Показать сообщение отдельно
09.02.2012, 16:49   #1
Brodil

Новичок
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Таз
Имя: Артем
Сообщений: 7




По умолчанию Незаводится E39A VR-4

Доброго времени суток, вспомогните кто чем может )

Имеется галант 91 года, кузов ЕА39, мотор 4G63T белоголовый, механика, 4вд\4вс.
Проблема следующая: Летом его купил знакомый, на горячую грит заводился нормально, но как остынет приходилось по несколько раз пробывать заводить и потом заводился. Как температура упала ниже 0 градусов, он перестал заводиться.
Пол года простоял в гараже, вчера пробывал его реанимировать. Хозяин говорит что мол продавец на нем менял мозги зачем-то.

Поставили более менее живой акум, включаем зажигание и под левым крылом что-то начинает стрекотать словно не исправное реле.
Покрутили стартером - не заводится. Когда ключ из положения стартера в положение зажигание переводишь, вроде слышно как насос работает (хотя может и РХХ обратно уходит). Снял пайп на дроссельную заслонку, распылил эфир, мотор завелся легко и непринужденно, работал ровно. Если эфир подбрызгивать то мотор работает, как только перестать распылять глохнет, хоть с пайпом хоть без.
Пробывал снимать разъем мафа на работающим и не работающим двигателе, с датчиков температур снимал разъемы - толку ноль.

Далее полез в бак, проверять насос. В итоге от зажигания он не работает, если на прямую к аккумулятору - то работает. Подключили насос прокачали пару раз систему, пробуем заводить - не заводится, и при этом такое ощущение что насос отключается как-то, хоть и запитан 2,5мм сечением проводов напрямую от акума... Снял насос - сетка чистая, в подающую магистраль качает. Снимаю обратку (как я понял это резиновый шланчик с обратным клапаном в нише бака) включаю насос и качаю пару минут - с обратки ничего не течет. Пошел дальше по системе к фильтру под капотом, откручиваю банжо-болт от подающей магистрали с фильтра в рампу - бензин прыснул под давлением, хоть насос и был уже выключен. Снимаю обратку с рампы, включаю насос - бензин через обратку не идет. Далее сел акум. В подкапотке вроде как все фишки подключены, кроме одной из форсуночной косы с одним разъемом - куда она идет так и не понял. В проводку насоса не лазил. Импульсы сигналов на форсунки проверить не удалось так как не было светодиода.


Теперь есть вопросики некоторые:
1. Насос при включении зажигания должен начать работать и секунды через 3-4 отключиться до тех пор пока не произведешь прокрутку стартером?
2. Что может стрекотать в районе левого крыла?
3. Должен ли идти бенз через обратку при включенном насосе?
4. Какие мозги на нем должны стоять? желательно фото чего на них написано должно быть.
5. Чем отличаются мозги на турбовый двигатель так называемые EPROM и не епром?
6. Отличие атмомозгов и турбо мозгов я так понимаю в том что у них разные прошивки, разные мафы, и атмо работает с высокоомными форсункаами, а турбо с низкоомными форсунками (на данном двигателе стояли какие-то синие форсы)?
7. Я так понимаю что коли работает система зажигания то и мозг должен работать?
Brodil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы