Тема: Печка :(
Показать сообщение отдельно
29.09.2011, 07:51   #13
Supercharg

Местный
 
Аватар для Supercharg
 
Адрес: Красноярск
Авто: RR Sport
Имя: Макс
Сообщений: 365




По умолчанию

Так мужики, попробую рассказать как у нас работает динозавровский климат
То что вы обзываете резистором, который оплавляется при засорении испарителя кондёра-это верно, но этот блочок с пластинами управляет только оборотами вентилятора (в салоне) и ничем больше. Принцип его действия такой: при подаче на него некой напруги (0-12В) пластины начинают нагреваться и этот же терморезистор включает вентилятор, стараясь себя охладить и поддерживать свою стабильную температуру. Чем больше вы подадите напругу на него (поднимаете крутилкой на блоке климата) , тем больше будут греться его пластины, тем сильнее он будет раскручивать вентилятор, стараясь сохранить себе жизнь.)))

В режиме "авто", к примеру 24 градуса, блок управления климата, чтоб рассчитать эту температуру на выходе, берёт показания с датчика температуры в салоне и после этого постоянно меняет полярность на приводе смесительной заслонке, чтоб поддерживать её в определённом состоянии для нужного состава воздуха (24 гр). А обороты вентилятора уже будут рассчитываться (т.е. подаваемое напряжение на терморезистор) блоком климата от датчика температуры в салоне, чем ближе значение к 24 гр, тем меньше напруга будет подаваться на терморезистор, тем меньше он будет греться, тем меньше он будет раскручивать вентилятор.

При 17 и 32 градусах, всё работает в режиме по умолчанию, вентилятор на максимум, смесительная заслонка воздуха, холод/тепло, либо открыта, либо закрыта, датчики не мониторят в этом режиме.

Если на выходе дует не то, что вами было задано на климате в режиме "авто", то тут вина в датчике температуры салона, либо приводе смешивания горячего и холодного потоков.

Мож чё напутал
__________________
Honda Orthia 98г В20В, АТ, 4WD-была
Galant VR4, 97г 6А13ТТ, МТ, 4WD-был
Мой БЖ http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9638

Последний раз редактировалось Supercharg; 30.09.2011 в 10:40..
Supercharg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы