Показать сообщение отдельно
26.03.2008, 20:06   #7
джэп

Местный
 
Аватар для джэп
 
Адрес: Обнинск
Авто: VR-4
Имя: Евгений
Сообщений: 442




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Edward @ 26.3.2008, 19:21) [snapback]33636[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, например, зубья ремня срежет раньше: не через 120 тыс. км., а через 80.
Или, на твой взгляд, при возрастании мощности ресурс запчастей/узлов/агрегатов не уменьшается?

Valek,
Вадим, вроде, тоже искал - не нашел.
[/b]
ремень грм нужен для вращения распредвалов, так как ты с ними ничего не делал, пружины клапонв не усиливал, какого их от увеличения мощности может срезать? это всеравно что ремень генератора поменять.... ремень может провернуть из-за плохой натяжки. и так к сведению: на все же замечали что на коробке ремня нарисовано, что ремень перегибадь нельзя, если его если его перегнуть пару раз то в этом месте ремень рвется рукой! ремень должен отхаживать свои километры(при правильной натяжки, и хороших роликах) и при нормальных условиях он может пройти и 150 тыс... пло крайней мере я проезжал на ремне 150 тыс где его рекомендуют менять через 80 тыс( просо на той машине клапана не встречались поэтому смело ездил)... если полжено менять ремень через 100 тыс, это не значит что он при 101 тыс оборвется. другое дело если ремень уже от старости потрескался, то он не отходит так много... я думаю деньги можно потрать более рационально и не тратить их на синии ремни и ролики!
джэп вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы