Показать сообщение отдельно
23.05.2011, 00:14   #43
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,199




По умолчанию

да, замена сцепы это сурьезный минус. Спорить не буду. НО. Можно 1 раз заплатить 3 тыщи баксов и купить трехдисковый карбон. В среднегородском режиме езды скорее сгниет кузов и лопнет первичный вал кпп, чем кончится эта сцепа. При этом точно знать, что третьим турбам столько не выдуть, сколько такая сцепа не удержит.

А автоматчики планетарки проваривают, чета мутят там мутное, сталлспид меняют (а потом бубны рвут), из штатов заказывают какие-то киты за бешеные баксы... а оно все равно лопается все на мощи 400+.

Справедливости ради скажу: всем (в т.ч. брату родному) советую акпп, как наименее геморный вариант. Но только при одном условии: крутимся вокруг стоковой конфиги. НИкаких 400+
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 23.05.2011 в 00:18..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы