Тема: Burc Отзывы
Показать сообщение отдельно
07.11.2011, 02:32   #77
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение


запишем
За огарки (ну или обломки - не суть, иными словами в аналогичной ситуации) - не верну. Можешь записать. Не подходит - верни в товарном виде. Сломал - кушай сам.

И я, пожалуй, тоже помечу себе на будущее, что ты считаешь допустимым и нормальным угробить купленное, а затем требовать обратно денег. Так что при такой разности подходов, нам лучше не иметь товарно-денежных отношенмий. Во избежание подобных негативных тем.

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение

Права на ошибку нет. Если не знаешь лучше так и сказать что не знаешь. А за ошибки надо отвечать
Правильно. Покупану. Сжег сцепу - ответил деньгами. Об том и речь веду изначально.

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
В тот то и дело что КЛУБНЯМ хотелось бы доверять.

Расскажу похожую ситуацию. Я совершил покупку здесь. когда запчасть пришла я увидел что описание продавцом товара отличается от того что я вижу(это мое видение ситуации). Я начал диалог, в котором выяснилось что продавец не разделяет моего мнения и что товар соотвествует описанию. однако несмотря на это он согласился вернуть мне часть уплаченной суммы(еще не вернул но я думаю он это сделает, договорились на определенное число).

Вот собственно это я считаю правильным отношением
клубням стоит доверять, если есть опыт и отзывы. Т.к. по сути "клубень" - это человек, приходящий на тот же форум что и ты. Т.е. по сути - кто угодно...

По поводу описаной тобой ситуации: скажи, ты сломал то, что купил? или диалог ведется о возврате денег за товар в, простите за тавталогию, товарном виде?

Все могут ошибаться, но почему ты считаешь, что покупатель (в данном случае Егор) имеет право совершить ряд грубых ошибок и требовать назад деньги за уничтоженный вследствие этих ошибок товар, а продавец - не имеет права допустить неточность в описании или просто тупо не знать каких-то нюансов? Или может быть всем продавцам нужно общаться с клубнями-покупанами (которым ты сам хотел бы доверять - так и продавцы между прочим тоже хотят) как с идиотами, разжевывая все? Ну я не знаю что тебе в пример привести... ну давай например возьмем офиц. дилеров. Вот ты купишь у них запчасть (новую и оригинальную) поставишь сам или в гараже у соседа, а она окажется реально бракованной и нгнется через ...дцать км. Ты думаешь у тебя ее примут обратно? Йух! Ты ж не в авторизованном сервисе ее ставил, т.е. руками лазили люди-неспециалисты (и пофиг на самом деле, что неспециалисты работают на самом деле именно у дилера, а дядя Вася из гаража - как раз мегагуру). Все, негарантийный случай... Судись, плачь, ори матом - не поможет. Скроил - попал - сам дурак.

Мы тут все вроде как взрослые люди, накой черт разводить этот детский сад - не понимаю. Ели у тебя есть сомения в отсутствии у Андрея злых намерений кинуть Егора, впарив ему говенную неподходящую для вр4 сцепу - перечитай выложенную им переписку в лс чуть выше...

Пс эта тема для курилки, а не для черно-белого списка. Начиная примерно со второй страницы... Весь клуб кмк уже сделал свои выводы и о Егоре, и об Андрее, и обо мне и о прочих участниках обсуждения

А ваще всем пис!
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 07.11.2011 в 03:16..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы