Показать сообщение отдельно
23.07.2010, 22:48   #7
WATER STRIDER

Местный
 
Аватар для WATER STRIDER
 
Адрес: СПб
Авто: MMC Legnum 6А13ТТ 1.8;)
Имя: Дмитрий
Сообщений: 341




По умолчанию

[23.07.10]
Наконец нащёл донора для переделки ступечного подшипника на vw. Донором стала ступица Аудитора, которую он, в свою очередь, оставил для подобной переделки, но для себя. Но жизнь поставила всех в такие позы, что на коне(колёсах) и смог отвезти эту ступицу к токорю. Даром сыр бывает только второй мышке и я наславу покатался по городу и снимал/ставил ступицу последний раз почти с закрытыми глазами: первый подшипник на 68мм не подошёл; Второй подшипник запресовали с шайбой 6мм и на стоковой(плавающей) скобе суппорта может так она и встанет, но с Брембами никак- диск царапает суппорт; Переделав шайбу, мне отдали ступицу "в мешке"- сепараторы отдельно, обоймы, сальники грибок отдельно. Собрать труда не составило, правда стирильности добиться не удалось.


Посчитал неудачной мысль подточить грибок со стороны гранаты, т.к. и гребёнка АБС сместится и полуось выйдет наружу (хотя 3мм может и незначительно).

Поставил переднюю и заднюю подушки двигателя из полиуретана. Долго искал на обмен "арматуру", чтоб, а тут, пока ступица в процессе была, тупо снял обе и оставив двигло болтаться на боковых отдал в переливку родные.


Как я потом понял, втулка у задней, должна быть немного смещена к низу, но мне залили поцентру, по этому они немного напрежены (в боковых двигло толкает вверх, а перед/зад- вниз). Но это на вибрации никак не ощущается.
(Фотки в этот раз хреновые- китайская мобила )
добавил, как смотрится передняя

__________________
Желай невозможного- получишь максимум!

Последний раз редактировалось WATER STRIDER; 24.08.2010 в 21:01..
WATER STRIDER вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы