Показать сообщение отдельно
17.11.2011, 22:33   #47
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Пацаны,вопрос к тем кто вытряхнул колдуна.

решил я проделать тоже самое ,самому было в лом делать ,поехал по сервисам.
мне отказали в 3х сервисах мотивирую тем что нехотят нести ответственность за мою жизнь.

1)вопрос прокачки,как выгнать воздух если контур станет общим после удаления клапанов,и воздух просто будет гулять по системе,схема прокачки крест на крест может неработать уже.

2)вопрос безопасности
есть версия что редукционные клапана разделяют контуры перед\зад и при обрыве шланга переднего или заднего в любом случае один из контуров останется рабочим,и затормозить еще можно будет.
При удалении оных ,если бахнет любой из шлангов система умрет,тормоза пропадут совсем.

3)даже если теория верна что зад настолько слаб что неперетормозит перед.
при определенных условиях дорожного покрытия(дождь, ...) и маневре с нажатым тормозом ,или просто экстренное торможение зад может пойти в занос.

4) "клевок" при торможении способствует большему прижимания авто к дороге тем самым усиливая сцепление с дорогой в момент торможения.


Вот чего я седня наслушался,кто что думает об этом.


Перед у меня бремда, зад сток рестайл.
задние диски проточил год назад состояние у них до сихпор как будто они со станка сняты,имею ввиду что так и неотполировались колодками что говорит о том что практически нихера нетормозят.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы