форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ремонт амортизаторов TEIN (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7608)

WATER STRIDER 01.02.2010 17:26

Ремонт амортизаторов TEIN
 
Были куплены б/у амортизаторы, с регулировкой по высоте. По словам продавца тёк только один .После снятия пружин оказалось,, что ещё два влажные и газ есть только у одного(к продавцу притензий нет :D ) Т.к. из газомаслянных делать обычные маслянные не хотелось- стал искать фирму, что воскресит стоечки. Звонил в Koni- они отказались брать сторонних производителей. Сунулся в "ремонт аммортизаторов" на углу Благодатной и Витебского (есть там полугаражное СТО), джигит сказал, что переберёт, но они останутся маслянными и попытался открутить гайку шведками...стоимость обозначили 1500р/шт. От сего сервиса я отказался.
Единственный авторизованный центр был в Москве (я в Питере), это "УРТ". Созвонился, сказали- ремонт стоит 3500/шт, время 7-10дней. Решился отвезти сам, тем более, что ехал в отпуск в Саратовскую- на обратном пути заберу (думал).
При общении с менеджером, он нашёл на штоках маленькие звёздочки ржавчины и настоял на замене штоков, либо делать не будут. На аммо стояли самопальные стальные гайки, их предложили поменять на оригинал-700р/шт (их по две на стойке)- я отказался. Стоимость новых штоков обозначили в 1000р/шт- выбора небыло, да ещё предложили поставить штоки с возможностью регулировки жёсткости- я повёлся. Отдал железо-забрал бумаги.
Через недельку позвонил. Сказали, что штоки готовы, да и всё практически готово, но какието бумажные сложности с выписыванием з/ч. На вопрос о ключе для регулировки стоек, получил ответ- "а они у вас нерегулируемые" 0_о Я долго возмущался, типа- какого хрена?! Ответили- Вы типа небыли уверены и не перезвонили, а на заказе ничего не написано... Короче я был зол!
В срок они не уложились, мативируя сложностями с оформлением документов. Успокаивая, что отправят транспортной.
Через месяц! после сдачи мне сказали, что всё готово и объявили прайс- 28 с копейками:ai: ... я расчитывал 3500*4+4000=18000. В шоке прошу выслать прийс.
Заодно узнаю сколько стоят новые- около 56000.
Была мысль, конечно, забить на всё и послать их....
Просят перевести по б/н, а это ещё 3 или 5% за перевод. короче мы пуляемся по мылу бумажками в которых я прошу переделать доки на Юр. фирму.
За этими делами прошёл ещё месяц...
На прозьбу отправить грузоперевозчиками- ответили, что работают только по предоплате и я должен опять перевезти деньги...:bu:
нахожу в Питере фирму которая заберёт в Москве и привезёт, а я уж со склада какнить сам... Это ПЭК, по телефону сказали 500рэ(сказал габариты и вес) в DHL- 3500р:D
При подлучении объявили 750р
- "у вас габарит превышает, минималка за 500мм большей стороны, а у вас 600" -"так я по телефону всё диктавал!"
-"менеджер ошибся..."
бл... Россия страна возможностей...
Пришли красивые в упаковочке, но так ещё и не поставил- надо пыльники купить и ключ под эти хитрые гайки.
Вот наряд заказ, несколько позиций меня "порадовали"- краска(которую я не заказывал), стоимость штоков(штоки+их изготовление)...
http://s002.radikal.ru/i198/1002/be/2c97f1027fe8.jpg
по расходам:
аммо.+перевод денег+ доставка= 6050
ремонт= 28098
доставка= 750
пыльники= ???
ключ= ???

Вот так бывает "подешевле" :(

fifadoc 01.02.2010 20:10

золотые на*

BRIAN 01.02.2010 20:50

да пиндец...
а главное смысла в газе нет никакого:(
ну почти:)

Yuriy ODS 01.02.2010 21:00

неполенись, запости данный отзыв на большом количестве форумов
и еще поищи может они где свои услуги рекламируют и где можно отзывы оставлять

59 RUS 01.02.2010 22:14

А новые то сколько?

sin-s 02.02.2010 00:49

М-даа... В топку в таком случае убитые. За такенное лавэ почти нульсен на яхе попадаются

Ромка 02.02.2010 01:53

Жесть конечно за такие деньги!

Roma27 02.02.2010 03:44

офигеть! все-таки лучше б лесом их послал. запостить по-возможности везде.

WATER STRIDER 02.02.2010 12:02

новые около 60000р(со всеми резиночками пружинками и ключиком :ak:)
Где зарегин- там выложу)
А газ не даёт вспениваться и вскипать (соответственно масло не выдавливается наружу) при активной езде

shootNICK 02.02.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 154997)
неполенись, запости данный отзыв на большом количестве форумов
и еще поищи может они где свои услуги рекламируют и где можно отзывы оставлять

Полюбому!

Tundirma 04.02.2010 22:12

ппц :remixes017:

Sniper-073 04.02.2010 23:59

Ну аморты у тебя в итоге? Откапиталенные на гарантии и готовые к бою?
Ремонт стоит денег. При такой квалифицированной работе халява неуместна.

Не без распиздяйства конечно, но результатом доволен? или есть косяки?

another 05.02.2010 04:16

херасе.. жесть!

WATER STRIDER 05.02.2010 19:12

гарантия на аммо- месяц, а прошло уже месяца три и я их никуда так и не поставил - в коробке пыляться. При такой стоимости ремонта однозначно выгоднее новые!

another 15.02.2010 03:59

кто ни будь знает альтернативу? В поиске штока наткнулся на сайт http://www.autosporttuning.ru/price/tein_2009_08.htm

jam 15.02.2010 11:01

Я свои RalliArt уже скоро отдам в реставрацию, ценник 2400 за обе, но это только сальники + заправка маслом и газом, возможно еще что всплывет по ходу ремонта.

Roma27 15.02.2010 14:20

_another_, может тебя заинтересует, правда конкретики никакой
http://www.urt-shop.ru/news/1/27/

1xlopok 08.05.2012 03:57

так что в питере нет контор которые занимаются ремонтом стоек чтоли? :(

catalan 08.05.2012 10:49

гидромастер ещё, но они косорукие

sahalin65 08.05.2012 18:25

А по моему все нормально.
Из говна конфетку сделали, а он еще возмущается.
На будущее будешь сразу бумаги все заполнять и конкретно что делать что не делать.

У нас тоже такие типы приезжают, - "делайте все что найдете"...
А потом ноют, - "а чё так дорого"...

Бюджет нужно обговорить сразу, и на связи быть когда возникают спорные вопросы...

shootNICK 08.05.2012 22:11

Тут Дима в принципе сделал лишь одну ошибку)) купил винты за 6 тыщщщ, это трупы.

WATER STRIDER 09.05.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от sahalin65 (Сообщение 368376)
А по моему все нормально.
Из говна конфетку сделали, а он еще возмущается.
На будущее будешь сразу бумаги все заполнять и конкретно что делать что не делать.

У нас тоже такие типы приезжают, - "делайте все что найдете"...
А потом ноют, - "а чё так дорого"...

Бюджет нужно обговорить сразу, и на связи быть когда возникают спорные вопросы...

Вот когда ты отдашь в ремонт, предположем сотовый телефон- перестал включаться, тебе они сами заполнят все бумаги (ты же сам этого не умеешь), расскажут, что надо всего лишь его почистить, т.к. там влага попала (вспотел ты сним вероятно) и ремонт составит 300-500 рублей и придёте через три дня всё будет в ожуре. Говорят тебе это оч быстро, т.к. мастер оч занят, не ты один такой... И вот приходишь ты через три дня, а тебе говорят, что не готов, сложности возникли и так целый месяц тебя динамят, а потом отдают и говорят, что за ремонт с вас 5000- Если ты бабло без слов отмаслаешь, то ты значит реальный "тип" (всё значит учёл, что тебя в 10 раз кинут и готов был к этому), а если не так и здравый смысл заподозрил разницу с обещанным, то ты возразишь, а где-же "300-500"?! На что тебе скажут, что ремонт столько и стоил, а всё остальное з/ч... -Но как-же, "просто почистить" не подразумевает запчастей. Ну вот это и были те сложности, которые возникли, а на телефон вы не отвечали (т.к. тебе и не звонили), и в бумажках у вас тут "галочки" стоят (которые приёмщик сам ставил)... И не трольте по поводу прочтения подписываемых документов, если вы всё изучаете досконально то я рад за вас...
Я понял, что ты Денис хотел до меня донести и согласен, что всё надо обговаривать, но тут была ситуация когда сделали то, что не обговаривали и то, что обговорили не сделали! - ты же при заказе на ремонт двигателя ствнешь перекрашивать кузов и менят колёса?!

Цитата:

Сообщение от shootNICK (Сообщение 368441)
Тут Дима в принципе сделал лишь одну ошибку)) купил винты за 6 тыщщщ, это трупы.

Ну раньше опыта в их покупке не имел, да и коментарии к ним были не как к трупам)))

Вадим29 13.05.2014 21:26

ВСЕМ привет. нашел эту тему. может кто еще пользовался ремонтом аммотризаторов в москве, какие конторы нормально могут отребилдить койловеры с регулировкой жесткости??

Сергуня 13.05.2014 22:24

Ребилдил в УРТ на нагатинской, скажу сразу совсем не бюджетно, за два задних взяли 21т.р

Вадим29 13.05.2014 22:39

gunyamsk, дауж, не бюджет. у меня разборные все, на 2 задних 8500 и ждать 15 дней. просто решил спросить вдруг ремонт дешевле будет. не думал что такие цены))


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru