Показать сообщение отдельно
07.12.2011, 21:38   #24
abez

Член партии
 
Аватар для abez
 
Адрес: Odessa
Авто: EA5W A\T + E33A 4G63DOHC A\T RHD
Имя: Zeba Si Passa
Сообщений: 3,887




По умолчанию

Подключение подогрева сидений на EA
Итак, у Вас есть не умолимое желание зимой держать 5-ю точку в тепле.

Находим сидушки с подгревом, кнопками - все ! Теплогрей у нас в кармане ?
Да блин, если у Вас есть фишка подключения кнопок, дело на 20 минут.
Но Япошки оказывается редкие тридварасы, и на 2-х литровой акуле все есть, а вот на джедае хрен ! Разъем для сидений есть, а для кнопок нет.

Ну ничего... мы, суко, хитрые по началу думал я.
Наивно полагая что всего-то надо будет взять кусочек проводки от кнопок, куда-то к блок предов и т.п.

Что нам надо ? А ничего, просто зашедшая на разборку машина и много, много времени и желания

Начинаем по чуть-чуть разматывать косу, надежда то теплится, а коса все толще и толще.
Через час разматываний упираемся куда ?
Правильно плять, в торпедо.
Мало того, проводка наша расходится влево и вправо.

Просто взять и откусить - это не наш метод, посему берем и снимаем торпедо, за одно получаем опыт дабы летом скинуть на своем ведре и закончить шумку.

Торпедо снимается очень просто, на самом деле, а вот ставится она наверное сложно, но это нас не волнирует на данный момент.

Сняв торпедо обнаруживается еще одно раздвоение проводки, похоже имеется блок попогрея.

Ну дальше просто, побитые руки и медлено, но уверенно движимся к местам входа дверных кос выгрызая нужную нам проводку.

Зачем надо было тянуть проводку через весь салон, а не просто кинуть сразу от кнопок влево и вправо под сидухи провода, при том что другая проводка там есть - мне не понятно.

Итог - 5-ть часов потраченного времени.

Умный человек скажет: - "Посмотри схему перед разборкой, лапоть", но мы не ищем легких путей.





Добавлено через 4 часа 40 минут
Народ, надо помощь гуру !

Как не старался, все равно резанул один провод, судя логике это "+".
На фото он справа вверху, зелено красный, я так понимаю он стартует от блоков пред., но к чему его вцепить ?

Второй вопрос, что за блок я зацепил и почему он на фишке вместе с подогревом, у меня этого блока нет.

Стоит слева от шахты блока климата, под пластиком "бороды".



Судя по всему ни какого блока управления сидухами нет, горячее и холодное управляется тупо кнопкой, без всяких релюх ?
__________________
Алкоголичный Абезьян.

Последний раз редактировалось abez; 07.12.2011 в 21:40.. Причина: Добавлено сообщение
abez вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы