Показать сообщение отдельно
16.05.2012, 02:34   #10
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

да, знакомо. Наш "электрик" даже не стесняется об этом открыто говорить. У него в работе два Х6, инфинити, гелик, Х5 и туарег. Сигналку поставить, поворотник поменять и т.д., богатые "тети"... замена поворотника 3 тыс, установка сиги 12 тыс, найти "такую-то фигню" - от 30 тыс. Нужен ему наш вр4 и мы, такие умные и небогатые...За ремонт мвшины брата было отдано 7 руб, итог: не работает подсветка в салоне (хотя работала), горит лампа АКБ на приборке (хотя гена дает 14.6 на ХХ), неделю машина стояла из-за отказавшей цепи на топливный насос (два коротыша, один из которых - в стакане, но это виноват я, топорно супру ему вставил второпях), но отказ был из-за второго "короткого" на отрезке от порога до стакана с насосом. Делали все сами, звонили, искали, матерились, читали схемы. Электриков нормальных я просто не знаю. А я например не электрик, я вообще гуманитарий, я в институте Фрейда, Юнга и Канта читал. И чтение электросхем для меня подобно чтению китайсих грамот со словарем. Т.е. я конечно прочитаю, но мозг выкипает.

ПС самое смешное во всем этом... отдаем тачку. Я спрашиваю: Дима, схемы прислать? Ответ: да на....й мне схемы, я такой-растакой, глаз-рентген и жопа-лазерная пушка, посмотрю и разберусь. Далее динамика: проходит день, звоню: ну как? пока никак, ковыряем.

день второй: ну как? ой бл..ть, чета у нас там задымилось...
день третий (вечер, я на работе, компа под рукой нет): Алло, Макс? Срочно схемы нужны...
день четвертый (вечер), звонок: (гордо) забирайте свое говно, мы его сделали...

Тьфу ***

Ну а как сделали - я чуть выше написал. 7 руб и половина не пашет.

При всем при этом электрику 28 лет, у него двое детей, 5 машин, хата, дача... жене - лексус на ДР дарит ну и т.д. А из образования в багаже - путяга. Я похоже со своими 2-мя высшими чего-то недопонял в устройстве этой жизни
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 16.05.2012 в 02:45..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы