меня в конце.В начале я отрываюсь а в середине гонки происходит переломный момент и ему как будто пинка в зад дают.Я в Я Р О С Т И :aq: |
Ну это может быть, у них у некоторых одна турбина стоит (если ты с таким забегал) так вот ему надо время что бы раскрутить ее.
|
8 секунд то чем намерил?
За что люблю РСМ... она в отличие от попамера, относится к динамике авто непредвзято... то есть иногда садишься и правда кажется не едет, а РСМ показывает такие же л.с.- сразу понятно - привык. Для пущей точности можно еще разгон померить... |
А я тоже привык и это меня не расстраивает) когда начинаешь рулить и 150 лыс хватит для кайфа. Лишь изредка дерзко ускоряюсь с кемнить в городе а так много удовольствия от движения чуть юыстрее потока и поворотов)
|
Дак если взять Турика и LEGушку ( в стоке ) вроде как...LEGушка рульнее...( единственное что я сним гонялся на сопливых тубах :( )
|
Табота только после ограничителя вроде уезжает.
|
| Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru