Показать сообщение отдельно
06.06.2011, 10:15   #6
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
- шатунных вкладышей нет, они в поддоне в виде металлических крупинок
- коренные вкладыши на месте, но с задирами т.е. в помойку
- коленвал с виду и на ощупь без повреждений задиров не видно, но надо его хорошенько помыть и ещё раз осмотреть
- по одному центральному поршню на обеих головах амба (думаю есть где взять взамен)
Если шатунных вкладышей нет, а колено целое, то это фантасткика
Цитата:
валы сидят на месте без люфта
вол на люфт не проверяется, нужно зазоры смотреть, естественно, измерительным инструментом.
Цитата:
блок цилиндров не промерял, но гильзы без задиров
Если не хошь третий мотор развалить, лучше измерь и там не гильзы, если речь о 6а13тт
Цитата:
В поддоне масло было столько сколько надо, вероятная причина гибели мотора: детонация.
только по этому признаку некорректно делать такие заключения, я бы задумался почему развалились вкладыши и проверил бы что твориться на верху в бошках и маслонасосе, проще когда до гибели известно давелние масла, а раз всетаки детонация, то и шатуны проверяй.
Цитата:
Чтобы не заморачиваться с полировкой колена, наверное проще его поменять.
если проблема только в полировке, то лучше полировать.
Цитата:
Поршни 4 есть, 2 найду (у меня ж теперь куча моторов ), все взвесить и выровнять по весу
Размерность не попутай, разброс по весу с завода не более 1 грамма вборе с шатуном вкладышами, кольцами, короче - полный комплект.
Цитата:
Делаю первый раз, поделитесь советами
читать много авто букварей
Цитата:
Делов на 2 дня
две недели минимум отмыть, дефектовать, измерить все и поставить чтобы ехало и не ломалось и не ссалось, за два дная можно перебросить неглядя все с гауном вместе и только.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы